Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

1) BMW X6 xDrive 30d 2012г левый руль

2) Двигатель "N57 D30 A" Дизельный

3) Заправочный объем масла: литров 7

4) город Ростов-на-Дону,температура от -10 до 40

5) Режимы эксплуатации: по городу 30%, по трассе 70%

6) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км

7) На машине есть сажевый фильтр.

8) Выбираю среди продуктов LiquiMoly, т.к. есть возможность покупать по приемлемым ценам у достаточно крупного поставщика.

 

У машины пробег 60000 км, до этого на официальном сервисе лили Castrol 0w-30, расход масла минимален.

 

На форуме LM посоветовали Synthoil High Tech 5W-30 т.к. ПАО, но подбор на сайте выдает TOP TEC 4200 5w-30(гидрокрекинг).

 

Какое масло из этих двух лучше подойдет для моего авто? Стоит ли использовать промывку при переходе с одного бренда масел на другое?

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что Мурзилка мануал рекомендует? Каким топливом и где заправляетесь? Какой ваш стиль езды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал рекомендует масло Castrol (даже на заливной крышке надпись Castrol набита) допуск BMW Long Life 04, вязкости все не помню, но точно есть 0w-30 и 5w-30. Заправляюсь на заправках Лукойл, Башнефть-Юг и Shell. Стиль езды - быстрые разгоны присутствуют. До попадания на форум менял масло раз в 15000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого продукта у ЛМ не существует, есть 5w-40 с допусками:

BMW Longlife-98 ; MB 229.3 ; Porsche A40 ; VW 502 00/505 00

Они говорят о том, что это масло нельзя лить в ваш конкретный дизель...

Вот его анализ:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4429-liqui-moly-synthoil-hi-tech-5w-40-cvezhee/

Это тоже кряк, но без эстеров, в отличие от топ тека 5в-30

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого продукта у ЛМ не существует, есть 5w-40 с допусками:

BMW Longlife-98 ; MB 229.3 ; Porsche A40 ; VW 502 00/505 00

Они говорят о том, что это масло нельзя лить в ваш конкретный дизель...

Не совсем понял о чем Вы.

 

Top Tec 4200 5W-30

Соответствия и допуски

ACEA C3

API SN

VW 504 00/507 00

MB 229.51 BMW Longlife-04

Porsche C30

 

Synthoil High Tech 5W-30

Допуски и спецификации:

API SM\CF

ACEA C3

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

ACEA A3\B4

BMW Longlife-04

Ford WSS-M2C 917A

GM dexos2™

MB-Freigabe 229.51

Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025

VW 502 00\505 01

Изменено пользователем Diego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял о чем Вы.

 

Top Tec 4200 5W-30

Соответствия и допуски

ACEA C3

API SN

VW 504 00/507 00

MB 229.51 BMW Longlife-04

Porsche C30

 

Synthoil High Tech 5W-30

Допуски и спецификации:

API SM\CF

ACEA C3

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

ACEA A3\B4

BMW Longlife-04

Ford WSS-M2C 917A

GM dexos2™

MB-Freigabe 229.51

Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025

VW 502 00\505 01

 

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2130

В европе такого нет... Немецкий сайт не находит его... От греха, я бы сделал анализ здесь, прежде чем лить... Все таки рекомендации это не допуски...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Synthoil High Tech 5W-30

Допуски и спецификации:

API SM\CF

ACEA C3

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

ACEA A3\B4

BMW Longlife-04

Ford WSS-M2C 917A

GM dexos2™

MB-Freigabe 229.51

Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025

VW 502 00\505 01

 

Если двигатель с насос-форсунками , то это хороший вариант. ( в Спб-есть)

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно нет. Этот факт делает масло плохим? Сейчас на форуме LM мне предложили как вариант лить полнозольное масло (АСЕА А3\В4), так как угара нет. Если прислушаться к этому совету есть вероятность появления проблем с сажевым фильтром (выхлопной системой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно нет. Этот факт делает масло плохим? Сейчас на форуме LM мне предложили как вариант лить полнозольное масло (АСЕА А3\В4), так как угара нет. Если прислушаться к этому совету есть вероятность появления проблем с сажевым фильтром (выхлопной системой)?

 

Это делает из него кота в мешке ;) без анализов в местной лабе, что-либо утверждать не берусь, допуск ACEA C3 это единственный факт в пользу этого масла, но нет допуска бмв лл4....

 

По поводу применения полнозольников в дизеле: Есть угар или нет, это актуально для бензина, в вашем дизеле есть ЕГР и Сажевый фильтр, им высокая зола и сера с фосфором противопоказаны...

 

При переходе с кастроля, имхо надо сделать промывку на холостых, у ЛМ есть отличные промывочные средства...

 

Катать на промывке 200км считаю рискованым делом.

 

Лично мое мнение - лить топтек 4200 5в-30 и менять раз в 7500 км. Да кряк, но с эстерами... Судя по CCS 5800, загустителя не много.

Вот его тест:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3544-liqui-moly-top-tec-4200-5w-30-svezhee/

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда рисковать с полнозольными маслами не буду. Выходит что про Synthoil High Tech 5W-30 нет вообще никакой информации и в данном случае безопаснее всего лить TOP TEC 4200. И касательно промывки - стоит ли её делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда рисковать с полнозольными маслами не буду. Выходит что про Synthoil High Tech 5W-30 нет вообще никакой информации и в данном случае безопаснее всего лить TOP TEC 4200. И касательно промывки - стоит ли её делать?

 

я дополнил свой предыдущий ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать промывку той же ликви моли.есть мягкая на 5-10 минут а есть мягкая на 200 км.лить строго LL-04 а ещё лучше 504/507.у тот стека 4200 есть этот допуск.эта серия масел малозольные.то что вам нужно для двигателя.но есть и получше чем ликви моли.например мобил ESP формула 5w-30 ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бмв не знают о таких маслах :crazy:http://tis.bmwcats.com/doc1104545/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бмв не знают о таких маслах :crazy:http://tis.bmwcats.com/doc1104545/

 

:rolleyes:

Версия 03/2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...