Перейти к публикации

Масло в ОМ611.980 МБ Вито 2002 г.в.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Помогите разрешить такую делему. На днях преобрел для своего Вито синтетическое моторное масло Neste Turbo LXE 10W-40, читая аннотацию к этому маслу был указан допуск 228.3 и 229.1, но получив канистры (заказывал 2 штуки так как заправочный объем почти 8 литров)на этикетке допуск 229.1 не обнаружил есть только 228.3, подскажите можно залить данное масло в мотор ОМ611.980, с завода на двигателе не было ЕГР, катализатора и сажевика, но выполняет нормы Евро-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я вот допустим вот такой вариант рассматриваю. TOTAL Quartz 9000 ENERGY 5W-40 (5л) кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бы не попробовать ТНК Revolux D4 или D3 ?Больше 20 дизельных маршруток МВ и WW пользуют-довольны,мало того ,хозяин льет себе в Лексус и тойоту авенсис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с моим автомобилем досталась сервисная книжка, ездил он там да и тут на Орале.

Не советую свято верить что сервисная книжка оригинальная.Лучше по вину пробить историю у диллера(бывает нелишним прием валидола)-там будет достоверная инфа.

Изменено пользователем ans9193
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а знает кто нибудь что за масло залито в эту канистру? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в нее свято не верю, ну пробег может быть и перепишут а смысл менять название масла, или они там в него лукойл лили и хотят это скрыть! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пробег может быть и перепишут а смысл менять название масла, :acute:

В поддельных сервисных книжках вся инфа от балды,в том числе и названия масла ;)

В моей оригинальной сервисной книге(что подтвердил визит к офф дилеру после ререгона авто в Россию) масло заурядное,10W40 если не ошибаюсь и интервалы под 50-60 тыков,что и рекомендованно производителем в тепличных условиях западной Европы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько я узнал от оф диллера в г. Воронеж интервал замены стоял 22500 км на моей машине в их тепличных условиях. И с пробегом все совпало и кстати работала моя машина не сервисе Пежо, почему то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бы не попробовать ТНК Revolux D4 или D3 ?Больше 20 дизельных маршруток МВ и WW пользуют-довольны,мало того ,хозяин льет себе в Лексус и тойоту авенсис.

А так вот куда все масло тнк уходит, я если честно у нас такого даже и не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а знает кто нибудь что за масло залито в эту канистру? :rolleyes:

 

mercedes.jpg

Заказал сегодня-попробую!Надеюсь содержимое получше чем ESSO Ultron 5W-40 и Mobil Super 3000 5w-40 а если учесть что канистра 5 литров то не намного дороже за литр получаеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько сие чудо стоит в городке на Волге?

На фото есть цена-2970 но она разная для разных городов.Я думаю что все узнали интерфейс известного интернет магазина(не хочу и не имею право делать рекламу)

Доставка бесплатная,включена в цену и доступна почти в любой областной город России.

И кстати чем ближе к Москве тем дешевле...

Изменено пользователем ans9193
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того цена актуальна на экзисте не более 24 часов. У нас сей девайс стоит 2912 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе вот такое присмотрел Syntium 3000 5W-40 как бы универсальное,кто что скажет по поводу этого масла? По допуску 229.5, есть в листе bevo и цена интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...