Перейти к публикации

Автохимия Grass


Рекомендованные сообщения

Даже подумать не мог, что это всё выпускается у меня "подбоком"

Каталог продукции.

Сегодня пока мыл машину в очередной раз порадовался за их продукци. Мою мойкой высокого давления с пеногенератором.

Активная пена просто суппер ещё и розового цвета. Всё что покупал до этого было не очень. Почитателей Grassовской пены у нас становиться всё больше и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Tucson,А что за клинер поподробнее.

А вот на фотке выше, сообщение от hump.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу в очередной раз не похвалить средство "Очиститель салона":
26e9186s-480.jpg
Очищает подошву моих кедов до состояния новых, каждый раз когда их одеваю :) А раньше, дурак, мучился с мылом.
9622a.jpg

А если шнурки надо почистить, то использую, уже не раз упоминавшееся здесь, средство "Пенный очиститель", наношу прямо на обутые кеды, естественно, не снимая шнурков:
e3c7e4as-960.jpg
Вот так потихонечку автомобильная химия GRASS стоит на страже внешнего вида не только автомобиля хозяина, но и вида самого хозяина.
Еще в домашнем хозяйстве прижился "Полироль для пластика", который успешно используется моей женой на всей мебели в квартире (она практически вся ламинированная ДСП).
Хотим попробовать еще профессиональную восковую защиту для ламината, но пока все никак, стоит она не 3 копейки и наносится определенным образом, пока не до нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу в очередной раз не похвалить средство "Очиститель салона":

26e9186s-480.jpg

Очищает подошву моих кедов до состояния новых, каждый раз когда их одеваю :) А раньше, дурак, мучился с мылом.

9622a.jpg

А если шнурки надо почистить, то использую, уже не раз упоминавшееся здесь, средство "Пенный очиститель", наношу прямо на обутые кеды, естественно, не снимая шнурков:

e3c7e4as-960.jpg

Вот так потихонечку автомобильная химия GRASS стоит на страже внешнего вида не только автомобиля хозяина, но и вида самого хозяина.

Еще в домашнем хозяйстве прижился "Полироль для пластика", который успешно используется моей женой на всей мебели в квартире (она практически вся ламинированная ДСП).

Хотим попробовать еще профессиональную восковую защиту для ламината, но пока все никак, стоит она не 3 копейки и наносится определенным образом, пока не до нее.

этот очиститель (клинер) используют только на самых ширпотребных автомойках. Эффекта мало, пены ОЧЕНЬ много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_12rus,

Шир-потреб значит широкого потребления ,т.е. распространено. И мы не мойки обсуждаем , а химию . Среди российских производителей у ГРАСС , нет конкурентов.

А теперь покажите ,что используют на НЕ ширпотребных мойках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_12rus,

Шир-потреб значит широкого потребления ,т.е. распространено. И мы не мойки обсуждаем , а химию . Среди российских производителей у ГРАСС , нет конкурентов.

А теперь покажите ,что используют на НЕ ширпотребных мойках.

 

доля правды есть, но обилие пены видимо убирать нечем поэтому и серчают))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок автохимии довольно таки плотно насыщен российскими производителями. Думаю, в каждом регионе свои фавориты.

Автомойки ширпотребные в моём личном восприятии - нацелены на обслуживании потока клиентов. Как правило, в погоне за выручкой не особо заинтересованы в качестве услуг либо по незнанию процессов, либо по нежеланию, либо какой-либо другой фактор. 

Предвзято к моим словам относиться не стоит, я не сторонник ни дешёвых моек, ни детейлинг-центров. Каждый зарабатывает как может и оценивает свой труд по-разному. На неширпотребных  мойках используют всё, что отмывает и чистит с минимальной вероятностью что-либо навредить. На вкус и цвет. А так рассуждать можно с дуру и ... сломать. Да и не автомойки тут обсуждаем...

 

Касаемо грасса лично в моём регионе без труда можно подобрать химию методом проб и ошибок по ценам ниже. 

 

Теперь к Павлу. Убирать есть чем. И ставить себя выше тоже стоит. Где-то вы профи (химчистка авто), а где-то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок автохимии довольно таки плотно насыщен российскими производителями. Думаю, в каждом регионе свои фавориты.

Автомойки ширпотребные в моём личном восприятии - нацелены на обслуживании потока клиентов. Как правило, в погоне за выручкой не особо заинтересованы в качестве услуг либо по незнанию процессов, либо по нежеланию, либо какой-либо другой фактор. 

Предвзято к моим словам относиться не стоит, я не сторонник ни дешёвых моек, ни детейлинг-центров. Каждый зарабатывает как может и оценивает свой труд по-разному. На неширпотребных  мойках используют всё, что отмывает и чистит с минимальной вероятностью что-либо навредить. На вкус и цвет. А так рассуждать можно с дуру и ... сломать. Да и не автомойки тут обсуждаем...

 

Касаемо грасса лично в моём регионе без труда можно подобрать химию методом проб и ошибок по ценам ниже. 

 

Теперь к Павлу. Убирать есть чем. И ставить себя выше тоже стоит. Где-то вы профи (химчистка авто), а где-то ...

 

я не делаю категоричных выводов, как Вы, где не профи

что касается Грасса, назовите плиз мне аналог по цене ниже, который уберет с велюрового ковра отработки 4л, кофе с бежевого плюшевого сиденья, при этом я не потрачу этот состав литрами и вымывать его буду не 3дня, мне реально интересно, все мы люди и я чего то тоже не знаю?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какое ваше мнение о грассе, об этом очистителе?

Если мои выводы показались вам категоричными, я могу только посочувствовать... Добавлю ещё один минус к этому очистителю-запах. Начинают сжиматься лёгкие. Чем-то напоминает шампунь для автомоек.

И да, лично моё мнение. Специалист высокого разряда в чём-либо (будь это токарь или спортсмен) не будет бить себя кулаком в грудь и самоутверждаться на всех и вся. 

Классика жанра для кофе-это Энзал+Ринза от Кемспек. всё через помповый распылитель. 

4 литра отработки с ковролина-самый лучший выход это выкинуть на помойку и не заморачиваться. Промыть днище и постелить новый.

В таких масштабах масло убирается сорбентами к сведению. затем убирается сорбент. далее щелочные средства. далее кислотные. 

И заметьте, я не докапываюсь до ваших слов про "велюровый ковёр и плюшевые сидения". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какое ваше мнение о грассе, об этом очистителе?

Если мои выводы показались вам категоричными, я могу только посочувствовать... Добавлю ещё один минус к этому очистителю-запах. Начинают сжиматься лёгкие. Чем-то напоминает шампунь для автомоек.

И да, лично моё мнение. Специалист высокого разряда в чём-либо (будь это токарь или спортсмен) не будет бить себя кулаком в грудь и самоутверждаться на всех и вся. 

Классика жанра для кофе-это Энзал+Ринза от Кемспек. всё через помповый распылитель. 

4 литра отработки с ковролина-самый лучший выход это выкинуть на помойку и не заморачиваться. Промыть днище и постелить новый.

В таких масштабах масло убирается сорбентами к сведению. затем убирается сорбент. далее щелочные средства. далее кислотные. 

И заметьте, я не докапываюсь до ваших слов про "велюровый ковёр и плюшевые сидения". 

 

сделайте вентиляцию в помещении и ОБЯЗАТЕЛЬНО одевайте респиратор и перчатки

прошу привести ссылки на данные препараты, т.к. я нашел их по замысловатой цене и упор на малой расход не катит

 ковры с отработкой в багажнике приезжают очень часто и убирается это элементарно, а не докапываетесь до моих слов, т.к опровергнуть не чем, кроме как выбросить))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus,

Спасибо за подсказку , потолок в двух местах надо помыть , детишки замарали

 После применения отпишусь  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торнадором пользуюсь по минимуму, т.к. считаю это 401-ым способом отъёма денег у населению. но и этого мне хватает за глаза лёгкие (туман от химии). Про запах этого тумана я и говорю. Про респиратор знаю, а вот про перчатки это считаю уже перебор: если на руки так агрессивно действует, значит надо менять химию. уж про вред обивке не говорю.

теперь про 4 литра отработки в багажнике. я действительно не знаю, как ЭЛЕМЕНТАРНО убрать масло. Свои мысли я высказал. как бы поступил я: вытащил обивку, газетами (бесплатный "сорбент") убрал по-максимуму, б/к шампунь, авд, кислотный ополоскаиватель. Теперь если подсчитать все время- и трудозатраты, то обивка стоит дешевле.

150 рублей затраты на химию, если салон ткань. если сиденья кожа, то затраты доходят и до 1000.

вбейте в поиске chemspec. закажите-не пожалеете. а бутылки с кохом будете показывать клиентам для понту.

в моём регионе можно взять аналоги этого очистителя за 300-500 рублей (казань-город химиков)).

как мне кажется, у вас слишком высокая самооценка своих умений и знаний. я бы к вам не поехал машину чистить только по этой причине. здесь на форуме даже гуру в автомаслах так себя не ведут по отношению к новичкам, разъясняют-объясняют- дают ссылки на что-то непонятное-копаются в составах-ищут золотую середину по цене и качеству... Спуститесь с небес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торнадором пользуюсь по минимуму, т.к. считаю это 401-ым способом отъёма денег у населению. но и этого мне хватает за глаза лёгкие (туман от химии). Про запах этого тумана я и говорю. Про респиратор знаю, а вот про перчатки это считаю уже перебор: если на руки так агрессивно действует, значит надо менять химию. уж про вред обивке не говорю.

теперь про 4 литра отработки в багажнике. я действительно не знаю, как ЭЛЕМЕНТАРНО убрать масло. Свои мысли я высказал. как бы поступил я: вытащил обивку, газетами (бесплатный "сорбент") убрал по-максимуму, б/к шампунь, авд, кислотный ополоскаиватель. Теперь если подсчитать все время- и трудозатраты, то обивка стоит дешевле.

150 рублей затраты на химию, если салон ткань. если сиденья кожа, то затраты доходят и до 1000.

вбейте в поиске chemspec. закажите-не пожалеете. а бутылки с кохом будете показывать клиентам для понту.

в моём регионе можно взять аналоги этого очистителя за 300-500 рублей (казань-город химиков)).

как мне кажется, у вас слишком высокая самооценка своих умений и знаний. я бы к вам не поехал машину чистить только по этой причине. здесь на форуме даже гуру в автомаслах так себя не ведут по отношению к новичкам, разъясняют-объясняют- дают ссылки на что-то непонятное-копаются в составах-ищут золотую середину по цене и качеству... Спуститесь с небес.

 

торнадор бывает незаменим, когда салон разбирать долго

перчатки это обязательный атрибут, помимо химии , руки взаимодействуют с грязью, особенно такси, лично я брезглив, даже авто осматривая, одеваю))))))

бк за глаза, обязательно с выдержкой минут 20-30, про цену прав, на европейских  авто беру 1000р, япошки тащат с разбора, но доставка , поэтому им делаем за 500р, в этот момент еще можно прихватить др услуги

моя самооценка сложилась с Вашей, цитирую этот очиститель (клинер) используют только на самых ширпотребных автомойках. Эффекта мало, пены ОЧЕНЬ много. может Вам все же снять корону

 ехать ко мне и не надо, у меня хватает клиентов и детейлинг это не основной заработок , это хобби, которое приносит еще и деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитируйте эти посты на кар-каре, хочу услышать мнение того форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитируйте эти посты на кар-каре, хочу услышать мнение того форума.

 

а кого именно мнение, там большинство чистое-чистят, кто как я знают про хлев, на драйве общается)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с лёту-бриз31 с белгорода, павел с пермского края... от белгорода я много для себя почерпнул.

давным-давно на форуме автомоек одного типа сразу "зачморили" за продвижение экстрактора и клининговых методов в химчистке авто. я почитал, начал гуглить. мне понравился этот подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...