Перейти к публикации

Угар масла после установки ГБО.


Рекомендованные сообщения

IX35,2012 г., двигатель G4KD, езда только по городу, пробег 50 ткм, установлено ГБО.
Перед установкой ГБО лилась Идемитсу 0-20, не угарала, после установки пошёл угар. Есть угар и на Равеноле 0-20, вроде бы меньший.
Посоветуйте масло с низким ноак и высокой вспышкой. Думаю угар из-за повысившейся температуры.
Допуски - A3-A5, Ilsac GF4-5.

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Скрытый текст

BRC Sequent 32 имеет один процессор, который берет сигнал от первого цилиндра и распределяет его на остальные цилиндры. Но сначала придумали BRC Sequent Plug&Drive, потом удивились, как все круто вышло и ухудшили, сделав упрощенную версию — BRC Sequent 32.
Например, польские системы могут обеспечить повторение бензиновой карты на 70%, Sequent 32 80-90%,
а вот Sequent Plug&Drive на 95%. Разницу чувствуете?
На BRC Sequent 32 датчик давления МАР устанавливается только во время настройки, и далее автомобиль работает по тем картам, которые были записаны во время предварительной настройки автомобиля. В Plug&Drive имеется свой сенсор и автомобиль работает по реальным показаниям.
Автоадаптация OBD - это просто риалтайм корекция врыска согласно бензиновым мозгам. Если вам оставили MAP-сенсор, то это хорошо. Подпайка к Cam-шине всего тремя проводками, один из них экран на массе. Расход у вас какой-то не реальный. Что-то вы не так учитываете, возможно, довпрыск по разрежению или по оборотам. Не суть.


Вопрос по угару, думаю ничтожен для корейца, но в цилиндры я бы эндоском засунул. а масло... Масло можно и Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 налить, если сроки замены подошли.

Да. Еще уровень при измерерниях сильно отличется от времени после остановки мотора, горизонтальности площадки и даже температуры.

14 минут назад, Владимир Владимирович сказал:

я считаю, что фирма ГБО, способы подключения и т.д. не должны влиять на расход масла.

Верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погрешность измерений исключается. Автомобиль стоит в отапливаемом гараже. Всегда меряю уровень масла после ночной стоянки перед тем как завести. Площадка и температура одни и те же. Попробую эндоскопом посмотреть цилиндры и поменять масло на 30-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...