Перейти к публикации

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 - ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Посмотрите на эти две канистры, справа возможная подделка, на последней фотке оно темнее (слева).

 

DSCN7717.JPG DSCN7718.JPG

DSCN7719.JPG DSCN7720.JPG

DSCN7721.JPG DSCN7722.JPG

DSCN7723.JPG DSCN7727.JPG

 

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=-Y_RT2JbAsk&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=rcIXMqwqzvw&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=mCJ6dLBm9VI&feature=youtu.be

 

сразу извиняюсь за качество видео, камера сдохла, снимал на телефон, т.к. канистру забрал "Шинторг" и отдали деньги, поэтому срочно снял отличия двух канистр.

директор магазина показал ответ поставщика масла, ктр. меня удивил тем, что поставщик отрицает сам факт поставки этой канистры магазину, я немного в шоке, как так, я же её купил.

два документа поставщика: 1) документ на масло о соответствии, 2) письмо поставщика о том, что это не ихнее масло.

 

IMG_20150328_155154.jpg IMG_20150328_155210.jpg

 

Лабораторный анализ этого масла:

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 свежее ПОДДЕЛКА

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Шинторг крупная контора или местячковый магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное самая крупная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переснял, так как предыдущий ролик по моему плохо снял, не видно полноценной текучести. Крутил и телефон и бутылку. В общем исправился.

Что скажете после суточной проморозки при -25, снял при хорошем дневном свете. Как думаете, по консистенции похоже на подделку?

 

http://youtu.be/YyLvsz6qRSQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, затрудняюсь сказать, но мутная сильно конечно для -25С. Попроси у кого нибудь оригинал да сравни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, затрудняюсь сказать, но мутная сильно конечно для -25С. Попроси у кого нибудь оригинал да сравни.

 

Да что его просить, у меня же есть две канистры. Одна из них с признаками как у Евген 48.

Вторую открою да закину тогда обе. Не хотел просто вскрывать, вряд ли использую, не испортится за полгода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, она за 5 лет не испортится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, она за 5 лет не испортится...

 

Закинул "сомнительную" и лукойл 10-40 полусинтетику. Пока наливал заметил: на вид лукойл темнее гораздо и более прозрачное. Янтарное что-ли (не подделка 100%).

"Сомнительное" светлее и менее прозрачное, слегка мутное.

 

Посмотрим в сравнении после заморозки по консистенции. Думаю будет ясно использовалась ли база от 10-40.

Изменено пользователем Grinch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, ну вот и у Евгена48 подделка была слегка мутнее чем оригинал - в тепле... Я когда сдавал в лабу посмотрел на просвет что они отличаются. Парафинов много - дешевая не слабоотчищенная минералка...

 

Но не будем делать выводов на перед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, ну вот и у Евгена48 подделка была слегка мутнее чем оригинал - в тепле... Я когда сдавал в лабу посмотрел на просвет что они отличаются. Парафинов много - дешевая не слабоотчищенная минералка...

 

Но не будем делать выводов на перед.

 

Вот значит и результат. Теперь всё стало на свои места. Лукойл 10-40 течет шустрее и меньше побелел.

Вывод: скорее всего подделка с минералкой 15-40. Вспомнил запах, напомнил минералочку ТНК.

 

http://www.youtube.com/watch?v=2SoryQPnzlY

 

переделал видео

Изменено пользователем Grinch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, это у тебя они еще шустро бегают видимо успели оттеплеть пока ты сподобился с фотиком. А так реально при -25С если на улице в мороз - там вообще страшное зрелище будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, это у тебя они еще шустро бегают видимо успели оттеплеть пока ты сподобился с фотиком. А так реально при -25С если на улице в мороз - там вообще страшное зрелище будет.

 

телефон радом лежал, времени прошло не так много.

Повлияло? Тогда пересниму.

Изменено пользователем Grinch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, да не надо, ты температуру морозилки откуда берешь? Датчик поставил? Может реально там потеплее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что это п/с и минералка 10-40 при -20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, да не надо, ты температуру морозилки откуда берешь? Датчик поставил? Может реально там потеплее?

 

Уличный термометр закинул.

 

Grinch, а как запах, если сравнить?

 

По запаху они разные. Подделка без резких запахов, но я просто вспомнил, что так пахла минералка ТНК.

 

Всё же пересниму пожалуй. Пока скотч мотал, снимать начал...наверное поболее прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...