Перейти к публикации

лукойл и его старение


Рекомендованные сообщения

залили в ваз 2112 1.6 16 клапанник 5-40 лукойла синтетика, так оно стало коричневым за 1600 км, в прошлом был мобил 5-40, он стал коричневым ближе к замене, т.е постепенно темнел, меняли на 7 тыс, это нормально для лука?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@fucking Chelios, мало вводных про историю авто, чтобы что-то предположить :pardon:

Ссылка на сообщение

залили в ваз 2112 1.6 16 клапанник 5-40 лукойла синтетика, так оно стало коричневым за 1600 км, в прошлом был мобил 5-40, он стал коричневым ближе к замене, т.е постепенно темнел, меняли на 7 тыс, это нормально для лука?

 

Отмывает мотор, что здесь удивительного?

Ссылка на сообщение

Сократите интервалы на двух, трёх заменах, глядишь и отмоется.

Ссылка на сообщение

а мобил млин не отмывал?)))) мобил вообще по мне опупенское масло, мотор 93 тыс пробега, по диагностике все норм, даже кат живой, его еще до 150 хватит, правда я не знаю как чатсо меняли масло рпедыдущие 2 владельца, у меня первое полусинь на 5 с менил, мобил на 7, а вот с луком я хз, может 5-6

Ссылка на сообщение

я бы вообще менял лукойл SN 5w40 каждые 5.000км.(если пробог много в эксплуатации или коротких поездок) и не заморачивался :pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

я бы вообще менял лукойл SN 5w40 каждые 5.000км.(если пробог много в эксплуатации или коротких поездок) и не заморачивался :pardon:

нет пробок не много, т.е бывают но рееедко, у меня расход в среднем 8.5 -9 по городу

Ссылка на сообщение

@fucking Chelios, тогда 7.500км., а то все 10.000км.

Правда есть одно но, неизвестно как там вид под клапанной крышкой. И может так случиться, что будет человек ездить на лукойле, менять его во время. А в один прекрасный день, ему нужно будет снять клапанную крышку и он увидет там не очень чистый движок и будет думать, что лукойл плохое масло. Но на самом деле, не чистый движок может быть уже сейчас от предыдущих масел и замен.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...