Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста какое из масел лучше для защиты двигателя:Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 или Castrol EDGE 0W-30 при оодной и той же цене 2300р у нас в городе!Авто мазда3, 22000 пробега! Машина используется при температуре от +25 до -25градусов!Ну и что скажете про масло idemitsu zepro touring 5w-30,те же деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Без вариантов Castrol EDGE 0W-30, но при условии, что оно не поддельное, т.к. цена слишком заманчива, особенно учитывая цену Petro-Canada и Idemitsu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вариантов Castrol EDGE 0W-30, но при условии, что оно не поддельное, т.к. цена слишком заманчива, особенно учитывая цену Petro-Canada и Idemitsu.

В магазине просто акция,15 процентов скидка на весь товар Кастрол,магазин провереный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда раньше думал что для лучшей защиты двигателя нужны присадки на основе молибдена и бора,а в Кастроле они отсутствуют вот именно это меня и смущает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати высокая зольность1,13 и шелечное число 10,23 не навредят двигателю?

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати высокая зольность1,13 и шелечное число 10,23 не навредят двигателю?

Щелочное не навредит. Вообще интересно, по какому принципу масла выбирали. Одно 5w30, другое 0w30. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное не навредит. Вообще интересно, по какому принципу масла выбирали. Одно 5w30, другое 0w30. :rolleyes:

Потому что именно эти масла есть в том магазине которому доверяю,там работает товаришь и плохого не посоветует)))Ну я надеюсь по крайней мере на это)) Просто 0w тут по причине одинаковой цены с 5w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Григорий, обычно выбирают масло, лучше подходящее двигателю, по допускам. Если выбирать на основании ваших пожеланий, то конечно же Кастрол, Петра на мой взгляд слишком дорого у вас стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Григорий, обычно выбирают масло, лучше подходящее двигателю, по допускам. Если выбирать на основании ваших пожеланий, то конечно же Кастрол, Петра на мой взгляд слишком дорого у вас стоит.

А то что зольность высокая ничего страшного не случится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой именно Кастрол?

Castrol EDGE 0W-30 а3 Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASTROL EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 однозначно крепче - ACEA A3/B4 крепче, чем ILSAC GF-5 & dexos 1 - вопрос в том нужно и можно ли его лить в МАЗДУ 3?

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASTROL EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 однозначно крепче - вопрос в том нужно ли его лить в МАЗДУ3

Думаете сильно густое будет?,тогда может быть подскажите какое нибудь масло не уступающее этому по характеристикам ну и чтобы в магазинах найти можно было,город маленький так что особо экзотикой типа NGN и Valvoline нас не балуют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А3/В4 убьет катализатор фосфором, может речь о Кастрол А5?

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...