Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет! подскажите уважаемые знатоки , мотор 2.0 тди (BKD) 2005г. с насос форсунками. масло нужно лить 506.01 , но оно 0в30 и мне кажется за счет того что жидковато его кушает 1л на 10т пробега. погуглив форумы бытует мнение что 507 допуск лить нельзя в этот мотор и за 150т пробега убивает его ( есть много инфы когда люди лили 507 допуск и после 100т пробега делали головку, потом лили 505.01 допуск и мотор после пробегов 100 был как новый) . подскажите на какое масло перейти мне , оригинал ваг 506.01 дороговат и не хочется ездить 15т без замены на нашей не очень качественной соляре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

505.01.

будьте добры посоветуйте самые качественные масла этого допуска 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем лист Erwin 502/505/505.01 и ищем именитые бренды https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf

-Castrol

-Fuchs

-Лукойл

-Eurol

-Wolf

-SRS...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробеге 15000 убьете любое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробеге 15000 убьете любое масло

я 506.01 менял раз в 15т , по мануалу раз в 30т . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем лист Erwin 502/505/505.01 и ищем именитые бренды https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf

-Castrol

-Fuchs

-Лукойл

-Eurol

-Wolf

-SRS...

 а будьте добры скиньте еще лист на 506.01 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! а как разобраться что из списка выбрать ? не думаю что все масла одинаковые, подскажите мож есть явные лидеры в допуске 506.01 и в 505.01 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мож есть явные лидеры в допуске 506.01 и в 505.01 ?
Примерно все одинаковые. Разница в пределах погрешности. Если хочется качество, то Кастрол, Шелл, М1... Но и менее известные бренды отработают отлично. Главное, не что заливать, а какой интервал выбрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно все одинаковые. Разница в пределах погрешности. Если хочется качество, то Кастрол, Шелл, М1... Но и менее известные бренды отработают отлично. Главное, не что заливать, а какой интервал выбрать.

 а какой интервал посоветуете для 506.01 допуска и для 505.01 допуска ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а какой интервал посоветуете для 506.01 допуска и для 505.01 допуска ?
505.01 на 10 тык. А вот 506.01 я бы не стал лить, т.к. у них низкий HTHS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно нет на форуме топа 505.01 ? чет никак не могу найти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите , у меня тди с насос форсунками, допуск 505.01 какое масло Yacco выбрать ? 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...