Перейти к публикации

Нужен совет по вязкости масла!


Рекомендованные сообщения

У меня Suzuki Grand Vitara 2.0 пробег 15000 км. Хотел бы вместо стандартной вязкости 5w30, которую льют на сервисе, залить 5w40. Какие последствия могут быть? Насколько существенна разница? Изменится-ли ресурс? В данный момент выбираю между Idemitsu 5w30 Touring (Кряк) и Idemitsu 5w40 Racing (ПАО)

Изменено пользователем Kils
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Kils, на 5w40 Idemitsu Racing у вас резко вырастет расход топлива плюс (скорее всего) мотор "тупить" будет, особенно непрогретый зимой (вязкость при 40 гр. - 90 cst), плюс зольность высокая...

Короче, на 5w30 Idemitsu Touring в городе зимой машинке однозначно легче будет... И износ наверняка меньше будет, особенно в городской эксплуатации с короткими поездками и прогревами...

5w40 Idemitsu Racing лучше подходит для летней трассовой эксплуатации с очень высокими скоростями, да для оффроуда...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

@Kils, на 5w40 Idemitsu Racing у вас резко вырастет расход топлива плюс (скорее всего) мотор "тупить" будет, особенно непрогретый зимой (вязкость при 40 гр. - 90 cst), плюс зольность высокая...

Короче, на 5w30 Idemitsu Touring в городе зимой машинке однозначно легче будет... И износ наверняка меньше будет, особенно в городской эксплуатации с короткими поездками и прогревами...

5w40 Idemitsu Racing лучше подходит для летней трассовой эксплуатации с очень высокими скоростями, да для оффроуда...

 

И Я за такой расклад. :up:

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за совет. А ещё есть мнения?

 

Ночью автомобиль стоит на подземной стоянке и ночные морозы его не касаются! + двигатель постоянно работает с перегрузками, т.к. маленький объём и постоянный полный привод!

Изменено пользователем Kils
Ссылка на сообщение

Я думаю не нужно Вам 5w40, может лучше по Вашим допускам выбрать крепкое 5w30 и менять его почаще? 

Я бы так сделал!) 

Ссылка на сообщение

 

 


Ночью автомобиль стоит на подземной стоянке и ночные морозы его не касаются! + двигатель постоянно работает с перегрузками, т.к. маленький объём и постоянный полный привод!

Перегрузки - это езда по бездорожью с забитым до отказа салоном и прицепом сзади.

Ссылка на сообщение

У меня Suzuki Grand Vitara 2.0 пробег 15000 км. Хотел бы вместо стандартной вязкости 5w30, которую льют на сервисе, залить 5w40. Какие последствия могут быть? Насколько существенна разница? Изменится-ли ресурс? В данный момент выбираю между Idemitsu 5w30 Touring (Кряк) и Idemitsu 5w40 Racing (ПАО)

http://m.suzuki-motor.ru/media/filer_public/33/fd/33fda453-0358-4e86-b8eb-da48f03d38a3/motor_oil_brochure_tp.pdf

Выбирайте вашу вязкость по коду, сороковка не нужна.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...