Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Mitsubishi Delica 6g72 3.0 L, V6 2002 года

Recommended Posts

Добрый день, не нашел мою модель авто, год выпуска и двигатель чтобы совпадали. 

залито 5w40. Машина вроде едет. лукойл люкс. 

хотел бы залить 5-30 glideteck clariteck, или полартек ПАО 0-40. 

путаюсь в требованиях производителя. вроде 5-30 советую лить. можно ли перейти самостоятельно на 0-40? или 5-30 тоже не плохо? 

Можно ли в такой старый движок лить лоусапс? или нет нужды? 

езда - смешанный стиль 50 трасса - 50 город. 

UnPinned posts

еще ни хрена не понимаю в спецификациях А3-Б4-Б5 

мне какой из этих спецификаций надо смотреть? ILSAC можно лить? 

жесть - голову сломаешь 

У вас в мануале 5w30 A3/B4. API SN ILSAC GF-5 льем товарищу, все нормально, особенно по сравнению с MOBIL1 0w40, который официалы лили. Он угорал очень сильно.

Привет! Такой вопрос у меня автомобиль Мицубиси дэлика v6! Пропала тяга до 100 разгоняешься в натяг! На холостых работает ровно! Что может быть 

1 час назад, Машка сказал:

Привет! Такой вопрос у меня автомобиль Мицубиси дэлика v6! Пропала тяга до 100 разгоняешься в натяг! На холостых работает ровно! Что может быть 

Это явно не от масла...;)

23.11.2015 в 02:51, echotango сказал:

еще ни хрена не понимаю в спецификациях А3-Б4-Б5 

мне какой из этих спецификаций надо смотреть? ILSAC можно лить? 

жесть - голову сломаешь 

В этот мотор нужно ACEA A1 и A5, и ILSAC GF-5 с API SN или более свежие классификации - на всякое старьё типа API SL и SM можно даже не размениваться, ценой такие продукты всё-равно не выигрывают ни разу.

Хорошим вариантом будет:

• Wolf Vitaltech 5W-30 D1, если зима «тёплая»;

• Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30, если зима «холодная».

Летняя жара на выбор вязкости (0W-, 5W-) никак не влияет. Если летом таскаете тяжёлый прицеп по бездорожью или грунтовкам, то можно обратить внимание на масла SAE 10W-30 в исполнении ILSAC или Valvoline Maxlife C3 5W-30 (чтобы кольца не залегали почём зря). 

2 часа назад, Машка сказал:

Катализаторы поменять или хотя бы посмотреть из на просвет перед заменой, почистить форсунки, поменять свечи, поменять топливный и воздушный фильтры, проверить давление в топливной системе, поменять жидкость/масло в коробке, моторе и редукторах на всякий случай тоже, поменять шины на Yokohama G015. ;) 

Edited by Gaffer
самое главное добавил

Всем привет, подниму тему, чтобы новую не создавать)

Mitsubishi Delica Space Gear 1997 бензин 3 литра 6G72 v6 24 клапана.

Машину купил год назад, предыдущий хозяин заливал зима - Chevron 5w40, летом Chevron 10w40, каждые 5000 км, расход был 150-200 г на 1000 км.

Я уже 3 раза менял масло лил Wolf extendtech 5w40, замена также 5000 км, расход +/- такой же.

Но тут нашел инфу, что производитель рекомендует 5w30, но почему-то большинство льют 5w40 аргументирую тем, что двигатель уже не новый и 5w30 жидкое.

Двигатель контрактный был установлен предыдущем хозяином сразу после покупки в 2012 г.. пробег ~ 200 000 - 250 000 км.

И вот перед очередной заменой задался вопросом какую вязкость все-таки использовать и какие марки масла, буду благодарен за советы, рекомендации.

Заранее спасибо.

P.S. эксплуатация по выходным, пробеги ~200 км, и дальняки в отпуске пробеги ~2000 -2500 км.

К концу декабря, если ничего не изменится, планирую длительный пробег ~10 000 км, с промежуточной заменой на 5000 км.

Edited by lv1983
7 часов назад, lv1983 сказал:

Я уже 3 раза менял масло лил Wolf extendtech 5w40, замена также 5000 км, расход +/- такой же.

Но тут нашел инфу, что производитель рекомендует 5w30, но почему-то большинство льют 5w40 аргументирую тем, что двигатель уже не новый и 5w30 жидкое.

Хороший выбор и интервал, но на зиму вам лучше 0W30 посмотреть.