Перейти к публикации

Isuzu выбор масла.


Рекомендованные сообщения

Все доброго времени суток. Собственно вопрос в выборе вязкости масла для Isuzu Forward 1999г.в.с двс 6НК1 турбо, класс нашел в японской мурзилке которая пришла в машине это СЕ/СD. Когда купил машинку 1,5 года назад то не нашел не какой инфы по по маслу. На сайте shell вроде, способом подбора масла для исузу мне выдало что вязкость для моего мотора 10w30. В итоге я залил idemitsu zepro diesel 10w30. Лью его круглый год, вроде не чего, от замены до замены 10-12т.км доливаю не больше литра и то это можно списать на утечку...сопливит немножко трубка на турбине. Но тут с подорожанием доллара... заглянул на сайты других производителей, и воспользовался их ними подборами масла для 6HK1 и везде выдает 10w40 правда для моторов с2008г.в. Кто что подскажет по поводу вязкости, также лить 10w30 или перейти на другую? А то терзают меня сомненья.)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

вязкость без разницы ему хоть 10W-30 хоть 10W-40 - сажевиков в те годы не было, поэтому CI-4 лей

у Shell это Shell Rimula R5E

 

Дешевый вариант Лукойл Авангард Ультра 10W-40

 

А вот с сажевиками в европе уже Shell Rimula R6LM

http://www.itukinet.co.uk/downloads/workshop/SQR_Sheet_F.pdf

Ссылка на сообщение

вязкость без разницы ему хоть 10W-30 хоть 10W-40 - сажевиков в те годы не было, поэтому CI-4 лей

у Shell это Shell Rimula R5E

 

Дешевый вариант Лукойл Авангард Ультра 10W-40

 

А вот с сажевиками в европе уже Shell Rimula R6LM

http://www.itukinet.co.uk/downloads/workshop/SQR_Sheet_F.pdf

Спасибо, будем смотреть.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...