Перейти к публикации

Масло для BMW 116i


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите по маслу.

 

1. BMW F20 116i 2012 г. левый руль

2. Двигатель n13b16 бензин

3. Заправочный объем 4-4.2 литра

4. п. Фряново, 70 км от Москвы на северо-восток.

5. 60% город, 40% трасса. (средняя скорость 31 км/час)

6. Интервал смены 8-10 т. км.

7. Катализатор евро 5

8. Думаю достать можно все, если хорошо поискать.

9. Рекомендовано LL01, с допусками SAE 0W-40, SAE 0W-30, SAE 5W-40 и SAE 5W-30

 

В данный момент залил Виндиго 5w-30. пока полет нормальный, правда проехал пока 3000 км. Что скажете по выбору масла нормальное или лучше заменить на другую марку?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Если катализатор евро-5, то забудьте про ЛЛ-01, ваш допуск ЛЛ-04 или вырезать катализатор, тема уже обсуждалась для такого же мотора, но на тройке, здесь:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18678-bmw-f30-316i-posovetuite-maslo/page__p__449622__fromsearch__1#entry449622

 

с вашим режимом в 30 км/час, вам максимум 7 тысяч на ЛЛ-04 и бензином евро-5.

 

Извините, что вас проигнорировали в той ветке.

 

Windigo Synth RS 5W-30 - пакет с бором, без молибдена, ЛЛ-04 присутствует, но вязкость вызывает подозрение, поэтому лучше заменить на известный брэнд с аналогичным допуском, есть подозрение, что HTHS у этого масла завалено по С3.

Тест здесь:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15421-15421/

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

В данный момент залил Виндиго 5w-30. пока полет нормальный, правда проехал пока 3000 км. Что скажете по выбору масла нормальное или лучше заменить на другую марку?

Я бы срочно заменил на другую марку -пока полет нормальный-. Тем на Форуме по БМВ полно...

Ссылка на сообщение

Если катализатор евро-5, то забудьте про ЛЛ-01, ваш допуск ЛЛ-04 или вырезать катализатор, тема уже обсуждалась для такого же мотора, но на тройке, здесь:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18678-bmw-f30-316i-posovetuite-maslo/page__p__449622__fromsearch__1#entry449622

 

с вашим режимом в 30 км/час, вам максимум 7 тысяч на ЛЛ-04 и бензином евро-5.

 

Извините, что вас проигнорировали в той ветке.

 

Windigo Synth RS 5W-30 - пакет с бором, без молибдена, ЛЛ-04 присутствует, но вязкость вызывает подозрение, поэтому лучше заменить на известный брэнд с аналогичным допуском, есть подозрение, что HTHS у этого масла завалено по С3.

Тест здесь:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15421-15421/

В данный момент средняя скорость растет, т.к. я ее скинул после первого владельца. По этому думаю 8-10 проеду. Знакомый на 535 заливает такое же масло. Да и сервисники сказали, что вроде норм масло. Еще прочитал тут про татнефть))) но пугает неизвестная марка. Шелл и кастрол не рассматриваю. Лил бы Мотюль, но ценник кусается и как я понял заявленных эстеров там нет. Думаю в след раз купить Мобил1. За той темой тоже слежу.

Изменено пользователем Artem_P
Ссылка на сообщение

Kendall GT-1 Full Synthetic Euro 5W-30 тоже хороший вариант по цене и качеству ;)

Ссылка на сообщение

Если катализатор евро-5, то забудьте про ЛЛ-01, ваш допуск ЛЛ-04 или вырезать катализатор

откуда это вообще?

я на N46 и ЛЛ01 проехал почти 100 000 км, с каталиком полный порядок.

Ссылка на сообщение

откуда это вообще?

я на N46 и ЛЛ01 проехал почти 100 000 км, с каталиком полный порядок.

 

У ЛЛ-01 нет ограничений по фосфору, а для катализатора это критично.

Ссылка на сообщение

откуда это вообще?

я на N46 и ЛЛ01 проехал почти 100 000 км, с каталиком полный порядок.

 

Кроме того у N13 / N20 непосредственный впрыск, а ЛЛ-01 может содержать сульфатной золы до 1,3%, что может вызвать отложения на впускных клапанах, чего этот двигатель не любит, в отличие от N46 / N42...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

что N46, что N13 - все евро 5. Я не в довался в подробности N13, но для N46, черным по белому написано, за исключением Европы, лить ЛЛ 01

 

пс. что бы не было отложений, крутить надо до отсечки постоянно.

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...