Перейти к публикации

Масло в Нексию 2002г.в. SOHC 8 кл V1,5 пробег 120 000км


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые эксперты!

Подозреваю, что меня отправят в поиск, который я досконально прочел, и к сожалению не сделал однозначного вывода. Хотелось принципиально прочитать рекомендации Torcon.

Купил машину сразу после получения прав, отточить свои водительские навыки и езжу на ней полтора года. За это время менял масло раз 5 с интервалом в 5 000 км.  Заливал сначала Шелл хеликс ультра 5W40, потом на официальном СТО узбеки после начала "последнего" кризиса залили тоже Шелл, но кроме слова Синтетика ничего сказать по модификации не смогли. Решил поменять автосервис. Там залили Тексако 5W40 - съездил на нем по трассе на расстояние 2000 км, после этого масло стало подъедать и звук при разгоне стал какой то жесткий. Морозы зимой бывают за 30 градусов. на 5W40 машинка заводилась, но нервничала при прогреве)))) Поэтому на эту зиму залил 0W40.Начитавшись форума, поменял его на ВОльф экотек 0W40 на зиму (на эту), проехал за месяц уже 3 000 км. Масло пока нравится, только пришлось после 2 500 км тоже немного долить. 

А теперь вопрос - по пробегу к НГ мне пора будет снова менять масло. Остановиться на ВОльфе? или для Нексии это слишком жирно? По мануалу надо заливать любое А3/B3 5W30, 10W30, 5W40. При подборе масла на сайтах производителей выдает какие то на мой взгляд странные цифры, что надо 15W30...  ЧЕму в итоге верить? 

В общем жду от Вас, конкретной марки ТИХОГО масла, оптимально подходящего для моей старушки))). Доступность марок при наличии интернет-магазинов - не принципиальна. А если еще подскажете каким маслом лучше пользоваться летом - большой респект!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А узлук не для нексии штоль делали?

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение

 

 


По мануалу надо заливать любое А3/B3 5W30, 10W30, 5W40.

http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukojl/

UZAUTOOIL Premium 5W-40

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40

Ssang Yong Motor Oil 5W-40

Lukoil Genesis Armortech 5W-40

Ссылка на сообщение

Узлук возможно для Daewoo в целом. Считаете, что он идеальный вариант для Нексии? 

Ссылка на сообщение

По соотношению цена/качество идеальное масло с реальными допусками, одобрениями.

И этот список - это одно и тоже масло под разными наименованиями.

Ссылка на сообщение

и что интересно, отзывы от восторженных до резко негативных.... Пока не попробуешь сам - не поймешь. А рисковать не хочется

Ссылка на сообщение

 

 


отзывы от восторженных до резко негативных...

Отзывы это субъективное мнение, есть факты это анализы свежего масла и отработок, вот им и верь и они радуют.

Ссылка на сообщение

А почему Лукойл? Он будет не хуже именитых брендов за более низкую цену, или потому что в нексию смысла нет лить хорошие дорогие масла? Вы при ответе чем руководствовались?

Ссылка на сообщение

 

 


Он будет не хуже именитых брендов за более низкую цену
Ссылка на сообщение

Очень хочу услышать мнение torcona. А меня забрасывает все больше - увидел в емексе петронас синтиум 7000 0w40 за хорошую цену. Или не выпендриваться и остаться на Wolfe...

Ссылка на сообщение

Для этого мотора лукоил SL 5-40 оптимальный вбор,зимой особенно,едва ли не лучшее на зиму

Ссылка на сообщение

Катаю ланос 7 лет,лил лукоил,и синтетику и полусинтетику,10-40 в том числе.

И g энержи раза 3 лил.у полусинтетики лукоил 5-40 однииз лучших зимних характеристик.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...