Перейти к публикации

Volvo XC-70 дизель D4(163 л/с) 2012г.в.Посоветуйте масло.


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер.Посоветуйте пожалуйста масло для автомобиля указанного в теме.Пробег 35.000 км,ездит женщина,стоянка теплый паркинг,короткие пробеги в пределах района(школы,тренировки,магазины).Меняю масло 5-7 тыс км,либо до зимы и после зимы,хотя дилеры рекомендуют 20.000 км!!!! Сейчас и всегда заливал Castrol 0w30 A5/B5 оригинал Volvo,либо просто Castrol 0w30 А5/В5.Эксплуатация Москва 80%город,20%трасса.Заправка "Лукойл" Diesel Euro-5.Рекомендации производителя прилагаю.Полный объем 5,9 литров.Сажевый фильтр поисутствует.

Буду благодарен за грамотные и квалифицированные ответы.

post-16866-0-07452300-1450471534_thumb.png

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оптимально TOTAL Quartz 0w-30. 

Прошу прощения какой Total Quartz 0w30 конкретно?их много разновидностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения какой Total Quartz 0w30 конкретно?их много разновидностей

TOTAL QUARTZ 9000 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с некоторых пор стал прохладнее относиться к Total.

Ещё пять лет назад у них действительно в MSDS было указано немалое содержание ПАО.

Но в последние года в свежих MSDS всё иначе - ПАО почти не осталось. что, впрочем, является общей для большинства маслобрендов тенденцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У TOTAL Quartz 0w-30 в MSDS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У TOTAL Quartz 0w-30 в MSDS

Во-первых, это только в старых TDS и MSDS.

Во-вторых, одно интересное наблюдение. Пользуюсь для садовой техники маслом Total Prosylva 2T SYN (на этикетке написано, что synthetic based, а в описании вообще синтетика: http://www4.total.fr/Europe/Vostok/PDF/TOTAL_PROSYLVA_2T_SYN.pdf).Смотрю описание этого же масла от Elf (Garden 2T SYN ) - уже минералка ( http://elfrus.ru/files/items/ELF_GARDEN_2T_SYN.pdf). Стал смотреть свежие TDS и MSDS - всё таки это МИНЕРАЛКА, но с высокими свойствами. Остальное - словоблудие маркетолога.

 

Так что фразу 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Izb, хватит врать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, хватит врать!

 

Спокойнее.

Я вас тоже люблю и терпеливо ответил в параллельной теме со ссылками на актуальные (а не лохматого года) документами: http://www.oil-club.ru/forum/topic/975-masla-total/page-113?do=findComment&comment=536182

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины а может вернемся к подбору масла для Volvo XC-70?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


последнего зольность меньше и противоизносный пакет по цинку и фосфору

 

Палыч314, ну скажите правду!!! сколько тоталь Вам платит за продвижение...возьмите меня на полставки я тоже буду везде тоталь двигать, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@police, если бы Ваш 7-ми юродный прапрапрадед был бы женат на племяннице Наполеона Матильде Бонапарт, то я бы Вас рекомендовал. А так нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи зала! Движок конструктивно как у топикстартера: то есть пятицилиндровый дизель с непосредственным впрыском с двумя последовательными турбинами, 5.9 литра в картере, DPF присутствует.  По мануалу 0W-30 A5/B5.  До окончания гарантии вынужден был сидеть на нём, но точно решил уходить на масло с более высоким HTHS.

Из двух вариантов, какое на Ваш взгляд предпочтительней для круглогодичной эксплуатации с интервалом замены в 8 тыс.км.:

1) Mobil ESP 0W-40. Анализ свежего тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/8302-mobil1-esp-0w-40-svezhee/

2) Shell Helix Ultra 0W-30  ECT C2/C3. Анализ тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-0w-30-svezhee/

 

Вопрос с акцентом на противоизносную защиту движка.

Если можно - только из этих двух вариантов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк, производитель не от балды a5/b5 указывает. А из этих двух я бы лил Шелл, т.к. по вязкости ближе к рекомендуемому и побольше запас щелочное-кислотное. По характеристикам масла схожи, только у мобила есть молибден и немного эстеров, у шелла хорошая жменя бора и AN скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slipshuggah,

Спасибо за мнение! А5/В5 понятно не от балды, но преследуя определённые маркетинговые цели - показать в паспорте расход чуть меньше, да  интервал замены масла больше. А лично мне гораздо важней ресурс мотора. Исходя из этого и выбираю. 

 

Если вернуться к этим двум маслам, то по составу получается противоизносный пакет в Шелле не уступает таковому в  Мобил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slipshuggah,

Спасибо за мнение! А5/В5 понятно не от балды, но преследуя определённые маркетинговые цели - показать в паспорте расход чуть меньше, да  интервал замены масла больше. А лично мне гораздо важней ресурс мотора. Исходя из этого и выбираю. 

 

Если вернуться к этим двум маслам, то по составу получается противоизносный пакет в Шелле не уступает таковому в  Мобил?

Примерно одинаковые. Вообще берите, что дешевле. Оба масла хорошие,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...