Перейти к публикации

Помогите с выбором масла для мкпп Ford FocuS 2 1.8 2010г


Рекомендованные сообщения

1. Форд Фокус 2 1.8 рестайлинг 2010 года.

2. Мкпп модель (B5/IB5).

3. В Питере можно достать почти любое.

4. По мануалу масло на весь срок службы кпп, а так вроде FordService 75W90 BO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Castrol BOT 130M = Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 

Castrol BOT 130M.pdf Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90.pdf

масла совпадают на 100%.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики а если такое попробовать (

Трансмиссионное масло ЛУКОЙЛ ТМ-4 75W90, полусинтетическое) Бренд Лукойл Вязкость 75w90 Классификация API GL-4 Тип масла полусинтетическое Фасовка, л 4 Одобрения ОАО «АвтоВАЗ», API GL-4 (TM-4), ZF TE-ML 02B, 16A, 17A, 19C, MB 235.1, MAN 341 Type Z-2, Type  я на юге живу,мне нет смысла лить дорогое незамерзающее масло,у нас темпа максимум -5 и то пару дней. или не подходит оно???

я езжу на таком масле с июня.По городу 90% пробега - около 5000 накатал.Летом масло как масло, даже слишком лёгкое включение передач.Зимой ниже -18 не ездил.Но при такой температуре при включении в на стоянке чувствуется густовато, но передачи включаются без сопротивления.Но вот если резко тыкать при энергичных разгонах - похрустывает на 2 и 3й. После прогрева коробки  - хруст исчезает.Может это особенность моей матчасти, может просто уже предел этого масла близок.Не знаю.Но хочу заменить его к следующей зиме чем-то более морозоустойчивым.Вот только чем?Тут ЗаРулём с пеной у рта доказывает что Мотюль лучше всех в мире.Другие хвалят Кастрол. Противоречивые мнения.Даже не знаю.Опять же - цена Лукойла в 3 раза меньше импорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велика ли разница между залитым маслом GL-4 И GL-5? 

заливал GL-5 75W90 синтетику, проехал 60, собираюсь менять. в принципе все устраивало, хотел бы приобрести такое же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...