Перейти к публикации

nik31

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О nik31

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Старый Оскол
  • Масло
    Aral

Старые поля

  • Авто
    MB Vito CDI112

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Добрый день. Подскажите в чем разница допуска 235.1 от 235.10 трансмиссионки для спринтера. Проблема вот в чем для мкпп спринтера классика допуск масла 235.10 но в bevo.list всего рекомендованно два сорта, оригинал и мобил. У оригинала ценник под 2000 за литр а мобила в нашем ауле нет вообще. Можно ле перейти на 235.1 или это уже будет криминально? Если нет то подскажите какое масло можно заливать по допуску 235.10? Ведь мерседес сам масла не производит, единственное если он его только у мобила закупает, тогда получается замкнутый круг.
  2. А если при посредственной солярке?
  3. Если ни кто не будет против задам здесь вопрос. Некст с аналогичным мотором только сажевик удален. Работает на маршруте. В день осуществляет скажет так 8-10 поездок на расстояние 15 км, режим движения спокойный, то есть нет резких ускорений. Как правило загружен постоянно. Какое масло в двигатель предпочтительнее? Вроде как малозольник уже не требуется, а на каком допуске остановится, я так предположу на лето 10на40 и ориентируюсь на 228.5 по допускам на кеменс просто не шарю какой аналогичный.
  4. Ну я по крайней мере нашел только такую вязкость для двигателя данной серии.
  5. За тягач зацеплен реф. В гружоном состоянии присутсвует определенный перегруз. Машина ходит по маршруту Старый Оскол - Екатеринбург. Пробег у мотора примерно 1653000 км. Заливалась Петро Канада минералка 15на40. Менялось при пробеге в 20 тыщ. Вопрос в следующем какое масло подобрать с превосходящими характеристиками для облегчения жизни мотора и увеличения интервала до 30 тыщ замены. Может разделить масла по сезону, зима-лето.
  6. 1)Freightliner Century (ST12064ST)2003 г.в. 2)Detroit Diesel 12,7 60-я серия 3)Маршрут преимущественно Белгородская область (средняя +25,-20)- Екатеринбург 4)Трасса 90% город 10% равнина, Уральские горы. 5)Предпологаемый 30 т.к. (в настоящее время 20 т.к.) 6)Нет ничего 7)Доступны Лукойл, Шелы, Мобилы, Кастролы, Петроканада, Статойл, Галф, Тотал и может что еще проскочить. 8)API СН-4 15w40
  7. Стоял такой на Вито, пробег 15 тыщ и 11 месяцев, забился сильно, чувствовалось по поведению машины и выхлопу на старте. И это при том что тыщ через 7 после установки я его продувал в конце лета компрессором. Верхняя часть корпуса воздухана то же не блестала чистотой.
  8. nik31

    PMC - воздушные фильтры

    Не скажу за фильтр но покупал прокладку крышки клапанов на Нексию этой фирмы через пару месяцев вся прокладка порепаная, но намазанный казанский герметик пока держится!
  9. Стоял на Нексии воздушник алко, когда менял был приятно удивлен чистотой верхней части воздухана, реально как буд то кто то его изнутри протирал до блеска. Пробег на фильтре был 15 тыщ и хрен знает сколько на холостых еще машина тарабанила. Честно говоря не ожидал от немца кипрского происхождения.
  10. nik31

    Mahle Knecht - масляные фильтры

    Kolbenschmidt 50 013 570 Вы про этот фильтр?
  11. nik31

    Mahle Knecht - масляные фильтры

    Жестковат он для герметика, больше на пластик похоже.
  12. Пришлось все таки такой заказать на ОМ646. В отличии от масляного и воздушного на которых написано сделано в германии на это надпись сделано в еуропе.
  13. nik31

    Hengst - воздушные фильтры

    То же по чужой просьбе заказал на ОМ646 воздушный фильтр, написано сделано в германии, но кажется криворукие китайцы и то лучше сделают. Стыдно такой отдавать.
  14. Заказывал соседу на Соляриса, салонный вроде так ровненький и надписи есть и стрелки как ставить, воздушный кривоват пришел в плане расположения ребер, но у них там одна волна выше другая ниже, а так пластик без облоев почти. Что примечательно его номер выскочил вместе с номером Финвала.
  15. nik31

    Hengst - масляные фильтры

    Товарищу заказал на ОМ646, у этого не видно соединительного шва как у мего Мале на ОМ611.

×
×
  • Создать...