Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста масло для Audi Q3 2013 года выпуска. По цене ограничений практически нет (в рамках разумного конечно, т.е. по 5000руб. за литр не предлагать). Менять планирую раз в 7500км. Нахожусь в Москве, поэтому, я думаю, в продаже можно будет найти практически все, что угодно. Сам не очень хорошо разбираюсь в теме масел, но понимаю, что это важно. Сейчас пробег почти 30 000 км. Масло менял всего 1 раз на первом ТО 15 000, и второй раз буду менять сейчас на втором ТО 30 000. Между заменами доливал обычно не более 1 литра масла. Использовал всегда по рекомендации дилера масло Shell Helix Ultra 5W-30. Чисто интуитивно мне кажется, что есть более качественные и более хорошие масла. Кстати правильно я понимаю что для моего автомобиля допуск масла должен быть 502/505?

1) Audi Q3, год выпуска 2013, руль левый

2) Двигатель 2.0 TFSI quattro CCZC (125кВт/170л.с.)

3) Место обитания автомобиля Москва (летом обычно не больше +30, а зимой не холоднее -25)

4) Режим эксплуатации 99% по городу (до работы и обратно не больше 50км)

5) Планируемый интервал смены масла каждые 7500км.

6) По наличию в автомобиле сажевого фильтра DPF или катализатора требующего Евро-5 не в курсе. Автомобиль был куплен в салоне ауди с 0 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Долго объяснять, просто по тестам и тут и на бмв по прожарке и не дающих отложений, остановился на линейке от NGN, нам (у меня Tiguan 2TSI) либо:

NGN Synergy Plus 0W-30

NGN Nord API SM 5W-30

NGN Emerald 5W-30

NGN Profi 5W-30

 

Подробнее тут:

Масла NGN

 

для понимания почему линейка NGN, см тут

Результаты масел на пригар от БМВ

 

и да всё правильно ты написал, менять через 7500км масло, никаких через 15,000км

Изменено пользователем TurboFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16046-vw-tiguan-20-tsi-motul-x-cess-vs-shell-helix-ultra/page__view__findpost__p__387635

Интервал 7,5 тысяч, не более.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго объяснять, просто по тестам и тут и на бмв по прожарке и не дающих отложений, остановился на линейке от NGN, нам (у меня Tiguan 2TSI) либо:

NGN Synergy Plus 0W-30

NGN Nord API SM 5W-30

NGN Emerald 5W-30

NGN Profi 5W-30

 

Подробнее тут:

Масла NGN

 

для понимания почему линейка NGN, см тут

Результаты масел на пригар от БМВ

 

и да всё правильно ты написал, менять через 7500км масло, никаких через 15,000км

Если выбрать в филтрах "чистый результат" то тогда еще волга-ойл можно :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN как то не сильно народ хвалит по ссылке выше. Существует ли какое либо масло, или производитель, про которого можно однозначно сказать, что это лучшее из лучших? Ну типа как мерседес в мире машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN как то не сильно народ хвалит по ссылке выше. Существует ли какое либо масло, или производитель, про которого можно однозначно сказать, что это лучшее из лучших? Ну типа как мерседес в мире машин.

RedLine 5w-30 Euro-Series.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли какое либо масло, или производитель, про которого можно однозначно сказать, что это лучшее из лучших? Ну типа как мерседес в мире машин.

 

Это что, из темы глупых вопросов ? (или так ни о чём ) Ценник назови , который готов платить за 1 литр масла !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли какое либо масло, или производитель, про которого можно однозначно сказать, что это лучшее из лучших? Ну типа как мерседес в мире машин.

Это Mobil 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста масло для Audi Q3 2013 года выпуска. По цене ограничений практически нет (в рамках разумного конечно, т.е. по 5000руб. за литр не предлагать). Менять планирую раз в 7500км. Нахожусь в Москве, поэтому, я думаю, в продаже можно будет найти практически все, что угодно. Сам не очень хорошо разбираюсь в теме масел, но понимаю, что это важно. Сейчас пробег почти 30 000 км. Масло менял всего 1 раз на первом ТО 15 000, и второй раз буду менять сейчас на втором ТО 30 000. Между заменами доливал обычно не более 1 литра масла. Использовал всегда по рекомендации дилера масло Shell Helix Ultra 5W-30. Чисто интуитивно мне кажется, что есть более качественные и более хорошие масла. Кстати правильно я понимаю что для моего автомобиля допуск масла должен быть 502/505?

у меня тоже ближе к 8 тыс масленка загорается, я бы остался на том чем ездите - шелле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь по любому есть более качественные масла.

для чего? :unknw: 7500 отбегает любое нормальное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло менял всего 1 раз на первом ТО 15 000, и второй раз буду менять сейчас на втором ТО 30 000

 

Вот и весь ответ . ( и пофиг тяжёлый у меня режим эксп. или нормальный . )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я уже осознал свою ошибку, и впредь масло будет меняться раз в 7500км. Сейчас вопрос стоит именно в том, какое масло использовать в дальнейшем? Почитал про Red Line. Как я понял масло достойное, единственное не могу понять какое подходит для моего автомобиля. То, что советовал выше Darkwing Duck (RedLine 5w-30 Euro-Series) по допуску несовсем подходит. Если я правильно понимаю, то допуск 504/507 для моего автомобиля устарел и сейчас производитель рекомендует 502/505.

Изменено пользователем bunny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточни какое масло тебе льёт диллер ? ( если 5-30 как указано в профиле -это ....) Тебе нужны масла 0W-40 : Мобил 1 , Кастрол Эдж и т.д

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...