Перейти к публикации

Перейти с DExos 2 на Лукойл Люкс 5-40 ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Знатоки, дайте пожалуйста совет!

 

Opel Astra J 2012, механика, 1.6 XER, заправочный обьем 3.5, бензин Евро 95 Лукойл,

эксплуатация 60% город, 40% трасса, использую только Dexos 2 5-30,сделан чип тюнинг stage 2, катализатор имеется,

пробег 45 000, зима до -35, использую Вебасто если Т < 0.

 

По допускам у меня:

 

Dexos 2

ACEA A3;B3

GM-LL-A-025; GM-LL-B-025

API SM;CF

 

Могу ли перейти на Лукойл Синтетика Люкс 5-40, хваленый здесь из экономических соображений. На масле не езжу > 6000 км.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Могу ли перейти на Лукойл Синтетика Люкс 5-40, хваленый здесь из экономических соображений. На масле не езжу > 6000 км.

Заранее спасибо!

не проверял по чем ща лук точно - но по экономическим вроде 1500 за 5л оригинала выглядят предпочтительнее.

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение

Перешел на него 1600 км назад, на след. день после замены съездил по маршруту Курган - Екб - Курган (800 км примерно, большая часть пути 110-130 км\ч) по приезду долил примерно 100-150 мл, но у меня подтекает масло из под бугеля, по городу угара не замечено, через несколько дней скатался по маршруту Курган - Тюмень - Курган (400 км примерно, скорость 110-120 км\ч) по приезду долив не понадобился. В общем масло приятное, после замены звук работы двигателя не изменился.

 

По поводу цены, закажи UzAutoOil 5W40 (это тот же Лукойл Люкс 5W40) в EMEX - https://www.emex.ru/f?detailNum=224282 цена в районе 700 рублей за 4 литра.

 

P.S. TIS говорит, что в двигателях Z/A 16XER заправочный объем моторного масла с масляным фильтром - 4,5 литра. Что подтверждается моим опытом.

Ссылка на сообщение

P.S. TIS говорит, что в двигателях Z/A 16XER заправочный объем моторного масла с масляным фильтром - 4,5 литра. Что подтверждается моим опытом.

Ты прав, 4.5 конечно

 

По поводу цены, закажи UzAutoOil 5W40 (это тот же Лукойл Люкс 5W40) в EMEX - https://www.emex.ru/f?detailNum=224282 цена в районе 700 рублей за 4 литра.

спасибо посмотрю

 

В общем масло приятное, после замены звук работы двигателя не изменился.

 

спасибо за твой отзыв, нисколько не сомневаюсь. Вопрос в том, что там допуски не совсем такие(в Луке), как просит Опель....

Изменено пользователем petroff.82
Ссылка на сообщение

Вопрос в том, что там допуски не совсем такие(в Луке), как просит Опель....

Как просит Опель.. а опель просит вот так (из мануала на Opel Astra J с сайта opel.ru, на сайте несколько мануалов разных годов, от 2012 до 2015, картина по маслам при беглом просмотре одинакова): льем Dexos 2, если нет то GM-LL-A-025 и далее по списку, в котором есть ACEA A3/B4, он у Лукойл Люкс Синтетика 5W40 есть. И вообще чем больше разбираюсь с этим Dexos 2 тем больше думаю, что это больше маркетинг, чем необходимость, это относится к бензиновым Z/A 16/18 XER.

post-11095-0-49606400-1440606748_thumb.png

post-11095-0-81874200-1440606753_thumb.png

Ссылка на сообщение

Истину глаголите , сударь. И как практик добавлю, 229.5 на моем веку еще никому (в т.ч. тойотам,мицу,маздам,ниссанам и проч. Киа) не вредил.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...