Перейти к публикации

Вода, конденсат в баке


Рекомендованные сообщения

Вода в любой машине появляется? Сколько было машин ни разу с этим не заморачивался и проблем не было. На 2112 и калине менял сеточку бензонасоса в баке, туда заглядывал - воды не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@krafts, я тоже заглядывал многократно в бак через лючок где установлен бензонасос - никакой воды не видел. Но вода может попасть с АЗС с бензином, или например конденсат зимой - воздух то все равно в баке берется с атмосферы с определенной влажностью. То же не заморачиваюсь никаких присадок не лью - но такие проблемы возникают у некоторых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, я тоже заглядывал многократно в бак через лючок где установлен бензонасос - никакой воды не видел. Но вода может попасть с АЗС с бензином, или например конденсат зимой - воздух то все равно в баке берется с атмосферы с определенной влажностью. То же не заморачиваюсь никаких присадок не лью - но такие проблемы возникают у некоторых.

А ты поезди зимой по городу по 2-3 км. утром и столько же вечером с баком, заполненным наполовину...И, если у тебя обратка топливная присутствует, через неделю - две такой езды получишь айсберги в баке. У меня такой проблемы нет (обратки нет) я и не парюсь по поводу воды....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты поезди зимой по городу по 2-3 км. утром и столько же вечером с баком, заполненным наполовину...И, если у тебя обратка топливная присутствует, через неделю - две такой езды получишь айсберги в баке. У меня такой проблемы нет (обратки нет) я и не парюсь по поводу воды....

у меня у знакомых многие машины на паркинге подземном стоят, каждый день перепады температуры зимой. Никто не страдает от воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что не понятно, разве вода бензонасосом не засасывается? Почему вода в баке видится такой прям проблемой многим автомобилистам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год стакан спирта лью в бак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомых многие машины на паркинге подземном стоят, каждый день перепады температуры зимой. Никто не страдает от воды.

Вот если б они на улице ночевали - была бы...А еще надо с полупустым баком на улице авту оставлять :facepalm: , тогда точно конденсата в баке не будет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты поезди зимой по городу по 2-3 км. утром и столько же вечером с баком, заполненным наполовину...И, если у тебя обратка топливная присутствует, через неделю - две такой езды получишь айсберги в баке. У меня такой проблемы нет (обратки нет) я и не парюсь по поводу воды....

Поездки в день (если не отпуск и не командировка) на работу 7 км , на обед 1км, с обеда 1 км, домой 7 км. Бак от 15л до полного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездки в день (если не отпуск и не командировка) на работу 7 км , на обед 1км, с обеда 1 км, домой 7 км. Бак от 15л до полного

Это зимой так? Обратка от мотора в бак есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если б они на улице ночевали - была бы...А еще надо с полупустым баком на улице авту оставлять :facepalm: , тогда точно конденсата в баке не будет :crazy:

Ну да, перепад с +5 до -25 не дает повода для конденсата ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, перепад с +5 до -25 не дает повода для конденсата ))))

Немного наоборот. Условия для образования конденсата это когда резкий перепад температуры от минусовой к плюсовой. При перепаде с плюса на минус конденсата не образуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера менял два верхних кислородных датчика Denso (давно лежали все лень было) предыдущие менял 60 ткм назад но они не совсем правильные по сопротивлению подогрева и бренду решил чтоб всё по феншую. Выкутил, на старых лямбдах чуть-чуть пыльного налета в отверстие видно сетку катализаторов совершенно живые никаких повреждений. Машина 2006г. пробег 150 ткм реальный, где уже плохой бензин? :pardon:

Регулярно лью припарки в бензин от Хайгир(покупать бы специально не стал но в сети магазинов при заправках Роснефти така коррупция :crazy: ), иногда и ацетона в бенз заливаю в охотку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного наоборот. Условия для образования конденсата это когда резкий перепад температуры от минусовой к плюсовой. При перепаде с плюса на минус конденсата не образуется.

Может всё и так, только в природе прямо наоборот.

Физическая суть процесса возникновения конденсата состоит в том, что максимальное количество влаги, которое воздух способен содержать в себе в форме газа (водяных паров) зависит от его температуры. Чем меньше температура воздуха, тем меньшее количество водяных паров, т.е. воды в газообразной форме, может содержать в себе воздух, и наоборот. Таким образом, при понижении температуры самого воздуха или при контакте воздуха с охлажденными предметами, может возникнуть момент, когда его температура понижается до точки росы и, в итоге, выпадает конденсат (роса), т.е. та часть воды, которую уже не удерживается в воздухе в форме газа.

Чтобы протереть очки (зеркало, стекло) - мы на него дышим теплым воздухом и влага осаждается на более холодном предмете.

Когда выпадает роса?

В конце концов как гонят самогонку? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё и так, только в природе прямо наоборот.Когда выпадает роса?

В конце концов как гонят самогонку? ;)

Все собрано в кучу. Это противоположные вещи. И тем не менее (это особо понятно тем, кто имеет плохое зрение). Очки запотевают только когда человек с холода попадает в тепло, а никак не наоборот. Это школьная физика. И с бензином в баке также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, парни, вы уже в дебри удалились от темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...