Перейти к публикации

Посоветуйте масло mazda 6 2.5 L5


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Друзья, прошу прощения если тема уже где то рассматривалась, поиском пользовался, находил только по 2.0 двигателям.

Имеем Mazda 6 2.5 литра пробег 130, машина живет в Москве, 80% пробега город, когда пробок нет мотор кручу, зачастую до красной зоны. Масло залито родное dexelia 5/30 расход масла не большой, грамм 500 на 7000 км. Интервал замены соответственно 7000 км.

Хочется продлить жизно мотору, посоветуйте есть ли смысл сменить родное масло на что то другое??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте.

Друзья, прошу прощения если тема уже где то рассматривалась, поиском пользовался, находил только по 2.0 двигателям.

Имеем Mazda 6 2.5 литра пробег 130, машина живет в Москве, 80% пробега город, когда пробок нет мотор кручу, зачастую до красной зоны. Масло залито родное dexelia 5/30 расход масла не большой, грамм 500 на 7000 км. Интервал замены соответственно 7000 км.

Хочется продлить жизно мотору, посоветуйте есть ли смысл сменить родное масло на что то другое??

Ну что друзья, что посоветуете???

1) Mazda, 6, 2008, руль левый 

2) Двигатель (L-5 бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 5 литров масла) 

4) Место обитания автомобиля. (город Москва)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8 тыс км)

7) Вроде нет

8) Все

9) Dexelia.

Изменено пользователем Loyalty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexelia, вроде как, mazda original oil именуется нонче. Я бы уходил с него на что-нибудь типа idemitsu zepro.

Изменено пользователем Malvo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexelia, вроде как, mazda original oil именуется нонче. Я бы уходил с него на что-нибудь типа idemitsu zepro.

Я вот именно так и поступил))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL NFC 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexelia, вроде как, mazda original oil именуется нонче. Я бы уходил с него на что-нибудь типа idemitsu zepro.

Idemitsu вроде как рекомендуют менять через 5 т. км, или я ошибаюсь?

TOTAL NFC 5w-30.

а TOTAL NFC это не та же DEXELIA???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а TOTAL NFC это не та же DEXELIA???

 

Нет, аналог в линейке производителя, но масло другое, маздомасло лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не местный эксперт. Только наблюдения.

Mazda dexelia 5w30 лью в мазда 3 2008, кузов бк, впихиватель 1.6, 80000 пробег нареканий нет, меняю по моточасам +-250 жена ездит на работу, магазины в Москве, по выходным вместе на дачу.

23 февраля менял масло в маз____сто разговаривал с соседом по курилке он менял масло в мазда 6 2 литра моих годов

Пробег 190000 нареканий нет, переходить не собирается. У него Покупалось масло в емексе, моё в автодоке, канистры идентичные. Успокоил себя так как голова тоже болела о смене бренда масла, а потом подумал зачем менять шило на мыло если в книжке черным по белому написано какое масло лить. Чисто моё мнение спорить или слушать критику не намерен

Изменено пользователем 0leg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 2.5 L5-VE MZR Ford Duratec.

Масло любое фордовское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...