Перейти к публикации

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 - ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Посмотрите на эти две канистры, справа возможная подделка, на последней фотке оно темнее (слева).

 

DSCN7717.JPG DSCN7718.JPG

DSCN7719.JPG DSCN7720.JPG

DSCN7721.JPG DSCN7722.JPG

DSCN7723.JPG DSCN7727.JPG

 

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=-Y_RT2JbAsk&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=rcIXMqwqzvw&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=mCJ6dLBm9VI&feature=youtu.be

 

сразу извиняюсь за качество видео, камера сдохла, снимал на телефон, т.к. канистру забрал "Шинторг" и отдали деньги, поэтому срочно снял отличия двух канистр.

директор магазина показал ответ поставщика масла, ктр. меня удивил тем, что поставщик отрицает сам факт поставки этой канистры магазину, я немного в шоке, как так, я же её купил.

два документа поставщика: 1) документ на масло о соответствии, 2) письмо поставщика о том, что это не ихнее масло.

 

IMG_20150328_155154.jpg IMG_20150328_155210.jpg

 

Лабораторный анализ этого масла:

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 свежее ПОДДЕЛКА

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отпишусь здесь.

На мазда3клубе появилась инфа о якобы поддельном оригинальном масле. Есть некоторое утверждение, что подделка выделяется: 1) гладкая поверхность крышки, у оригинала имеется углубление, 2) на лицевой части канистры подделки имеется рельефный рисунок (почти треугольник), у оригинала всё гладко.

Собственно никто не сталкивался с такими канистрами, может есть какие-то соображения, фото прилагаю?

Сегодня разлили в стекл. тару, цвет разный, поставили в морозилку на ночь, посмотрим что будет.

 

Всё точь в точь, две разные канистры, купленные в разных магазинах с такими же отличиями как у Вас.

Поставил "подозрительную" на заморозку. Результат ниже. Подделка или нет?

 

http://www.youtube.com/watch?v=8Aop7SgLsSw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, я тут уже заждался анализа этих двух масел, еще чуть-чуть мы все узнаем.

вот ссыль на мое видео, сравни со своим маслом.

http://www.youtube.com/watch?v=-Y_RT2JbAsk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, я тут уже заждался анализа этих двух масел, еще чуть-чуть мы все узнаем.

вот ссыль на мое видео, сравни со своим маслом.

 

То, что слева вроде похоже на моё...мля неужели всё таки подделка.

Что по моему видео скажет torcon?

Изменено пользователем Grinch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, да ничего такого, что мы не слышали, дождемся анализов, вот тогда и поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinch, похоже на подделку 90% - но может запросто оказаться что такое масло само по себе 10%. Я не знаю может сегодня а может на следующей неделе получаем анализ этих масел и скажем точно. Могу конечно на перед спросить у лабы вдруг тестили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, спроси, хоть на словах, а то уже... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил анализы мазды только что, у тебя подделка одно из них! Как всегда 15w40 используется. Но не бойся сильно за двигатель, пакет нормальный, щелочное высокое, на улице не холодно, просто более дешевое масло залил...

 

Ccs при минус 30 = 14500

 

Я просто не дома, поехал партию готовить, пишу на скоряк с телефона, сегодня выложу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я её слил через 400км., ожидал, что будет в анализе 10w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и 10w это надо тестить уже при минус 25 ccs. Но больше походит на 15w.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе уже не так важно, что там 10 или 15, самое главное мы выяснили, что кто-то .ерачит подделки на маздовское масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе уже не так важно, что там 10 или 15, самое главное мы выяснили, что кто-то .ерачит подделки на маздовское масло.

 

вот же п...сы не хорошие люди, значит только металл мазда Golden.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменил текст в шапке темы, подделка справа (а не слева), вот фотка ровной крышки подделки.

подделка1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на эти две канистры, справа возможная подделка.

post-8747-0-99282500-1425493979_thumb.jpg

Это что в Шинторге поддельное масло, да еще и с наклейкой, типа "оригинал - проверено!" facepalm.gif

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева на фото канистра оригинального масла, ктр. торгует дилер Мазда в Липецке.

Справа на фото канистра купленная в сети магазинов Шинторг (Липецк) с логотипом, со всеми доками, вот она и является подделкой.

п.с. тут у меня в загашнике еще и Тойотовское от Автодока имеется, но это уже в конце апреля пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...