Перейти к публикации

Масло Subaru Forester 2.0 SG5


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, какое лучше лить масло. Понимиаю, что тема наверно не раз поднималась, форумы изучил, но однозначного ответа не нашел.

1) Subaru Forester SG5 2007г европеец

2) Двигатель атмосферный 2.0 EJ204

3) входит 4-4.3 судя по информации о двигателе

4) г. Москва

5) город/трасса 60/40

6) 8-10 тыс.

7)

8) есть вроде все)

 

Купил машину недавно, предыдущий хозяин (хозяйка) последний раз заливала Mobil1 5w40. Больше информации узнать не получилось:) Масло вроде не ест, но проехал довольно немного. Сейчас пора менять и думаю на что.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я бы начал с этого масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-svezhee/page__st__60 тем более в зиму зачем густое масло и понаблюдал бы как с угаром на этом масле,если угорает то попробовал бы масла 5w30 A3,а 5w40 ни к чему вам.

Ссылка на сообщение

Если есть желание хотябы предположить в каком всеже реальном состоянии находится двигатель то

1. Прочтите мануал и залейте рекомендованную вязкость с рекомендованной спецификацией.

Думаю что у ВАс там 5-30 маловязкое.

вот его в зиму и залейте. Далее в зависимости от ужора, звука работы станет понятно куда ползти.

Ссылка на сообщение

По поводу Лукойла - его что-то страшно заливать :rolleyes: Про спецификации - да, само собой посмотрел. Просто хочется понять конкретно по моделям, с чего лучше начать.

Ссылка на сообщение

Fastlap, да в свой Форь тоже Лук не буду лить, хотя в витару без проблем.

Но ведь полно ИЛьсаков 5-30.

Из того что было в моих Форестерах

Эльф-Тотал, ПЕтро-канада суприм и суприм-синтетик(на нем потише звук).

Еще есть Шеврон-Тексако, Мобилы разные, Идемицу, вон Профикс недорогой обсуждают.

 

Просто давно для себя выбрал в зиму маловзкие5-30, в лето погуще типа а3\В4 - мне нравится Вальволин Синпауэр 5-30.

Замена 4,5 - край 6 тыс км. Щас пробег 170ткм, менял прокладки клап крышек, там все блестело как у кота... :rolleyes:

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение

Был такой же субарик с таким же мотором лил Idemitsu Extreme Eco 5w30 ,но тогда не было еще Liqui Moly Molygen 5W-30 сейчас бы заливал только его.

Ссылка на сообщение

в свой Форь тоже Лук не буду лить, хотя в витару без проблем.

Масло в Субару какое то особенное? :) Лукойл или не принимают вообще или льют и смеются над предрассудками. У тебя 50/50 :facepalm:

Ссылка на сообщение

Лил Лукойл 5w40 api sn в импрезу 1.5 2008 года, пробег 100 т. км. Все нормально. До 5 т. км уровень стоит, а потом начинает сползать. Аналогичная картина на других маслах.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...