Перейти к публикации

Масло в Краун 200, 4GR-FSE, 2,5литра


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Имею во владении Тойота-краун 2010г.в., правый руль, двигатель идентичный двигателю Лексуса GS250.

Согласно мануала масло рекомендуют 0в20. Я забил на сайте Матюль свой авто, и мне было рекомендовано несколько вариантов (и 0в20 и 5в30). Но я выбрал 0в20, как рекомендовал мануал. Залил и стал эксплуатировать. Но начитавшись интернета, я задумался, а правильно ли я поступил выбрав 20ку, а не 30ку (40ку)?????

Многие пишут, что автопроизводители рекомендуют в целях экологии. И что, для тяжелых условий (трасса скорость 120-180 км/ч, пробки/прогревы, т.е. работа на холостых) + для лета ---- нужно было лить 30ку, но ни в коем случае не 20ку. Вот я и задумался.

Посоветуйте какое масло лить в условиях 90% город (не гонщик, но иногда кручу до 5 тыс оборотов), 10% трасса (140-160 км/ч).

Тойоту не стал заливать по причине продажи этого масла в магазинах, дилера тойоты у нас нет в городе. Когда выбирал масло, метался между Мобил 0в20 и Матюль 0в20, цена в городе одинакова.

Эксплуатация Амурская область, зимой до минус 35 градусов, в городе пробок не особо (практически нет).

Изменено пользователем Боссбарбос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8408-toyota-genuine-0w-20-posle-11-400-km-na-toyota-highlander/page__fromsearch__1ут рекомендуют 5w-20 в ваш двиг www.fukui-kyohan.co.jp › reaf_toyota

Почитайте про анализ 0w-20 в 2GR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8408-toyota-genuine-0w-20-posle-11-400-km-na-toyota-highlander/page__fromsearch__1ут рекомендуют 5w-20 в ваш двиг www.fukui-kyohan.co.jp › reaf_toyota

Почитайте про анализ 0w-20 в 2GR

Спасибо, почитал. Но полностью не понял, т.е. в цифрах таблиц не силен))). Также на хайлендере стоит чуть другой двиг, большим об'емом и без непосредственного впрыска. Да и испытания по трассе скорость была 120, а мне сказали что двадцатка именно при больших скоростях плоха для двигуна.

?????????......какие еще мнения????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но полностью не понял, т.е. в цифрах таблиц не силен))). Т

Ты все правильно сделал- так понятно? А 120 для Крауна не скорость, на неё даже до 3000 оборотов не доходит, так же?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 при 3000об. Т.е. не париться и кататься круглогодично на 0в20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Тойота будет рекомендовать масло, которое не выдержит 180км/ч не поддается никакой критике))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14682-maslo-v-mitsubishi-lancer-i-outlander-4b11/page__st__15

Посмотрите совет от Вадим 69 для Мицы, но он вам полностью подходит. Выбирайте 0/5w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Тойота будет рекомендовать масло, которое не выдержит 180км/ч не поддается никакой критике))

Понял, спасибо. У меня в мануале написано, что допустимо 5в30. Чем тгда оно отличается от 0в20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае только вязкостью. Если бы у вас было 90% трассы со скоростью выше 180 и 10% города тогда можно и 5-30.

Вам с вашим не тяжелым режимом и холодными зимами 0/5-20 то что надо.

В моей ссылке выше приведены одни из лучших масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае только вязкостью. Если бы у вас было 90% трассы со скоростью выше 180 и 10% города тогда можно и 5-30.

Вам с вашим не тяжелым режимом и холодными зимами 0/5-20 то что надо.

В моей ссылке выше приведены одни из лучших масел.

Спасибо огромное за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...