Перейти к публикации

Valvoline Synpower 5W-40 - подделка или нет?


Рекомендованные сообщения

Хех, почитал предыдущие сообщения. Страшно сказать, я 5 литров по 2600 взял в Автомаге :sorry: Второй раз уже, первый раз в октябре брал... Причем масло из старых запасов, производства 2012-2013 годов. Смутила так же канистрочка-литровочка, которую сегодня взял. Отличается от той, что брал в октябре, этикеткой однослойной и крышкой. Но тут такой вопрос уже задавался, ответили, что ТНК для дистрибуции в РФ подготовил "свои" этикетки. Тогда этот вопрос снимается. Хотя уже закинул в морозилку масло из двух канистр. У них есть отличие по запаху: то, что с этикеткой от ТНК, как-то чуть мягче пахнет, а вот у того, что брал осенью с многослойной этикеткой, запах как-то порезче.

 

1.6 BSE тут тоже упоминали. Тоже в него лью, есть жор масла порядка 0,8-1 л на 10 тыс (сейчас за 6000 км съелось около 300-400 мл). При замене свечей на одной из них был масляный нагар, скорее всего есть проблема с кольцами в одном цилиндре :( Маслом тут понятное дело уже не помочь. Пробег почти 70 тыс км, жор практический всегда был. Иногда требовал доливки, иногда хватало на весь интервал. До 60 тыс ездили на дилерском кастроле и шелле, меняли раз в 10 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dimcher, че ерундой то маетесь - кто Valvoline подделывать будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher, че ерундой то маетесь - кто Valvoline подделывать будет? :)

Ну мало ли :rolleyes: Все-таки раз уж заморозил, то давайте посмотрим на результат. порядка 10 часов в морозилке, к сожалению нет у меня градусника, температуру не знаю. Но могу купить термометр и замерить при необходимости, если есть сомнения. Сразу прошу прощения, видео такое раньше не снимал, косяки свои уже понял. И выбор тары неудачный, и метод съемки. Но надеюсь, все-таки по этому видео можно сделать вывод.

http://www.youtube.com/watch?v=z-frzOIz8wQ

 

При визуальном осмотре в большой баночке (там купленное вчера масло, с наклейкой от ТНК), заметил два "отростка" на боковой стенке, даже не знаю как объяснить. Такие остроконечные носики. Мобилкой заснять не получается. Посмотрел другие видео из темы подделок, как-то оригинальные масла кажутся гораздо более текучими. В общем куплю сегодня баночки для анализов, перелью в них, и закину вместе с термометром. Уже мороженое масло можно продолжать морозить или брать новое? Просто масла, купленного в октябре, у меня больше нет, последнее бултыхается в той банке.

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальное масло имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у него морозилка до -24 - то мне кажется, что все плохо, хотя тара не информативная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно морозил Макс-Лайф 5-40. Тоже не ахти течет (но вроде чуть живее,чем на видео). Но у меня оно было в пластиковой бутылке 0.5 литра(может из-за этого и текло чуть лучше,а тут в стеклянной банке по стенкам размазывается)

 

Для себя решил,что в зиму как-то стремно лить пятерку. Буду лить нулевки наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ночи надеюсь смогу температуру сказать. Думаю все таки объем влияет на текучесть.. Может и материал тары тоже? Стекло или пластик... Кончено пытаюсь успокоить себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Valvoline никогда и не был "бодротекущим", смотрите зимние тесты torcon`a

Для себя решил,что в зиму как-то стремно лить пятерку. Буду лить нулевки наверно

Посмотри анализ torcon`a (по моиму Тотек) -35 и износ минимален...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Valvoline никогда и не был "бодротекущим", смотрите зимние тесты torcon`a

Посмотри анализ torcon`a (по моиму Тотек) -35 и износ минимален...

 

Дык тут речь идет о текучести в мороз...Даже если в морозилке было -24 - а оно уже такое - в -30 - 200% авта с АКПП не заведется, ибо не хватит скорости проворачивания из-за густоты масла + густота жижи АКПП...Поэтому и разговор о том, что в зиму надо лить 0/40 от того же Валволайна...А 5/40 не пойдет....И какая разница, какой износ, если машина не заводится...Там и нет износа: мотор ведь не работает...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уличный термометр в морозилке замер на -20. Куда в Питере можно сдать на анализ масло? Зимой на нем вроде не было проблем, машина заводилась, лампа давления не горела.. Правда эта зима в спб была не суровая, ниже -17 и не припомню в черте города, и то максимум дней 5 подряд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная 5W, не выдающаяся, но нормальная.

Ну вот например лаборатория http://www.mortestspb.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал еще видео, это получается порядка 36 часов в морозилке. Не перелил в другую тару, т.к. вчера утром успокоили что все норм, я и расслабился.

http://www.youtube.com/watch?v=gNiHf8M0Wfs

Как можно увидеть, небольшие сгустки масла падают сверху вниз, основная масса стекает по стенке. Наверное объем маловат все-таки...

 

Сейчас планируется на заливку летом, скорее всего в ноябре-декабре будет следующая замена по пробегу...

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да подделка не такая будет :) Это оригинал имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...