Перейти к публикации

Поменял приемную сетку в бензобаке.


Рекомендованные сообщения

Поменял сетку приемника на бензонасосе. Процедура не сложная. Открыть окошки что бы продувало и не напыхаться бензика. Бак лучше что бы на нуле был. Откидиваем подушки заднего сидения, там лючок. Лючок откручиваем. Еще один лючок с болтами по кругу. Все откручиваем, отсоединяем резиновую трубку и металлический топливопровод.

 

Вынимаем бензонасос

R0014304.jpg

 

вот так выглядит сетка приемника через 17 лет. (по моему мнению очень даже ничего сохранилась - о пропускной способности не могу сказать). Поменять ее не трудно, просто убираем резинку черную, убираем скобку под резинкой и снимаем поддевая отверткой сетку. Она не на болте, сама себя держит.

R0014305.jpg

 

А вот так выглядит свежая.

R0014306.jpg

 

А вот такой вид в бензобаке после 7 лет на японском бензине и 10 лет на тюменском бензине. (Н1 Лукойл) (Очень чисто внутри)

R0014300.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
:nea: Когда же я уже решусь ... там сидухи скидывать же надо задние ...
Ссылка на сообщение

RadioFanat я не знаю как у тебя - но помоему от меня врятли отличается. Знаешь как у меня снимается подушка заднего сидения? :) Берем в руки и тянем вверх, защелки отщелкиваются и все снято. :good: Снимать его ненадо полностью его надо загнуть к спинкам и притянуть ремнями что бы не падала на руки...

Ссылка на сообщение

torcon ? у меня 2 сидушки складные ОТДЕЛЬНЫЕ !!!

Ссылка на сообщение

Поменяли сегодня с МНОГОУВАЖАЕМЫМ Даней :D

 

8f1bcb3c917ct.jpg

 

 

c7914effe2dft.jpg

 

Оказывается СЕТОЧКА ОЧЕНЬ ПЛОТНАЯ !!! Еле режется канцелярским ножом !!!

внутри еще сеточка - более тонкая ... и отстойники ...

53457eae67bat.jpg

Ссылка на сообщение

RadioFanat да вот этот рыжий налет оказывается ее подзабивает нехило.

 

А вот что нашли в бензобаке у RadioFanat

R0014347.jpg

 

Я вот подумал может сачек которым рыбок ловят туда и отловить эту ржу. Хотя в принципе она и так никуда не пойдет так для эстетики.

Ссылка на сообщение

нее, надо шприцем на 150 с капельницей вытянуть все это безобразие ... опять таки у меня ба 2 секц. - там наверное тоже что то "есть" :D

Ссылка на сообщение

седня нашёл время заняться заменой 2х фильтров насоса приёмный и основной в стакане

 

по регламенту замена фильтра 1 раз в 80тык!!!

отметка в книжке есть, фильтр менялся, это видно по тому что снимали лючёк - неужели фильтр наелся так за 10 тык?? при этом в баке абсолютная чистота!... вытянул шприцом только 2 какието капли, наверно вода...

скорее делали укороченную замену на 40 или 60 тык...

 

конструкция ацкая, куча защёлок , трубок и лабиринтов, но удобно одно-не надо лезть под машину...

 

IMG_0933.jpg

 

IMG_0936.jpg

Ссылка на сообщение

Нечего себе черный какой - он не угольный? :D

Ссылка на сообщение

у тебя сеточка синтетическая просто, а здесь внутри ещё наполнитель, те он пропитывается глубинно фильтруя, а не поверхностно как простая сетка которая грязница только снаружи, от того и грязный такой...

 

там ещё внутри стакана второй основной здоровый фильтр гармошка, время будет распилю.

Ссылка на сообщение

markii тоже самое, сетка, внутри тоньше сетка, контейнеры лабиринты и там помоему наполнитель. А может брешу...

Ссылка на сообщение

я на марке смотрел свою сетку, она как мешочек сделана без наполнителя

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...