Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Castrol Magnatec 5W-30 A5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
rock3079

Mobil 1 или shell hellix ultra 5w40

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел сменить масло с ниссановского 5в40, либо на мобил 1 5в40, либо на шелл 5в40. Цена примерно одинаковая. Подскажите, какое из них предпочтительнее для juke с турбиной , пробег 155000 км (рекомендации API SL или SM; ACEA A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или С3; ILSAC GF3 или GF4 вязкость 5в30). Смена раз в 10 тысяч. Может еще какое предложите с ценой до 2500 за 5 литров? 

И ещё хотел уточнить, для того, чтобы поменять на другое масло, надо использовать промывку?

Изменено пользователем rock3079

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Shell Ultra 5w40.

Поделиться сообщением

Shell 5w-30 - Ultra или НХ8, NGN Nord.  И менять раз в 6-7 тысяч...

Поделиться сообщением

@rock3079, я тоже как и остальные считаю что Шелл будет получше Мобила. Но выбирая из Ultra и HX8, второй лично мне больше нравится, да и цена у него всегда была по приятнее.

Я бы лучше рекомендованную вязкость предпочел, хотя учитывая пробег можно и 5-40

А что касается промывки:

-если масло сам менять будешь и при сливе маслу дашь стечь минут 30-40, то можно и без промывки (лучше будет если непосредственно перед заменой прокатишься до рабочей температуры мотора, только аккуратнее при сливе не обожгись  :rolleyes: )

-но если на СТО, то они более 5 мин сливать не будут, наверное лучше промыть, но лично я всё равно не стал бы мыть

Изменено пользователем SADIST

Поделиться сообщением

Liqui moly LL 5W-30. Крепкий а3/b4 с допуском 229.5. В юлмарт сейчас со скидкой 1600р.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Насчет HX8. Цена у него даже меньше, чем у ниссановского, так что тут существует некий психологический момент :unsure:  Чем оно отличается от шелл ультра? Действительно нет смысла переплачивать?

Поделиться сообщением

Если рассматривать 5-40 то у Ультры, ИМХО, немного послабее моющие и противоизносные свойства. А у 5-30 - наоборот. Но при этом и 5-30 и 5-40 Ультра чуть менее склонна к угару.

Да и в морозы на HX8 легче заводиться должна

Лично я предпочёл бы HX8 (особенно в вязкости 5-40), т.к. на сколько я помню он всегда был ощутимо дешевле Ультры

Поделиться сообщением

а я рекомендации не понял - пофиг что лить, получается?

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, заказал на юлмарте  5в40 хеликс ультра 4+1 за 2500, так как SADISTего советовал, как менее угарное. Имеется проблемка с жором масла (примерно литр-полтора на десятку), хочу посмотреть, угарает или турбина все же гонит. 

Поделиться сообщением

Имеется проблемка с жором масла (примерно литр-полтора на десятку), хочу посмотреть, угарает или турбина все же гонит. 
Для турбо с таким пробегом не проблема.

Поделиться сообщением

Господа, решил поднять темку. Дело такое-джук турбо, пробег 180 тыщ. Лью сейчас hx8 5w30, за последнюю десятку подлил где-то 2.5 литра. В принципе не тешу себя надеждой и не имею иллюзий, знаю, что избавиться от жора можно только вскрывая мотор. Но так как время и денег пока не имеется, хочу перейти на более дешевое масло без слишком катастрофических последствий. Установка, соответственно, такая-4.5 литра картер+2.5 доливка, то есть 7 литров, примерно за 2 тыщи рублей (если меньше-лучше). Заранее спасибо за любые советы.

Изменено пользователем rock3079

Поделиться сообщением

В частности что думаете про лукойл армортек 5w40, генезис премиум 5w30 (он же санг йонг), и люкс синтетическое 5w30?

Поделиться сообщением

@rock3079,узавтоойл 5/30 SL

Выпуск 13 года - только 2 розлива было. Остатки масла по цене около 1000 за 4 литра в интернет магазинах.

Масло для Ниссана годное. Пакет хороший. Тема по этому маслу есть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу