Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Авто Mitsubishi Lancer X, 2008 года, механика, 120 ткм

ДВИГАТЕЛЬ 4B10 1,8 143 лошадки.

Планирую менять масло в МКПП.

Завод рекомендует GL-4, 75W-80.

 

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ МАСЛО ДЛЯ МКПП ЛАНСЕР 10!!!

Большинство заливают следующие масла (это те кто соблюдает индекс вязкости 75W-80):

1) Castrol Syntrans V FE 75W-80

2) LIQUI MOLY 7584 Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80

3) есть и такое Mitsubishi multi gear oil 75w-80 GL-3 1L (MZ320284)

или MITSUBISHI MZ 312644

4) Pentosin MTF-2 75W-80

5) Ravenol MTF-2 75W-80

 

или может лучше вот это залить Nissan KE91699932R MT XZ Gear Oil 75W-80 его многие хвалят.

 

 

Спасибо!

Изменено пользователем DJJ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

есть ещё "shell_Spirax_S6_GXME_75W-80" и "shell_Spirax_S6_GVME_75W-80"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф 75-80, Тотал 75-80, причём Эльф, скорее всего, - аналог оригинального Ниссана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф 75-80, Тотал 75-80, причём Эльф, скорее всего, - аналог оригинального Ниссана.

Спасибо за советы!!!

Эльф 75-80 это аналог Nissan где-то читал то же об этом!

Удивительно, но факт, погуглив прихожу к выводу, что лучше залить оригинал!!!

Поясню это так, что большинство отзывов о выборе масла в КПП идет от владельцев авто с пробегом около 100ткм, до этого их ни чего не беспокоит (чаще всего), а заливая не оригинал у каждого 3 автолюбителя начинаются проблемы и это не зависимо от марки и модели масла!!!!

Конечно еще влияет износ КПП, но тем не менее считаю лучше залить оригинал!!!

 

И самое удивительное, что номер оригинала, который нужен для моей МКПП, найти не могу!!!

Буду благодарен за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но факт, погуглив прихожу к выводу, что лучше залить оригинал!!!

Поясню это так, что большинство отзывов о выборе масла в КПП идет от владельцев авто с пробегом около 100ткм, до этого их ни чего не беспокоит

у меня был сновА залит оригинальный минеральный Тотал 75в-80, на котором ниже -15 гр кпп включалась с усилием, залил кастрол 75в-80 - теперь таких проблем нет, возможно будут только "ниже" -25. Пробег на данный момент 78 тык.

здесь в темах "проскакивали" оригинальные номера для ниссана (возможно - Nissan MT-XZ Geal Oil 75W-80 KE916-99932; Nissan TL/JR Geal Oil 75W-80 KE916-99935P), кажется 2 позиции, как я думаю, аналоги двух трансмиссионок от эльфа - НФП и НФДжей.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был сновА залит оригинальный минеральный Тотал 75в-80, на котором ниже -15 гр кпп включалась с усилием, залил кастрол 75в-80 - теперь таких проблем нет, возможно будут только "ниже" -25. Пробег на данный момент 78 тык.

здесь в темах "проскакивали" оригинальные номера для ниссана (возможно - Nissan MT-XZ Geal Oil 75W-80 KE916-99932; Nissan TL/JR Geal Oil 75W-80 KE916-99935P), кажется 2 позиции, как я думаю, аналоги двух трансмиссионок от эльфа - НФП и НФДжей.

Спасибо за участие!

Почитав тут Замена масла в МКПП еще раз для себя убедился, что лучше буду лить оригинал.

Заказал MZ320284 - 3 банки!!!

Залью отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По моему мануалу X-Trail t32 6МКПП надо лить в МКПП масло Nissan MT-XZ Gear oil 75w80 TL/JR, или если оно не доступно, то масло класса API GL-4+ SAE 75W80 (причем, есть примечание, что как можно скорей заменить его оригинальным NISSAN).

Посоветуйте, пожалуйста, самые близкие аналоги трансмисионки по этим параметрам. 

Я нашел эти варианты:

1. RAVENOL MTF-2 75W-80, ПАО, но класс у него GL-4, MT-1, соответсвует оригинальным продуктам

Nissan 999MP-MTF20P,

Nissan KE91699932R

2. Castrol Syntrans V FE 75W-80 API GL-4+, ПАО-ЭСТЕР +молибден, но тест медной пластины 3а

3. Elf Tranself 75W-80 NFP API GL-4+ 

Какие мнения, коллектив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...