Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Трансмиссионные масла Лукойл, как они вообще? Густеют ли? как от задиров и т.д защищают? В частности за полусинтетику ТМ-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оффтоп
На сегодня кр опт от "Вест-Ойл" 234р/1л Лук 75W90 ТМ5... так что 204р эт я бы сказал халява, которую я не видел года 2 в рознице.

Оффтоп
Импортозамещение 8-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда пропал 85-90 лукойл ? петли смазывать нечем

Изменено пользователем xfgd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда пропал 85-90 лукойл ? петли смазывать нечем

 

Берите роснефть. :) Брал на промывку заднего редуктора литрушку 80в90 - 173 рубля на заправке. В магазине должно быть ещё дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) лукойл 85-90 образца 09г пермь имеет полное без осадочное растворение в топливе и был замешан на импортном лубризоле с большим содержанием фосфора

лукойл 80-90 нового образца дает такой черный осадок с дт что лубризолом там не пахнет

меня как раз интересует полное качество старого доброго 85-90 а не буквы

заменил на шелл omala s2g460 все тесты с топливом прошло кристально чисто , но по фосфорирующим больше понравился лукойл /на глаз фосфор разный немного но оба оценка высокая ... тут нюансы и вероятно в двиг шелл лучше , как менее зольное и там ... просто лукойл фосфор более блестящий))) ... лукойл оставлял в центре голый посеребренный металл/сковородочка/ вокруг же тонкая черная пыль ... шелл увеличил это центровое пятно до максимума/краев/ но не серебрянка а цвет серебро/графит , естественно черной пыли место практически не осталось ... по цвету нагара шелл похож на новый лукойл 80-90 :shok:

сжег в коммон рейле 400гр 1/50 лукойл 85-90 работает великолепно , как кратковременная промывка с увеличением зольности/износ/ и отмыванием игл и сопел форсунок , катализаторы как побочка отмываются

наверно сегодня 85-90 лукойл лубризол стоил бы около 400р литр

в общем что нам нужно нам нужен шелл с фосфором от 85-90 дохрена и что бы называлось это лукойл

Изменено пользователем xfgd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаю 80W90. хорошее масло. Коробка калины на нем меньше шумит чем кастрол, который я слил. Кстати он ТМ4 а по табличке оно фигурирует как тм 3

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на неделе 2 канистры лукойла 75w90 ТМ-5 по 4 литра. Одна из них протекла в салон, скотина! Течет из под крышки. Производство 04.2015. Будьте аккуратнее.

 

ЗЫ. Теперь весь салон пахнет старой доброй минеральной трансмиссионной :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, такой вопрос - купил Лукойл ТМ-4 полусинтетику 75w90, так она очень слабо пахнет трансмиссионкой. Та же минералка лукойловская резко пахнет.

А тут практически нет запаха.

Что-то левое или так должно быть? Просто с полусинтетикой дел не имел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, такой вопрос - купил Лукойл ТМ-4 полусинтетику 75w90, так она очень слабо пахнет трансмиссионкой. Та же минералка лукойловская резко пахнет.

А тут практически нет запаха.

Что-то левое или так должно быть? Просто с полусинтетикой дел не имел.

Оно же ТМ-4 (читай GL-4), а значит и соответствующий специфический запах должен быть слабее, чем у ТМ-5. А синтетика, полусинтетика или минералка - это без разницы для запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно же ТМ-4 (читай GL-4), а значит и соответствующий специфический запах должен быть слабее, чем у ТМ-5. А синтетика, полусинтетика или минералка - это без разницы для запаха.

Спасибо за быстрый ответ.

Просто сравнивал как раз с минералкой ТМ-4 - есть у меня канистра, в редуктор мотоблока лью. И слитая отработка с коробки пахнет в разы сильнее - но там не знаю что было, может и ТАД :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А синтетика, полусинтетика или минералка - это без разницы для запаха.

Брал лукойл супер 10w40 давно правда, так пахнет так же как и лукойл тм-5. Думаю пахнет все же минеральная база. Если партия не воняет минералкой, то значит туда намешали гидрокряка. Рецептура у отечественных масел от партии к партии меняется, так что запах может быть разный. В любом случае в отсутствии запаха ничего плохого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли отзывы по ТМ-4 75w-80?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал лукойл супер 10w40 давно правда, так пахнет так же как и лукойл тм-5. Думаю пахнет все же минеральная база. Если партия не воняет минералкой, то значит туда намешали гидрокряка. Рецептура у отечественных масел от партии к партии меняется, так что запах может быть разный. В любом случае в отсутствии запаха ничего плохого нет.

Коллега имел ввиду не запах минерального или синтетического масла, а специфический (и ни с чем не сравнимый) запах противозадирных присадок, находящихся в трансмиссионных маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...