Перейти к публикации

Подделки август 2015


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Когда началась истерика по поводу поддельного Мобила и ответов службы поддержки Эксона по серийным номерам, я для себя проделал такой эксперимент. Есть у нас поставщик которого знаю лично много лет. Он специализируется на сером импорте. Я взял фото номеров немецкого пятилитрового Мобила и "пробил их в представительстве Эксона" . Ответ -

К сожалению, такой партии в нашей базе данных нет.

Пожалуйста, уточните место приобретение данной продукции. По возможности, укажите город, адрес магазина, контактные данные ответственного лица или любую доступную для Вас информацию. Благодарим за сотрудничество!

 

Мобил таким образом борется с конкуренцией в виде параллельного серого импорта. То, что подделки есть, это безусловно. Нам частенько их предлагают. Но то, что проверить можно по серийному номеру это бред! Неужели подельщики такие тупые, что не могут списать номер с оригинала и правильный нанести? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, судя по ошибкам в бэч-коде - не могут. Точнее, не могли - появляются такие подделки, что не подкопаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил проверить свою колбу масла. По указанному телефону сказали что по номеру проверить не получится и что ранее никому такую консультацию давать не могли.

 

В кастрол когда звонил ,долго разговаривал, несколько раз переключали, в итоге сказали ,что могут только сказать была ли выпущена ими непосредственно канистра, но официально у них такого сервиса нету,хотя телефон заявлен как тех. поддержка. так же на сайте любого крупного производителя есть адреса авторизированных точек продаж, или дистубьютеров,но не факт что эти точки все соблюдают. Вариант заливать не раскрученные масла, минус в том,что не везде можно купить.Или с собой запас возить. Как писал на леваке на крышке надпись Кастрол белого цвета, на оригинале бежевого. На фото обвел красным, на оригинале все четко выбито , на подделке размазано все,даже на фотке видно.

post-12857-0-41016000-1440705164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vaso, где-то есть подтверждение вашим словам что белая надпись на крышке это подделка, бежевая оригинал итд что можете в качестве аргументов прикрепить к своим словам. Просто любопытно мне на каком основании вы делаете такие выводы? Может быть вы уже где-то это писали дайте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда началась истерика по поводу поддельного Мобила и ответов службы поддержки Эксона по серийным номерам, я для себя проделал такой эксперимент. Есть у нас поставщик которого знаю лично много лет. Он специализируется на сером импорте. Я взял фото номеров немецкого пятилитрового Мобила и "пробил их в представительстве Эксона" . Ответ -

К сожалению, такой партии в нашей базе данных нет.

Пожалуйста, уточните место приобретение данной продукции. По возможности, укажите город, адрес магазина, контактные данные ответственного лица или любую доступную для Вас информацию. Благодарим за сотрудничество!

 

Мобил таким образом борется с конкуренцией в виде параллельного серого импорта. То, что подделки есть, это безусловно. Нам частенько их предлагают. Но то, что проверить можно по серийному номеру это бред! Неужели подельщики такие тупые, что не могут списать номер с оригинала и правильный нанести? :crazy:

 

Это полный бред. Пробивают любые упаковки, производимые в Европе. Значит в "проверенном" магазине не серая партия, а контрафакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тех.поддержка Кастрола тоже не понравилась: несколько раз переключали, просили перезвонить, предложение прислать фотки на мыло вежливо отклонили, акцент сделали на том, что сзади четкая голограмма на оригинале. Мобил в этом плане отзывчивее и продуктивнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полный бред. Пробивают любые упаковки, производимые в Европе. Значит в "проверенном" магазине не серая партия, а контрафакт.

 

Ну если в Германии в Marktkaufe продают контрафакт, тогда конечно :)) . Номера были с Мобила стоящего на полке в Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qhzrlGo.jpg

Одинаковый Castrol. Один настоящий, второй явная подделка. Видно по самой крышке, по глянцевой этикетке (кстати галограмма есть). Надпись на крышке белая, не желтоватая, припайка крушки убогая, изготовление колбы нечеткое с остатками пайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, Ты думаешь только один производитель для Кастрола делает канистры? Только в Германии их четыре. То же самое и места производства и розлива могут быть разные. Я к тому, что канистры не обязательно должны быть на 100% одинаковые у больших производителей, которые имеют разные заводы по всему миру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам кастрол в своих роликах призывает смотреть на качество канистры. Там даже надпись Castrol не особо читаема. Так же сравнил 2 каистры BE и DE и они реально разные но выполнены качественно. Чего нельзя сказать об этой канстре. Написано же что для России идут в основном BE и DE. 1 в Германии другой в Бельгии. И что тот что в Бельгии через одну льет в кривые бутылки с отслаивающимся кусками пластика?

 

Я следую из интрукци исамого Кастрола по распознованию подделок, а не успокаиваю себя мыслями что это не контрофакт.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно проще покупать неподделываемые масла, чем разбираться в нюансах цветопередачи надписей на канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, я уже ролик снимаю с подделкой и нет и путаться начинаю где что. В гараже для истории лежат подделки Mobil Shell отложил и подписал что бы не перепутать с оригиналом который возможно пойдет в мотор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток . Уважаемые форумчане , кто и что скажет про масла ZIK , а особенно A Plus 10/40 полусинтетика .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречали пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...