Перейти к публикации

Помогите подобрать масло для Mitsubishi FTO


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Купил автомобиль и никак не могу найти в интернете какое масло лить в двигатель... да старая она... 21 год ))

 

Автомобиль: Mitsubishi, FTO, 1994, правый руль.

Двигатель: 6A12 бензиновый. V-образный, 6 цилиндров, обьем 2 литра, 24 клапана, 170л.с. при 7000об/мин., пробег 190.000км но подозреваю что около 250.000км. Двигатель не вскрывался... очень редко постукивает какой-то гидрик... масло не жрет... до меня заливали Mobil 10W-40. После покупки сменил масло двигателя на 5W-30 Motul eco-nergy.

Заправочный объем масла: 4,2л

Место обитания автомобиля: Республика Кипр. Летом до +46С, зимой +10С

Режимы эксплуатации: по городу 80%(частые подтемы и спуски), по трассе 20%.

Планируемый интервал смены масла: 6-8 тыс км

Машина вроде с катализатором...

На прилавках: Addinol Super Light 5W-40, Pennasol  Mid Saps 5W-30, Meguin 5W-30, CASTROL MAGNATEC A5 5W-30, TOTAL 5W30 QUARTZ, MANNOL 5W-30 Energy Formula JP, MANNOL SAE 5W-40 Energy Formula PD, Avieco Premium 5W-40, Motul X-cess 5W-40, Motul X-Clean 5W-40, CASTROL MAGNATEC C3 5W-40, SHELL HELIX ULTRA 5W-40...

 

 Если все из перечисленного не подходит то думаю можно заказать правильное масло через интернет...

 

Заранее благодарю.

Изменено пользователем T_34
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

. После покупки сменил масло двигателя на 5W-30 Motul eco-nergy.

как авто ведет себя на этом масле, угар есть/доливать приходиться? Звук двигателя нравиться?

Такая красавица у тебя?

1994_fto_gpx_mivec.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

как авто ведет себя на этом масле, угар есть/доливать приходиться? Звук двигателя нравиться?

Угара нет... звук двигателя в норме, только не пойму почему иногда гидрик постукивает... на горячий... через пару сек звук исчезает... лить это масло не хочу из за цены и оно на кипре редкость...

Ссылка на сообщение

@T_34, из твоего списка Addinol Super Light 5W-40 как по цене, дорогое или нет?

Ссылка на сообщение

@T_34, из твоего списка Addinol Super Light 5W-40 как по цене, дорогое или нет?

5+1L около 40 Евро.

 

П.С. Да, авто как на фото.

post-13073-0-52182000-1441157469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

я бы его попробовал, посмотрел на звук работы двигателя, на угар. И если всё хорошо, то на нем бы и остановился.

Ссылка на сообщение

А 5W-30 Shell HX8 Synthetic случаем нет в продаже?

ИМХО, со всех сторон посильнее будет, чем 5W-30 Motul Eco-nergy...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

А 5W-30 Shell HX8 Synthetic случаем нет в продаже?

ИМХО, со всех сторон посильнее будет, чем 5W-30 Motul Eco-nergy...

Есть, правда дешевое какое-то... 20евро за 4л

Ссылка на сообщение

Есть, правда дешевое какое-то... 20евро за 4л

Вот его и лейте :up:

Чем переплачивать за более слабый Motul Eco-nergy...

Ссылка на сообщение

@T_34, кстати да 5W-30 Shell HX8 Synthetic можно попробовать, не смотри что оно дешевое, наоборот денег сэкономишь. Масло не плохое. Можешь залить и посмотреть на звук работы мотора и угар и если всё хорошо, то считай найдешь золотую середину, и мотору хорошо и кошельку не напряжно.

Ссылка на сообщение

@T_34, кстати да 5W-30 Shell HX8 Synthetic можно попробовать, не смотри что оно дешевое, наоборот денег сэкономишь. Масло не плохое. Можешь залить и посмотреть на звук работы мотора и угар и если всё хорошо, то считай найдешь золотую середину, и мотору хорошо и кошельку не напряжно.

Тут такое дело... это масло фактически стоит 20евро + 20 за доставку из Берлина на Кипр... Машинка старая и контрактник двиг стоит примерно 200-300 евро, но я особо то и экономить на масле не хочу :) Я сегодня открыл горловину куда масло заливают и не понравился мне цвет "железяки"... Нужно масло которое хорошо отмоет нагар...

post-13073-0-32529800-1441221121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Тогда тебе нужно масло, где много эстеров.(они дорогие) И менять такое масло нужно чаще(примерно 3-5.000км.)

Ссылка на сообщение

Тогда тебе нужно масло, где много эстеров.(они дорогие) И менять такое масло нужно чаще(примерно 3-5.000км.)

Например?

Ссылка на сообщение

RedLine http://www.oil-club.ru/forum/topic/11162-redline-5w-30-svezhee/page__view__findpost__p__270033 Его на 3.000км.

Amsoil http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/page__view__findpost__p__355247 Его на 5.000км.

Почему такой маленький пробег говорю, для того чтобы помыть хорошо.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

RedLine http://www.oil-club.ru/forum/topic/11162-redline-5w-30-svezhee/page__view__findpost__p__270033 Его на 3.000км.

Amsoil http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/page__view__findpost__p__355247 Его на 5.000км.

Почему такой маленький пробег говорю, для того чтобы помыть хорошо.

Из двух жтих масел есть Амсоил в Польше... жду цены за доставку, но как я понял ценник колеблется в приделах сотни евро...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...