Перейти к публикации

Выбор 0W20 из трёх масел в Honda Accord CL9


Рекомендованные сообщения

1) Honda Accord CL9, 2006 год, левый руль.

2) Двигатель K24A3 бензиновый.

3) Финляндия, центральная часть, максимум морозы до -30.

4) По городу 80%, по трассе 20%, равнины. ОЧЕНЬ КОРОТКИЕ поездки 3-5 км.

5) Планируемый интервал смены масла 7000-7500 км.

6) Катализатор заменён на прямоточную трубу с обманкой.

7) Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy и Biltema 0W20

8) Мануал и оф. диллер говорит лить только 0W20.

 

 

Всем доброго времени суток!

 

Сразу хочу сказать, что прочитал ВСЮ ветку по маслу Тотал и темы про низковязкостные масла.

 

Уже почти год катаю вот такой Мобил1 0W20:

595071.jpg

 

 

Мне не понравилось, так как угар за 5000 км 700 грамм. До этого было залито родное хондовское масло 0W20 и угара почти не было за 9000 км (знаю знаю, что немного перекатал...)

 

Вот сейчас стою перед выбором, что лить. Пробег у машины 125 000 км.

Живу в Финляндии и тут есть много разных масел в продаже, но из 0W20 только Мобил1 и Билтема.

Билтема вот такое полностью синтетическое масло:

36-9501_xl_1.jpg

 

Ествественно, производитель другой, но кто я выяснить не смог... Билтема это сеть недорогих магазинов. Сами масло они не производят.

 

Цена 1л Мобил1: 16 евро

Цена 1л Билтема: 12 евро (4литра канистра 39 евро)

 

И вот наткнулся в Германии на масло Total Quartz 9000 Future 0W-20 GF-5:

total_quartz_9000_future_gf5_0w-20_-_1x1l.jpg

 

За Тотал просят 5.70 евро за 1 литр! Правда доставка 16 евро, так что если буду брать, то на 3 смены масла - 14 литров.

 

 

Всю ветку по Тоталу прочитал, но про это масло только было упомянуто, что почти минералка по составу. Да и цена... как бы об этом говорит.

 

 

Помогите пожалуйста определиться, какое из этих масел лить?

Мобил1 стоит дорого да и угорает...

Билтема непонятное качество, хотя заявлено API SN и ILSAC GF-5.

Тотал знаю, что не самый последний производитель, но не нашёл ничего про тотал 0W20.

 

Бензин здесь очень качественный с 10% содержанием спирта, так что повышенных требований к маслу нет.

 

Мне больше всего импонирует Тотал, но встречал комментарии в интернете, что в хонды Тотал лучше не лить - правда не было сказано про какой Тотал идёт речь.

 

Очень благодарю за любые ответы, так как больше негде посоветоваться.

Изменено пользователем vertolet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Камрады, сюда напишу, если можно. Имею Аккорд CL9, пробег 145000. Летом лью Зепро 5-30, зимой 0-20. Недавно регулировал клапана и увидел небольшое залачивание. Хочу сменить на 0-20 круглый год либо Мобил либо Шелл. Мобил в автодоке стоит 5 литров - 4000, Шелл 5 литров - 2500. Хочу на Шелл перейти. Есть опыт данного масла в данном моторе? Режим - 80% город, 20% трасса. Кручу редко, но бывает. 

 

Я этим летом полностью перехожу на вот такое масло(2500 рублей за 5 литров получается, прямая поставка с завода):

 

RAVENOL Eco Synth ECS SAE 0W-20

 

Это же масло входит в список идеальных масел по версии оил-клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим летом полностью перехожу на вот такое масло(2500 рублей за 5 литров получается, прямая поставка с завода):

 

RAVENOL Eco Synth ECS SAE 0W-20

 

Это же масло входит в список идеальных масел по версии оил-клуба.

Ага, знаю такое. Юзал его как-то. 3500 стоит в автодоке за 5 литров. 

 

Думаю они в одной категории - Шелл, Мобил и Равенол из 20-ток. Единственное цена - 2500, 4000 и 3500 соответственно за 5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...