Перейти к публикации

Пузырьки воздуха в моторном масле


Рекомендованные сообщения

Комрады, ай нид хэлп!!! Залил 4 дня назад себе Neste City Standard 5w-30, до него было залитj Neste City Pro 0w-30 A5/B5. Все бы ничего, но сегодня решил проверить уровень. Машина поработала на автозапуске 3 минуты, я подошел заглушил, вытащив щуп обнаружил на нем явные пузырьки в маслянной пленке. Проехав до работы, опять вытащил щуп, масло прогрелось, но всеравно в этой пленочке на щупе явно проглядываются мелкие воздушные пузырьки. Такого раньше никогда не видел. Че делать то?! Че оно пенится?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Комрады, ай нид хэлп!!! Залил 4 дня назад себе Neste City Standard 5w-30, до него было залитj Neste City Pro 0w-30 A5/B5. Все бы ничего, но сегодня решил проверить уровень. Машина поработала на автозапуске 3 минуты, я подошел заглушил, вытащив щуп обнаружил на нем явные пузырьки в маслянной пленке. Проехав до работы, опять вытащил щуп, масло прогрелось, но всеравно в этой пленочке на щупе явно проглядываются мелкие воздушные пузырьки. Такого раньше никогда не видел. Че делать то?! Че оно пенится?!

Nikitich, а сам то уровень масла - в норме? (меряйте его на почти остывшем двигателе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitich, а сам то уровень масла - в норме? (меряйте его на почти остывшем двигателе)

 

На холдную уровень милиметра на 4 выше верхней метки щупа, видимо немного перелили масла, но я бы не сказал что это критическое значение. Уровень охлаждающей жидкости в норме, на маслозаливной горловине/пробке чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холдную уровень милиметра на 4 выше верхней метки щупа, видимо немного перелили масла, но я бы не сказал что это критическое значение. Уровень охлаждающей жидкости в норме, на маслозаливной горловине/пробке чисто.

Nikitich, перелив как раз критично, а не_критично и правильнее "недолив" (уровень = - 25% от максимума).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitich, перелив как раз критично, а не_критично и правильнее "недолив" (уровень = - 25% от максимума).

 

Спасибо понял, попробую сегодня отсосать через маслянный щуп, понаблюдаю после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсосал через щуп вчера 300г излишков. Стало на холодную ровно по верхнюю метку. Пузырение не прекратилось, все так же, на холодном масле пузырьки крупнее, на горячем они совсем мелкие, как взвесь. Масло уже потемнело (пробег на нем 300км), не сильно но динамика прослеживается, двигатель работает как дизельный, жестко и шумно, гораздо шумнее чем на 0w-30. Скорее всего буду масло сливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсосал через щуп вчера 300г излишков. Стало на холодную ровно по верхнюю метку. Пузырение не прекратилось, все так же, на холодном масле пузырьки крупнее, на горячем они совсем мелкие, как взвесь. Масло уже потемнело (пробег на нем 300км), не сильно но динамика прослеживается, двигатель работает как дизельный, жестко и шумно, гораздо шумнее чем на 0w-30. Скорее всего буду масло сливать.

Уже 100 раз было обсуждено, что шумность работы двигателя никак не влияет на износ и не характерезует масло по качеству. Это чисто моральный дискомфорт.

Тихие масла как правило с молибденом, в этом скорее всего его нет, но это совсем не значит что оно плохое, просто другой пакет. Надо подождать анализ его собрата Valvoline Synpower FE 5W-30, который уже находится в лабе, и потом можно будет посмотреть наглядно и порассуждать что к чему там.

По пузырькам не скажу что такое.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 100 раз было обсуждено, что шумность работы двигателя никак не влияет на износ и не характерезует масло по качеству. Это чисто моральный дискомфорт.

Тихие масла как правило с молибденом, в этом скорее всего его нет, но это совсем не значит что оно плохое, просто другой пакет. Надо подождать анализ его собрата Valvoline Synpower FE 5W-30, который уже находится в лабе, и потом можно будет посмотреть наглядно и порассуждать что к чему там.

По пузырькам не скажу что такое.

 

С шумом бы я смирился, это действительно не показатель износа, беда в пузырях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсосал через щуп вчера 300г излишков. Стало на холодную ровно по верхнюю метку. Пузырение не прекратилось, все так же, на холодном масле пузырьки крупнее, на горячем они совсем мелкие, как взвесь. Масло уже потемнело (пробег на нем 300км), не сильно но динамика прослеживается, двигатель работает как дизельный, жестко и шумно, гораздо шумнее чем на 0w-30. Скорее всего буду масло сливать.

Nikitich, не зная всей предистории эксплуатации Вашего авто (касаемо маслопродуктов в ДВС, их качества и периодов замены) не стану отговаривать от сомнения , т.к. в первую очередь необходима уверенность в качестве.... однако при переливе уровня маслопродукта его аэрация имела бы место независимо от его качества, и это как раз то, что и наблюдаете :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что же оказалось причиной подобного поведения масла?

 

так что же оказалось причиной подобного поведения масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были пузырьки на Лукойл Авангард ультра 5(10)w-40 в 2c-e, три смены было, масло в общем гуд причём катали этот же лучок четыре замены на 1hd-fte и пузырьков нет, партия масла одна... ну и пузырьки не очень хорошо.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2015 в 04:51, Nikitich сказал:

Отсосал через щуп вчера 300г излишков. Стало на холодную ровно по верхнюю метку. Пузырение не прекратилось, все так же, на холодном масле пузырьки крупнее, на горячем они совсем мелкие, как взвесь. Масло уже потемнело (пробег на нем 300км), не сильно но динамика прослеживается, двигатель работает как дизельный, жестко и шумно, гораздо шумнее чем на 0w-30. Скорее всего буду масло сливать.

Если в масле нет эстеров или POE плеснуть до 10%, покатать до 1000 км и в слив, помыться так сказать попутно раз уж не зашло :)))

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...