Перейти к публикации

Подделки август 2015


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А как позвонить в "Шелл", чтобы удостовериться в подлинности масла? Нигде телефон горячей линии не нашла. Может, кто-нибудь вменяемый имейл может дать? А то мне тут давеча ответили, что может быть и фольга под крышкой, может ее и не быть...Сами толком не знают.

 

Вот купленный HX8 и Shell Helix Ultra - что скажете? Особенно интересует Shell Helix Ultra.

 

Кто знает, после вскрытия можно будет масло вернуть в Экзист, если под крышкой фольга, а не белая бумага?

post-9318-0-00356800-1441957465_thumb.jpg

post-9318-0-60440900-1441957481_thumb.jpg

post-9318-0-30815000-1441957749_thumb.jpg

post-9318-0-06133200-1441957766_thumb.jpg

post-9318-0-33911800-1441957820_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@123, не надо эти фотки, сфотай крышки обоих канистр сверху. И все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@123, это оригинал. Еще посмотреть пленку под крышкой: плотная белая мембрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, я вычитала тут про белую бумагу плотную. Тем более кажется странным, что некто, кому я написала имейл в "Шелл", говорит о том, что фольга и без фольги это нормально и зависит от заводы-производителя (хотя он один, насколько мне известно - в Торжке).

Телефон горячей линии, на будущее, кто-нибудь знает?

Вот фото крышек - пардон за неважное качество.

post-9318-0-05434000-1441958696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@123, видишь наплывы, у подделки их нет - это оригинал. Просто и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно. Спасибо большое!

Скоро, наверное, и с наплывами начнут химичить, коль на них все такое пристальное внимание обращают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@123, попробуйте связаться

"Отдел по обслуживанию клиентов B2C (легкомоторные масла)" - +7 499 9232101 или zakaz-B2С-ru@shell.com

По непроверенным данным: телефон горячей линии Shell 8 800 500 42 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за наплывы такие? это реально какой-то элемент аутентичности или это обусловленно технологией производства? Ну и собственно, что мешает поддельщикам делать такие же крышечки или брать их с уже использованной тары, или закупить их партию каким-то образом на производстве, которое делает тару для шелла.

 

Интересно, а производители контрафакта уже додумались тут выкладывать свои поделки и проверять, насколько хорошо народ их сможет раскусить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher, ну пока они делают крышки без наплывов, это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konung, спасибо. Я пробовала вышеназванный имейл - пока не ответили. А по другому имейлу вообще какие-то некомпетентные сидят.

Изменено пользователем 123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделывают рас крученые бренды.

Я думаю что платить за имя , вернее переплачивать нет смысла.

Есть на рынке масла которые не чем не отличаются от именитых брендов.

Можно попросить предоставить копию экспортной декларации и иные документы удостоверяющие что масло подленное, сертификат происхождения, справку производителя, сертификат анализа, декларацию соответствия.

Это обязательные документы для всех импортных масел, если вам отказывают, ну значит что то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно попросить предоставить копию экспортной декларации и иные документы удостоверяющие что масло подленное, сертификат происхождения, справку производителя, сертификат анализа, декларацию соответствия. Это обязательные документы для всех импортных масел, если вам отказывают, ну значит что то не так.

штампуют все доки, за недорогА, т.ч.... :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...