Перейти к публикации

Трансмиссионное масло для Toyota Corolla 1.33, 6ст мкпп.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Если тема про масло в мкпп королла уже надоела, то заранее прошу меня простить. Но я уже конкретно запутался. Прошу помочь, порекомендовать мне неопытному.

А мануале пишут лить LV75W,на сто говорят лей 75w90 и не морочься. По погоде у нас ниже -25 редко бывает зимой, лето жаркое бывает +35 частенько. Пообщавшись с опытным человеком понял что масло LV75W маловязкое и расчитанно болше для экономии и отлично подходит для холода но при жаре износ больше чем у 75W80 или 75W90. Но все бы хорошо, если бы многие не писали, что при 75W80-90 проявляется гул на холодную и немного туже переключаются передачи. Вот и боюсь зделать неправельный выбор и потратить деньги два раза на одно и то же. Сейчас по идее у меня залито тойотовское Lv75w, но чтоб сказать что на холодную оно прям такое жидкое, я бы не сказал. Все равно надо проехать пару км чтоб передачьки легче включались, особенно 1и2. Так же считаю что лить именно тойотовское, потому что у меня тойота тоже не обезательно. Так как тойота масло не производит, а что льет в свои бутылочки неизвестно. Поэтому кажется что придерживаться строго оригинала не обезательно. Вот, как то так.

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хороший вопрос. Мне вот тоже интересно. Ведь не я один замечал на разного рода АТФкаих надпись 75w?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

FUCHS TITAN SINTOFLUID FE 75W API GL-4  :up:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FUCHS TITAN SINTOFLUID FE 75W API GL-4 :up:

Значит советуете все таки лить водичку 75W. Что обозначают буквы LV в тойотовском я уже знаю. А что такое FE ? Еще интерестно, масла с такой вязкостью являются синтетикой или полусинь, а может вообще минералка ? Не повышается ли износ мкпп при рабочей температуре на таких трансмиссионках ? Все таки они очень жидкие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FUCHS TITAN SINTOFLUID FE 75W API GL-4 :up:

Да и рекомендации в этой жижи только на фольцы. И на сколько я понимаю это минералка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я больше переживаю за то, что все эти масла с вязкостью W75 будут плохо защищать шестерни и синхронизаторы моей коробки на горячую. То что они хорошо справляются со своей задачей на холодную я уже понял. Подскажите или поправьте меня если я ошибаюсь.

Еще я не знаю на сколько хороша оригинальная жижа TOYOTA LV75W GL4. И если она плохая и есть альтернативные масла которые лучьше, то подскажите, что лучьше подходит в мою короловскую мкпп 6ст,2009 года, пожалуйста. Цена тоже не волнует, не экономлю на своей машинке. Вот.....

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если рекомендуют определённую вязкость, лучше следовать ей, поскольку вряд ли инженеры захотят вгонять себя в долги или заниматься вредительством

2. кпп, по сути, - редуктор, а все индустриальные масла достаточно жидкие.

3. работа вспомогательных механизмов кпп подразумевает жидкое масло, поскольку жидкость практически несжимаема.

4. шум может появиться по разным причинам, но из практики, с шумом можно легко проехать сотню тысяч километров, в отличие от неисправных замков или синхронизаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если рекомендуют определённую вязкость, лучше следовать ей, поскольку вряд ли инженеры захотят вгонять себя в долги или заниматься вредительством

2. кпп, по сути, - редуктор, а все индустриальные масла достаточно жидкие.

3. работа вспомогательных механизмов кпп подразумевает жидкое масло, поскольку жидкость практически несжимаема.

4. шум может появиться по разным причинам, но из практики, с шумом можно легко проехать сотню тысяч километров, в отличие от неисправных замков или синхронизаторов.

Благодарю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал минералку от ликви 5100? При 100с-6мм/с, при 40с-33мм/с близко к оригиналу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на этом масле Fuchs 75W две недели....лично для меня это дешевое и очень посредственное минеральное масло, которое при 5 градусах вызывало проблемы.И коробка издавала жалкие воющие звуки.Я бы никогда не рекомендовал его даже человеку, который мне не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ivaylo Dimov сказал:

Ездил на этом масле Fuchs 75W две недели....лично для меня это дешевое и очень посредственное минеральное масло, которое при 5 градусах вызывало проблемы.И коробка издавала жалкие воющие звуки.Я бы никогда не рекомендовал его даже человеку, который мне не нравится.

Что же подобрать в наших реалиях? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WOLF ECOTECH 75W FE

FEBI 75W

SWAG 75W

POLYMERIUM XTRANS 75W LF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ivaylo Dimov сказал:

Ездил на этом масле Fuchs 75W две недели....лично для меня это дешевое и очень посредственное минеральное масло, которое при 5 градусах вызывало проблемы.И коробка издавала жалкие воющие звуки.Я бы никогда не рекомендовал его даже человеку, который мне не нравится.

Что же подобрать в наших реалиях? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2023 в 23:35, Ivaylo Dimov сказал:

WOLF ECOTECH 75W FE

FEBI 75W

SWAG 75W

POLYMERIUM XTRANS 75W LF

из этих марок анализы лучше показали на полимериум. и я его и заказал жду.

14.04.2023 в 23:51, Ewgenfe сказал:

Все-таки ликви 5100 минералку не стоит? Gl4, 33/6...

я его тоже рассматривал.но много отзывов отрицательных о нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...