Перейти к публикации

Опель Агила, z12xe, 2001 г.в.


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Машина Opel Agila, двигатель z12xe (бензиновый), 2001 г.в., пробег 233 000 км, после "капиталки" двигателя 15 000 км.

По совету уважаемых форумчан, заливаю масло Лукойл 5w40 SN, однако на данный момент появился очень сильный стук гидрокомпенсаторов.

Ездил на диагностику к мотористу, подъем клапанной крышки показал, что цепь ГРМ и остальные к нему принадлежности находятся в отличном состоянии, по его словам стучат "гидрики". Рекомендации моториста, смена масла на вязкость 10w40.

Посоветуйте, пожалуйста, достойное масло в данной вязкости. Сейчас планирую добавить в залитое масло LM "стоп шуп", а при следующей замене залить 10w40.

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Desmond-79
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Сегодня залил Wolf EcoTech 0W30 FE. На данный момент объективно оценить работу масла в двигателе не могу. Прочитав тему про масла "0Wхх" понял, что летом на такой вязкости ездить не целесообразно и поэтому планирую заменить на 5w?? также Wolf.

Что предпочтительней выбрать  для совпадения пакета присадок масла 0W30 c:

1. Wolf VitalTech 5W30;

2. Wolf VitalTech 5W40.

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Desmond-79
Ссылка на сообщение

@Desmond-79, у Wolf VitalTech что 5-30, что 5-40 пакет будет скорее всего одинаковый. а вот будет ли одинаков с Wolf EcoTech 0W30 FE - вопрос, оно отличается от VitalTech. кстати, оба VitalTech имеют допуск GM-LL-B-025 

http://wolf-oil.ru/katalog/sinteticheskie/item/12-wolf-vitaltech-5w30

http://wolf-oil.ru/katalog/sinteticheskie/item/4-wolf-vitaltech-5w40

 

что касается вязкости, вот для примера у меня двигатель z16xep. по мануалу предпочтительнее вязкость 5-30. на практике я ездил и на 5-30, и на 5-40, и на 0-40 - большой разницы не заметил, разве что на 5-30 двигатель крутится чуть легче. при больших пробегах "народная мудрость" советует переходить на 5-40, но у вас была капиталка, так что наверное можно считать, что пробег небольшой, попробуйте поездить на 5-30, если будет угар - тогда переходите на 5-40.

 

что касается 0-30 и 0-40, то летом на них ездить нецелесообразно в основном из-за их более высокой стоимости (хотя можно, ничего криминального, я на 0-40 ездил). летом можно даже попробовать 10-30, но перед зимой сменить. можно и 10-40 даже, но в этих маслах больше всего загустителя, и вообще поскольку они самые дешёвые, то и базу для них используют самую дешёвую и т.д.

 

и ещё насчёт вольфа. как раз вольф для европы разливает так называемый "оригинал GM dexos2" - который GM теперь советует для замены всех масел для всех своих двигателей :) по анализу оригинал GM масло весьма обыденное, простенькое, но 7-8 ткм ездить можно. в РФ "оригинал GM" разливает Лукойл - и он даже лучше. более того, лукойл выпустил новую линейку генезисов, в которой есть масло Claritech 5-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-20050/ оно на другом пакете, нежели стандартные масла дексос и весьма ничего. но по цене уже примерно как импорт. а какова у вас цена на вольфы 5-30, 5-40 для сравнения?

вот тут Wolf EcoTech 0W30 FE стоит 2000 руб  http://kupiwolf.ru/wolf-ecotech-0w30-fe.html

или вот Wolf EcoTech 5W30 FE  стоит 1850 руб  http://kupiwolf.ru/products/car-oil/wolf-ecotech-5w30-ultra-fe.html

для форумчан ещё и скидка 10%  http://www.oil-club.ru/forum/topic/13428-internet-magazin-motornyh-masel-kupiwolfru-skidka-10/

правда, не знаю, отправляют ли они к вам заказы транспортными компаниями

Ссылка на сообщение

Espes, огромное спасибо за развернутый ответ!

Wolf EcoTech 0W30 FE 5л можно приобрести  за 730 000 б.р., т.е. 2621 рос.руб.

Wolf Vital Tech 5W-30 5л - 610 000 б.р., т.е. 2190.

Wolf Vital Tech 5W-40 5л - 450 000 б.р., т.е. 1615.

К примеру: 

Neste Oil City Pro LL 5W-30 4л - 740 000 б.р., 2657;

Лукойл 5W40 SN 4л - 450 000 б.р., 1615 рос. руб.

 

Вот и думаю, что залить на лето.

Изменено пользователем Desmond-79
Ссылка на сообщение

И как я понимаю, Wolf EcoTech 0W40 FE будет близок по составу Wolf EcoTech 0W30 FE?

Цена Wolf EcoTech 0W40 FE - 645 000, 2315 р.р.

Разница по деньгам между 5W40 SN и Wolf EcoTech 0W40 FE не очень большая, но качество Wolf на высоте, может его залить на лето (а если понравиться, то и круглогодично)?

Ссылка на сообщение

да, думаю, Wolf EcoTech 0W40 FE будет близок по составу Wolf EcoTech 0W30 FE (хотя анализ не нашёл, но думаю, что отличие только в вязкости).

хм, вот это у вас цены, честно говоря...) немного рушат стройную систему целесообразности по соотношению цена/качество) сейчас перенастроим рейтинг под ваши реалии...) хотя чего мелочиться - сразу называем победителя, это Wolf EcoTech 0W40 FE  http://www.oil-club.ru/forum/topic/17786-wolf-ecotech-0w-40-fe-svezhee/   чистое пао, по анализу очень хорошо, и не очень вязкое для сороковки. цена в 2300 за него тоже за 5 л? - тогда вообще нормально, стоит остановиться на нём.

если же хочется сэкономить, то в принципе что Wolf VitalTech 5W40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/18128-wolf-vitaltech-5w-40-svezhee/, что Лукойл 5-40 sn http://www.oil-club.ru/forum/topic/12181-12181/  что по цене, что по параметрам примерно одинаковы. на мой взгляд, если менять масло два раза в год, то достаточно будет пользоваться и маслом такого уровня, а разница в цене 1600 против 2300 существенна. раз лукойл уже пробовали, можно попробовать вольф. в принципе можно и чередовать  Wolf EcoTech 0W40 FE на зиму и Wolf VitalTech 5W40 на лето - несмотря на то, что они разные, проблем не будет, но можно немного экономить.

а вы хотите всё-таки вязкость х-40? тридцатки не нравятся как себя ведут? последите, как Wolf EcoTech 0W30 FE себя проявит, если не понравится, тогда Wolf EcoTech 0W40 FE пробуйте. круглый год нулёвки тоже можно, просто это будет переплата за не используемые возможности

Ссылка на сообщение

Добрый день, espes!

Wolf EcoTech 0W40 FE цена за 4 литра. Но цены у нас меняются, что даже я сам разобраться не могу. Новая линей от Лукойл стартует от 500 000 б.р. (1795 р.р.).

На данный момент Wolf EcoTech 0W40 FE весьма привлекательные цена.

Лил Neste OCP LL 5W30, после 5000 км пробега был небольшой угар (около 200 гр.), перешел на Лукойл 5W40 SN угар после 5000 км практически аналогичен. Это все ремонта двигателя (заменил полностью поршневую с расточкой блока, вкладыши каленвала и МСК). Через 15 000 км после ремонта, начали стучать "гидрики", перешел на GM 10W40 (пробег 5200 км), не помогло. Заменил редукционный клапан в масляном насосе и залил опять Лукойл 5W40 SN, гидрики продолжили стучать. Заменил через 1000 км пробега на Лукойле гидрокомпенсаторы и наступила тишина двигателя)) Еще через 200 км пробега заменил Лукойл на Wolf EcoTech 0W30 FE (была очень приятная цена на него за 3 литра отдал - 1650 р.р.). Сейчас езжу наслаждаюсь звуком и продолжаю ремонтировать (полетел топливный насос).

На данный момент очень доступная цена на Wolf EcoTech 0W40 FE. Вот и думаю может купить впрок данной "нулевки", но все больше читаю про 0w и все пишут про какой -то негатив при езде летом. Я то думал, что нулевки ото супер масло. Начал сомневаться о покупке, следующая замена масла (пробег планирую не более 7000 км) будет в июль-август. 

И как быть?

Ссылка на сообщение

если Wolf EcoTech 0W40 FE нравится и цена на него устраивает, можно купить впрок на след. зиму, а на лето взять пятёрку, хоть тот же Wolf VitalTech 5W40. на счёт негатива в использовании нулёвок летом сказать ничего не могу, не обращал внимания на такие темы, а сам не прочувствовал. но в принципе если всё равно менять масло два раза в год, то нулёвку - на зиму, а пятёрку - на лето. от чередования ничего плохого не будет, да и дешевле пятёрки. если следующая смена выпадает на середину лета, то до какого срока следующее масло будет работать? по аналогии до нового года? не очень удобно конечно, удобнее, когда смены выпадают на весну и осень, тогда можно подгадать, когда нулёвку лить, когда пятёрку. вообщем, думаю, можно на Wolf EcoTech 0W40 FE остановиться

Ссылка на сообщение

Добрый день, espes.

Спасибо, еще раз за ответы!

Так и поступлю, приобрету Wolf EcoTech 0W40 FE и возможно до осени не успею наездить 7 000 км на Wolf EcoTech 0W30 FE.

По осени (а может и раньше) залью сразу Wolf EcoTech 0W40 FE.

Ссылка на сообщение

добрый день! единственное, что у вас получится всё наоборот :) на лето рекомендуют масло чуть погуще (сороковки), а на зиму пожиже (тридцатки). но если вы хотите перейти с тридцатки на сороковку, то значит так. кстати, а на Wolf EcoTech 0W30 FE за 5 л ценник?

Ссылка на сообщение

На данный момент 5 литров - 771900 (2771₽), но уже видел новую цену 1000000 (3590 ₽).

У нас сейчас цены меняются 2 раза в день, в сторону увеличения((

Изменено пользователем Desmond-79
Ссылка на сообщение

тогда надо брать хоть что-то по старой цене, пока можно успеть. что там у вас с ценами происходит? ну у нас понятно, у нас курс плюс/минус 3-4 рубля вслед за нефтью каждый день скачет, и цены пересчитываются (справедливости ради, как в плюс, так ив минус), а у вас-то почему?

Ссылка на сообщение

Жестко привязан к вашему рублю и доллару. Если торгах $ поднялся, то цена сразу же переписывается и продавцы плюс ко всему сразу залаживают в товар прогнозируемую цену $.

Если же $ на торгах упал, то цена  уже не снижается. Вот приходится искать различные остатки, но "нормальным" ценам.

Изменено пользователем Desmond-79
Ссылка на сообщение

Жестко привязан к вашему рублю и доллару. Если торгах $ поднялся, то цена сразу же переписывается и продавцы плюс ко всему сразу залаживают в товар прогнозируемую цену $.

Если же $ на торгах упал, то цена  уже не снижается. Вот приходится искать различные остатки, но "нормальным" ценам.

Я сам в этой связи веду переговоры с Северянином по поставке масла в РБ,цены у него даже очень...По вашему вопросу,на лето Витал Тек 5в40 будет не плох,у него горячая вязкость близка к 30- ке,поэтому если на зиму 0в30 лить а на лето 5в40 то разница будет минимальна,выйграите в цене,но лично я не вижу смысла в нулевках в нашем климате,если только цена.

Ссылка на сообщение

Seven777, благодарен за ответ!

Если понравится Wolf, так и буду делать.

Ссылка на сообщение

да, кстати, вам было бы неплохо организовать доставку от Северянина...  http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimija-po-optovim-cenam-dlja-uchastnik/  тут даже тот же вольф дешевле, а уж валволайн вообще конкурентов не имеет по цене)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...