Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Авто Subaru Forester II 2004гв дорестайл механика 2,0ХТ.

Диапазон температур грубо +40 -40

Сейчас залито:

Коробка Мобил синтетика 75-90

Задний редуктор Мобил LSD 75-90

Зимой коробка очень тугая пока не проедешь 3-5км. Планирую перейти на другое к зиме. Кто что посоветует?! Склоняюсь к NGN так как в движке залито оно и пока радует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откуда я знаю что нужно для твоего диффа, если API GL5 то подойдет

 

https://www.motul.com/ua/ru/products/oils-lubricants/gear-300-ls-75w90

 

http://www.autodoc.ru/Web/part/motul/5436/art/102686

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вофка, Вы бы хоть требования мануала выложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL-5 по классификации API 75W-90 масло в МКПП и такое же в редуктор только с буквами LS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а если залить в редуктор с LCD залить масло не предназначенное для редукторов с LCD? Последствия? Дело в том что купил 75W90 кастрол Gl5 , как и написано в мануале, заменил в заднем редукторе субару аутбэк BR, а с лсд или нет редуктор я не знаю, что теперь сливать? На банке Кастрюля написано не для редукторов с ЛСД.. что делать то? Хелп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolka 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не знаю с самоблоком или нет, сказали бывают и такие и такие, пока буду курить тырнет за 1000 км ничего не случится? Офицалам позвонил сказали льют обфчное 75w90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kolka сказал:

Я вот только не знаю с самоблоком или нет, сказали бывают и такие и такие, пока буду курить тырнет за 1000 км ничего не случится? Офицалам позвонил сказали льют обычное 75w90

 

С редуктором ничего не случится, написано же по ссылке, что может быть в случае "не того" масла - ничего страшного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolka с ним абсолютно ниче не случится, пока в нем присутствует масло, ни за 1000 км, ни в долгосрочной перспективе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! зачем тогда пишут для редукторов с самоблоком или не подходит для самоблока? В чем разница? Присадки, вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kolka сказал:

Понятно! зачем тогда пишут для редукторов с самоблоком или не подходит для самоблока? В чем разница? Присадки, вязкость?

 

Присадки, состав-количество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо! до весны спокойно поезжу! Масло вроде лонглайф 75w90 кастрол неплохое,думаю вытерпит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...