Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите что лучше лить в данный мотор? По мануалу , конечно, специальное yamalube 4т моринистое. SH или SG, вязкость по Т окружающей среды. Лил пока на гарантии yamalube 4 , так на канистре нет моринистых допусков. По эксплуатации мотора проходит все наоборот, что говорят о лодочных моторах. Короче троллинг, 15-20 мин до точки на 4000-5000 , а дальше 2-3-4 часа холостые 700 об. За 3 сезона 170 М/ч, смена ежегодно. Масло не убывает. Что лучше в данной ситуации пожиже или погуще из 10w30 10w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
03.12.2019 в 20:56, Letoff сказал:

У меня тоже ямаховский четырехтактник. Когда отказался от родного Yamalube, стал использовать  10w40 Ликви. Нареканий за 5 лет работы на этом масле нет. 

Я его тоже заливал, масло отличное. На Ликви перешёл ещё на авто, и когда пришлось масло в снежик заливать, то с производителем метаний не было, оставалось только само масло подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2019 в 20:56, Letoff сказал:

У меня тоже ямаховский четырехтактник. Когда отказался от родного Yamalube, стал использовать  10w40 Ликви. Нареканий за 5 лет работы на этом масле нет. 

Сейчас кстати перешёл на немецкое масло Snowmobil Motoroil 0W-40 (оно для снежиков 4Т), пока полёт нормальный, как говорится, угара нет, стука нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Какая сейчас на рынке есть альтернатива Yamalube 4t?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...