Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Много лет использую мотюль x-clean c3 5w-30. Авто БМВ, мотор дизель N47. Езда 50/50 город-трасса, без особых пробок. Почитав форум стал немного сомневаться в выборе масла и стал поглядывать в сторону Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30. К мотюлю в принципе претензий нет. Работает мягко, угара и жера нет, под клапанной чисто. Обьясните пожалуйста доступным языком новичку, плюсы и минусы этих масел в сравнении друг с другом. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

И всеже более обоснованно и понятно можно?
Я описал, что бы я лил. Для меня преимущества 504 допуска совершенно не очевидны в условиях России. Жил бы в GB/DE - однозначно лил бы то, что рекомендует дилер. А у нас VW дилер рекомендует теперь 502й. И вот именно EDGE 0w-40 я бы и лил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ох простите. Надеюсь я не буду осуждён по статье оскорбление чувств верующих в Мотюль.
А с чего ты взял?Это я про веру в Мотюль.Я тебя спросил

 

 


доказательства гидрокрекинга есть?Анализ например?Или так для красного словца,поболтать?

А ты как всегда поболтать,как в др теме про 504.00 с 502.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял?Это я про веру в Мотюль.Я тебя спросил

 

А ты как всегда поболтать,как в др теме про 504.00 с 502.00.

А характеристик этой конкретной жижи которую ТС юзает недостаточно, -36 градусов пурпоинт? Это что, пао-шмао плюс эстеры?

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5112-motul-8100-x-clean-5w-30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего ты взял?

да с постановки вопроса. На ты перешли?

И даже когда я тебе не поленился и кинул ссылки, ты все-равно позволяешь себе дерзость:

А ты как всегда поболтать,как в др теме про 504.00 с 502.00.

В той теме на мои вопросы никто так и не ответил. Видимо дедукция слово людям не знакомое. Вот и делай выводы. Хотя видимо это прям какая-то нездоровая тенденция у тех, кто льет 504/507 - неспособность слышать критику по требовательности к качеству топлива.

 

Лично к тебе никакой агрессии не было, и не понятно откуда вывалилось твое высокомерное:

Или так для красного словца,поболтать?

 Тут что в тренде быть дерзким и четким? На столько четким, что ни прямые ссылки, ни дедуктивные заключения не канают?

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что оно гидрокрекинг, это понятно, просто хотелось бы конкретики чем оно плохо, и чем фуч луше. Мне цифры содержания присадок и какая у него база мало о чем говорят. Мнеб более простым языком)) Ну как пример, лучше тем, что зимой при минусе меньше густеет, что  по сравению с мотюль содержит больше того-то, что приводит к таким то положительным для двс результатам. Ну и или на оборот, в моюле болше такой то присадки, что влияет на то-то. Вообщем все плюсы и минусы данных масел для объективного сравнения, но более понятным простому обывателю языком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще говоря, на основании имеющейся информации из двух представленных фукс лидирует. Мотюль именно этот ничего совершенно не представляет ибо является типичным маслом с такими же допусками. Ну а учитывая его цену, лучше покупать аналог и чаще менять или перейти на что то реально интересное. В принципе список лучших масел по версии оил Клаб очень точно отражает ситуацию. ( на мой довольно субъективный взгляд)

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@fonograf, именно указанный вами (если надеяться что со времён анализа здесь, рецептуру не изменили) не типичное. Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и в чем именно?
ну вы сравните анализы. Наличие жстеров, показатели пурпоинта и Ноак и тд и тп. Все же станет понятно сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я об этом и говорю, мне эти цифры и что и зачем нужно вообще ниочем не говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonograf, это всю теоретичесую базу изложить здесь? Можете в принципе почитатаь сайт oil-club.ru (не форум) там все понятно.

Совсем примитивно скажу следующее (да простят меня гуру):

Наличие эстеров - хорошо (фукс)

Ниже ноак - хорошо

Ниже пурпоинт - хорошо

выше вспышка - хорошо

наличие крутых допусков - хорошо (типа 504 / 507) (фукс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сомневаюсь, что чем ниже в масле CCS и РР это хорошо.(не беру во внимания, где темпуратура часто ниже минус 30, там эти показания для зимы хорошо, но только для зимы :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я вот сомневаюсь, что чем ниже в масле CCS и РР это хорошо.(не беру во внимания, где темпуратура часто ниже минус 30, там эти показания для зимы хорошо, но только для зимы :) )
Смотрю полигон для споров закрылся и все перекочевали сюда)))

Конечно тут картина не однозначна, но плюсов наверняка больше нежели минусов (не забываем, что обсуждаем 5ки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сомневаюсь, что чем ниже в масле CCS и РР это хорошо.(не беру во внимания, где темпуратура часто ниже минус 30, там эти показания для зимы хорошо, но только для зимы :) )

О CCS речи не было, остальные параметры указывают на синтетичеость базы, об этом с400...

Наличие эстеров у Фукса доказано лабой, а вот у Мотюля маркетинг детектед, а не эстеры, даже в их линейке 300...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...