Перейти к публикации

OrlenOil Platinum MaxExpert V 5W-30 отработка на VW Jetta после 6250км.


Рекомендованные сообщения

OrlenOil Platinum MaxExpert V 5W-30 отработка на VW Jetta после 6250км.

Масло: OrlenOil Platinum MaxExpert V 5w-30 VW 504/507
Автомобиль: VW Jetta 1.6 CLRA АКПП6 2013 г.в.
Пробег на момент отбора пробы: 18350 км
Пробег на масле: 6250 км
Моточасы: 265 (240 город/25 трасса)
Израсходованное топливо: около 550 л
Период эксплуатации: сентябрь 2014 - июнь 2015 (9 месяцев)
Масляный фильтр: MANN W712/91
Воздушный фильтр: Fortech FA087 (новый)
Температурный диапазон: от -20 до +30
Условия эксплуатации: город/трасса - 75%/25% (в городе основной режим - это ежедневные поездки дом-работа-дом (10 км в один конец), движение плотное со ср.скоростью 20-21 км/ч, периодически заторы / движение по трассе - очень редко до 90 км единовременно, но за неделю до слива масла была поездка в Москву со ср.скоростью 70 км/ч (910 км туда-обратно)
Топливо: бензин Лукойл Аи-95-К5 Евро/Экто
Прогрев двигателя перед началом движения: не более 1 минуты сейчас и 2-3 мин зимой
Автозапуск: нет
Расход масла: если есть, то порядка 100 мл
Объем заливаемого масла: 3.1 л
Общий объем системы смазки с фильтром: 3.6 л
Отбор масла: через сливное отверстие в сухую 5-литровую бутылку из-под воды, а затем в промытую сухую бутылочку 0.5 л
Что было залито до: заводское масло 0-2750 км, Mobil 1 ESP Formula 5w-30 2750-12100 км - эффект накопления кислой среды исклчен
Промывка промывочным маслом: не производилась - в картере остался несливаемый остаток старого масла

OrlenOil Platinum MaxExpert V 5W-30 VW Jetta 6250 km Dimmy_UAO BASE_.pdf
OrlenOil-Platinum-MaxExpert-V-5W-30-VW-Jetta-6250-km-Dimmy_UAO-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С таким небольшим пробегом есть вариант менять масло раз в год и не "париться". Обоснованно и экономично.

Согласен. Если 7-8 тык в год выходит (собственно Vadim_MK это и показал на Полике). А я летом на юга катаюсь и на масле после зимней эксплуатации 4000 км за один присест не очень хочется ехать. Тогда лучше менять масло в мае-июне, чтобы на нем накатать 7-8 тык летом и в зиму. Главное, в 300 м/ч уложиться :)

 

Alehandro, разброс от партии к партии никто не отменял :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три анализа OrlenOil Platinum MaxExpert и все богаты на кремний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три анализа OrlenOil Platinum MaxExpert и все богаты на кремний.

Тут нечего смотреть: типичная картина от герметиков на обкатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется ничего здесь не загустилось, изначально была вязкость повыше. Она может просто стоит как у Skorp777 в отработке

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18104-orlenoil-platinum-maxexpert-f-5w-30-otrabotka-na-toyota-succeed-posle-6200km/

 

Кремний согласен на новой машине плачет силиконовый герметик - это нормально.

Износ так же нормален притирка с конвейера идет.

Щелочное упало, кислотное не выросло сильно - вот он примерный интервал смены.

 

Что то мне кажется данные для свежего надо убирать из этого анализа, Alehandro правильно говорит элементы не совпадают, индекс вязкости странный, вязкость при 40С вообще не совпадает. :) За 6200км загустилось? Несливаемый остаток Mobil1 ESP Formula 5W-30 повлиял? Да ну...

 

если при 100С вязкость выросла вообще понты, то при 40С явно говорит что здесь другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я бы все-таки оставил результаты по свежему маслу. Объясняю: загущение произошло пропорционально при 40С и 100С (процент прироста одинаковый). По элементам видно влияние M1 ESP Formula и могло быть +8-10% по элементам именно в данной партии.

 

Смущает только ИВ, но для масел 504/507 это вполне нормальный показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, по элементам то понятно вопросов нет :) Для меня большой вопрос как так за 6200 вязкость прибавилась. Пятно гляжу сажи нет. Бензин - разжижал бы даже самые негорючие фракции... Свежак бы взять протестить что ты лил - все бы встало на места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может представители бренда предоставят данные по свежему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может представители бренда предоставят данные по свежему ?

Да в паспорте из того, что нужно, только вязкость пр 100С и TBN. Я же на первой странице все выложил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, по элементам то понятно вопросов нет :) Для меня большой вопрос как так за 6200 вязкость прибавилась. Пятно гляжу сажи нет. Бензин - разжижал бы даже самые негорючие фракции... Свежак бы взять протестить что ты лил - все бы встало на места.

Ну, 6200 км, конечно, мало, на первый взгляд. А вот 265 моточасов все-таки уже что-то :) Плюс это не первая отработка масла 504-507 с подросшей вязкостью: тут пробег вдвое меньше, а вязкость еще выше (http://www.oil-club.ru/forum/topic/10309-10309/), а если вспомнить АР, где у заводского Кастрола вязкость уверенно за 13 сСт перешагнула... :crazy: Поэтому меня рост вязкости не беспокоит особо.

Похоже, это офигенно стойкий загуститель этих масел дает о себе знать - мы замечаем старение базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да там масло конвейрной заливки что там скажешь :) Тем более есть 504/507 например NGN Emerald с вязкостью при 100С - 12.26. Не преображаются так масла за 3000-6000км ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, это офигенно стойкий загуститель этих масел дает о себе знать - мы замечаем старение базы.

бедные европейцы после 30ткм, наверное, 15w-60 сливают как минимум, по твоей логике )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня масло данного бренда загустилось. (хоть и масло другое)тынц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные европейцы после 30ткм, наверное, 15w-60 сливают как минимум, по твоей логике )))

С какого перепуга, если они эти 30 тык за 300-400 м/ч проедут? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня масло данного бренда загустилось. (хоть и масло другое)тынц

У тебя же Татнефть до него была с вязкостью 11.5-12 сСт. Отсюда и вязкость подросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого перепуга, если они эти 30 тык за 300-400 м/ч проедут? :pardon:

ты реально думаешь, что там за 500мч наезжают 30ткм и пробок с заторами в европе нет ? )))

 

как и тех, кто наезжает 30ткм за два года ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...