Перейти к публикации

Владимир Владимирович

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Владимир Владимирович

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Масло
    Hyundai Premium LF 5w20

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Sonata

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Polymerium подскажите, ориентировочно, когда будет анализ xpro1 a5?
  2. Добрый день, друзья! Перечитал тему. Я так понял анализов свежего/отработок XPRO1 A5 5w-30 с эстерами нет еще?
  3. Погрешность измерений исключается. Автомобиль стоит в отапливаемом гараже. Всегда меряю уровень масла после ночной стоянки перед тем как завести. Площадка и температура одни и те же. Попробую эндоскопом посмотреть цилиндры и поменять масло на 30-ку.
  4. В любом случае я считаю, что фирма ГБО, способы подключения и т.д. не должны влиять на расход масла. Мне главное понять, действительно ли это связано с количеством бензина в масле, или же с угаром низковязкого масла...
  5. Тем более ГБО устанавливали с моим знакомым мастером. Я лично наблюдал, как он припаивал провода к диагностическому разъему.
  6. У меня уже система с реальным датчиком MAP, а не виртуальным. Система припаяна к can-линии. В настройках включена автоадаптация по OBD. Я вижу показания лямбда зонда, долгосрочные и краткосрочные коррекции. И на основе этих показаний система регулирует время впрыска. На счёт расхода может быть и больше, просто стал ездить больше по трассе. У меня 70/30 трасса/город. В любом случае кардинальных изменений в расхоже топлива я не заметил. Заливаю 50 литров, езжу порядка 400-450 км. Считаю для двигателя 2.4 литра в 178 л.с. нормально.
  7. Честно говоря не знаю. Просто за 2000 км ушло грамм 300 масла. Не критично, но говорю же, раньше такого не было... обидно )))
  8. Нет, в Ростове. Просто система BRC SEQUENT 32 имеет возможность подключения к OBD протоколу, тем самым считывает показания датчиков. Корректировка смеси идёт в реальном времени в зависимости от разных режимов эксплуатации. Расход газа один в один как на бензине, динамика отличная. В общем к работе ГБО абсолютно никаких нареканий.
  9. Допустил ошибку, двигатель G4KE. Но думаю это не столь важно. Оборудование ГБО подключено к OBD, смесь газ/воздух идеальная. Ни разу ни одной ошибки не выскакивало. Вот думаю перейти на масло 5w30. Может поможет?
  10. Нет, пробег 80 тысяч. Думал к 100 тысячам удалять
  11. Добрый день, товарищи! У меня такая же проблема. Двигатель G4KD. Лил Hyundai premium lf 5w20. Уровень стоял как вкопанный. После установки ГБО BRC начал уровень снижаться.
  12. В этой теме в самому начале пишут про особенности работы двигателя с установленным ГБО. Масло должно быть устойчиво к обводнению, с низкой зольностью, и т.д.
  13. Ну интервалы замены масла я оставлю те же. В основном 200 - 220 моточасов. Просто думал, может залить 30-ку? Или же мое масло полностью справится с поставленной задачей?)))
  14. Вы имеете ввиду, что я не правильно поступил, установив ГБО на свой автомобиль?))

×
×
  • Создать...