Перейти к публикации

Выбор масла на Subaru Legacy 2.0 атмо


Рекомендованные сообщения

1) subaru legacy 2007, 2 литра, левый руль пробег 115000 км

2) Двигатель ej 204 бензин

3) Заправочный объем масла 4 литра

4) Место обитания автомобиля. (город Санкт-Петербург максимум морозы до -30)

5) Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 40%

6) Планируемый интервал смены масла 7-9 тысяч км

7) катализатор евро 5

8) Доступны все масла - мотюль, ликви моле, кастрол, мобил, идемитсу, шелл, тотал и тд

9) Рекомендованная марка и вязкость моторного масла

Марка моторного масла:

SM или SL по классификации API с надписью “ENERGY CONSERVING” (при отсутствии масла марки SM или SL допускается использование масла марки SJ).

или А1, А2 или A3 по классифика- ции АСЕА

или GF-3 или GF-4 по классифика- ции ILSAC

Рекомендуемая вязкость 5w30

Изменено пользователем xtosnox
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
А1, А2 или A3 по классифика- ции АСЕА

или GF-3 или GF-4 по классифика- ции ILSAC

Рекомендуемая вязкость 5w30

Получается практически любое 5W-30, тут от предпочтений и веры... Я за ILSACи и смену череез 6-7 тыс.

Ссылка на сообщение

EJ атмо неприхотливы к маслу, нормально катают и на 5W-40, но я предпочитаю по мануалу 0/5W-30, зимой все-таки двигу полегче.

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение

А почему в Профиле :5-40 Мотюль ..?

 

 

Лил как то его в цивик, было все хорошо, ни жора, ни угара. Когда купил легаси, посоветовался с мастерами, сказали , что можно и его лить, отклонение от мануала не значительное, ничего серьезного не будет. Но сейчас просто цена на мотюль выросла и решил перейти на другое масло, вот сейчас и стоит выбор, какое именно по марке

Ссылка на сообщение

1) Subaru Legacy 2001г. правый

2) ej20 (вроде бы даже ej-202)

3) 4л по мануалу, по факту - около 4,5л

4) Камчатка (+25 -25)

5) 60% - город, 40% - трасса

6) 5-7 тыс км

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - понятия не имею :unknw:

8) как в Греции - есть практически всё)

9) 5w30

 

так вот: всю дорогу (с 60 тыс км) лил Motul xclean 5w40, менял через 5-6 тыс, по настроению. вроде бы даже и не жрал, не помню чтоб доливал, на замену постоянно с остатками от 5л канки приезжал) недавно пробег подошел к 100 тыс км, 5w40 не было, посоветовали залить 5w30. залил без промывки, катаюсь, разницы не вижу, ну да ладно... вопрос: не угроблю ли движку такой сменой масла? и действительно ли это масло подойдёт для моего авто как посоветовали?

 

спасибо

Ссылка на сообщение

В турбо форестер EJ205 второй год лью NGN GOLD 5w40. Полет нормальный, поршнями не стучит :spiteful:

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение

залил без промывки, катаюсь, разницы не вижу, ну да ладно... вопрос: не угроблю ли движку такой сменой масла? и действительно ли это масло подойдёт для моего авто как посоветовали?

1. Движок без промывки не угробите. При ваших интервалах так даже правильнее (без промывки)

2. Масло 5W-30 ACEA C3 - подходит по вязкости, но не самый лучший выбор по щелочному и цене. Поищите такие варианты:

5W-30 Shell HX8 Synthetic

5W-30 Valvoline SynPower

5W-30 Neste City Pro LL

5W-30 NGN Nord

Ссылка на сообщение

Масло мотор кушает? Сколкьо на 1000 км или на 5000 или на 8000 км? Мощность я так понимаю сток, машина не шита!?

Ссылка на сообщение

Масло мотор кушает? Сколкьо на 1000 км или на 5000 или на 8000 км? Мощность я так понимаю сток, машина не шита!?

если это ко мне, то вообще не кушает, можно сказать нюхает)) чистой воды стоковая, если джапы ничего не делали))

Ссылка на сообщение

5х30 зимой до общего пробега 150 000 км, 5х40 летом и после 150 тыс. км, особенно если летом жарко в регионе! Еще бы компрессию знкть было бы совсем хорошо!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

5х30 зимой до общего пробега 150 000 км, 5х40 летом и после 150 тыс. км, особенно если летом жарко в регионе! Еще бы компрессию знкть было бы совсем хорошо!

Сообщение отредактировал Руслан: Вчера, 23:19

понял, спасибо, я эти 50 тыщ еще года два буду накатывать если не все три)) быстрее продам, наверное)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...