Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

Пробки

Recommended Posts

Читаешь тут и радуешься мы еще не в Московии живем :D

ГИБДД РФ: пробок на дорогах будет еще больше

Руководитель ГИБДД РФ Виктор Кирьянов не верит в успех борьбы с заторами на дорогах. Пробки – это глобальная проблема, говорит Кирьянов и отмечает, что их "будет еще больше". Столь неутешительный прогноз главного автоинспектора страны основан на данных о стремительном приросте автотранспорта: по его данным, в кризис количество автомобилей в стране увеличилось на 900 тысяч, сейчас машины покупают еще активнее.

Рецепты борьбы с заторами банальны, говорит Кирьянов: "Необходимо строить дороги, развязки, заниматься организацией движения. Нужны парковки". В Москве крайне сложная ситуация с парковками, посетовал главный автоинспектор. Водители паркуются в два, в три ряда, блокируя движение троллейбусов и вынуждая остальных автомобилистов в нарушение правил выезжать на полосу встречного движения.

В связи с этим он предложил внести в КоАП еще одну поправку - дифференцированное наказание за нарушение правил парковки. Кирьянов считает, что за парковку во втором ряду необходимо наказывать "большим штрафом", а за третий ряд – "лишать водительских прав", пишет в пятницу "Российская газета".

Напомним, Москва входит в пятерку городов с самыми продолжительными пробками , а москвичи - одни из самых злобных водителей в мире. К таким выводам пришла компания IBM по результатам своего исследования, основанного на опросе 8192 автомобилистов в 20 городах мира.

Согласно опросу, 42% москвичей простаивают в пробках более трех часов в день. Опрошенные также жаловались, что пробки вредят их здоровью (57%), эффективности работы (29%), из-за заторов даже приходится возвращаться обратно (31%). Москвичи - рекордсмены по пропуску работы из-за пробок: 35% хотя бы раз за месяц не доезжали до офиса. Само вождение серьезно раздражает москвичей - они по этому показателю на 2 месте после Пекина.

http://auto.newsru.com/article/02Jul2010/probki

У меня друг со свободным графиком работы, принципиально ездит в город только после 8 часов, в Метро там купить продуктов, отдать что то по работе и тд. :) Умное решение, жаль не всем подходит. Считай и сам пробки не провоцируешь и в них же не попадаешь - разгружается график. Я за собой заметил (тоже график свободный) что стараюсь в рабочий день не суваться через мосты в город, а купить/сделать что то у себя зарекой.

Другие ответы в этой теме

Я уже забыл чо такое пробки :) Мне до работы 5 минут езды и пробок тут не бывает :D Хотя и ночью движение не меньше :)

Voldemar да у тебя район мертвый начиная от тульской и до самого воровского никаких пробок. :) Вот я примерно также у себя на яру. И не суюсь даже в микраши долбаные, профсоюзные, 50 лет октября итд.

На республики асфальт сняли. Терь пробки от завода мед оборудования до антипино в обе стороны

Рецепты борьбы с заторами банальны, говорит Кирьянов: "Необходимо строить дороги, развязки, заниматься организацией движения. Нужны парковки". В Москве крайне сложная ситуация с парковками, посетовал главный автоинспектор. Водители паркуются в два, в три ряда, блокируя движение троллейбусов и вынуждая остальных автомобилистов в нарушение правил выезжать на полосу встречного движения.

Кирьянову плевать! А вот парни молодцы (мне плевать на всех, паркуюсь как хочу) - это их заслуга!!! Он поэтому и говорит!!! ТАК ЧТО НАРОД - ПРОСЫПАЙТЕСЬ - боритесь за свои права. Я вот вчера тоже одного мужика оттянул за то что он на красный едет, а он мне в ответ "тебе чё делать нехуй", я говорю да, когда твоих детей собьют такие-же как ты (любители езды на красный), посмотрим как ты заговоришь