Перейти к публикации

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 - ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Посмотрите на эти две канистры, справа возможная подделка, на последней фотке оно темнее (слева).

 

DSCN7717.JPG DSCN7718.JPG

DSCN7719.JPG DSCN7720.JPG

DSCN7721.JPG DSCN7722.JPG

DSCN7723.JPG DSCN7727.JPG

 

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=-Y_RT2JbAsk&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=rcIXMqwqzvw&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=mCJ6dLBm9VI&feature=youtu.be

 

сразу извиняюсь за качество видео, камера сдохла, снимал на телефон, т.к. канистру забрал "Шинторг" и отдали деньги, поэтому срочно снял отличия двух канистр.

директор магазина показал ответ поставщика масла, ктр. меня удивил тем, что поставщик отрицает сам факт поставки этой канистры магазину, я немного в шоке, как так, я же её купил.

два документа поставщика: 1) документ на масло о соответствии, 2) письмо поставщика о том, что это не ихнее масло.

 

IMG_20150328_155154.jpg IMG_20150328_155210.jpg

 

Лабораторный анализ этого масла:

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 свежее ПОДДЕЛКА

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а если так?

 

http://youtu.be/2SoryQPnzlY

Изменено пользователем Grinch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, ну это точно не 5w (я про маздовское).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У масла Mazda вроде наклейка сзади очень хлипкая (чуть отодвинуть,чтобы языки посмотреть), то она обратно уже плохо приклепляется. У поддельной канистры тоже самое или хорошо наклейка потом держится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, ну это точно не 5w (я про маздовское).

 

согласен, теперь отчетливо видно что более темный лукойл 10-40 шустрее и не такое мутно-белое.

Думаю, что и версия Dimmy

Я бы сказал, что это п/с и минералка 10-40 при -20.
тоже вполне реальна, судя по словам torkon есть сомнения в показаниях термометра. Найду другой, перепроверю температуру. Изменено пользователем Grinch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У масла Mazda вроде наклейка сзади очень хлипкая (чуть отодвинуть,чтобы языки посмотреть), то она обратно уже плохо приклепляется. У поддельной канистры тоже самое или хорошо наклейка потом держится ?

 

На моих канистрах наклейки между оригинальной и с какой-то гадостью не отличить. Различия только в канистре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что оригинальное маздовское масло будут подделывать, учитывая, что оно является обычным середнячком и не такое распространенное как масла Castrol, Shell, Mobil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что оригинальное маздовское масло будут подделывать, учитывая, что оно является обычным середнячком и не такое распространенное как масла Castrol, Shell, Mobil.

 

Думаю и этих брендов "не оригинала" не так уж и мало. На форуме есть тесты подделок.

А сколько людей даже понятия не имеют, что можно нарваться на подделку. Залил, проехал 10т.км., если лето то и не заметит совсем. Или в южной полосе России, с мягким климатом даже зимой. Ну постучат гидрики, ну подольше лампочка погорит в морозец, многие и не почувствуют разницы.

В основном используется дешевое минеральное масло.

Изменено пользователем Grinch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, Не хотелось бы взять контрафакт (сам использую для авто Mazda Original Oil). Гидриков в моем двигателе нет, все регулируется шайбами, так что в случае проблем с зазорами придется "башку" менять. Остается надеяться, что заливал не дешевую минералку, вроде по внешним признакам канистры похожи на оригинальные.

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, слушай надо закрывать тему, тут конкректный случай подделки - доказанный, а люди уже ломятся сюда со своими подозрениями и фото "У меня тоже подделка!".

Надо каждый случай в отдельности рассматривать, а то валят уже нормальные масла в тему подделок. Пусть создают свои собственные темы и там уже будем разбираться.

 

Если будут какие то еще дополнения от тебя или подробности, пиши в ЛС я тему открою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"левая" канистра из магазина, довольно известного, правая от дилера,

магазин сертификат предоставить не может, т.к. его нет, короче, смотрим.

http://www.youtube.com/watch?v=TLgxUwpYzkE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем заморозки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, в баночках непонятно, закинул вместе с оригиналом в 0,5л. пластик, сижу жду когда замерзнут :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48,Что это на оригинал вдруг потянуло? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что это на оригинал вдруг потянуло? ) 

я не для себя покупал, инфа для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот засада, бежит как оригинал 5w, по ходу придется делать Лайт :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...