Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Всех приветствую. Давно езжу на дизелях VW и всегда лил Mobil Delvac 1 5w40 но теперь купил VW t5 там насо форсунки и допуск 505 01. В сервисе сказали лей 507 и не парься. Но я всеравно купил дорогое масло Castrol edge profess. oe titanium fst 5w30. Ну так каково ваше мнение лить 505 01 или уйти на 507 подешевле? Меняю через 7500км.

Другие ответы в этой теме

Всех приветствую. Давно езжу на дизелях VW и всегда лил Mobil Delvac 1 5w40 но теперь купил VW t5 там насо форсунки и допуск 505 01. В сервисе сказали лей 507 и не парься. Но я всеравно купил дорогое масло Castrol edge profess. oe titanium fst 5w30. Ну так каково ваше мнение лить 505 01 или уйти на 507 подешевле? Меняю через 7500км.

Castrol edge professional longlife III 5w30 - ...амно, которое засрало мой двигатель 2.0 TDI в А4 за 12.000 км пробега на нем в год, ну или, выражаясь другим языком, это я дурак, что поверил официальному диллеру ауди, обещавшему стойкость масла на 12.000 км;

перехожу с него на Mobil1 ESP Formula 5W-30, причем с промежуточной двухступенчатой промывкой, Castrol можно лить, но не более, чем на 7500, какой смысл платить большую цену за кряк (castrol 5w-30), если М1 ESP на ПАО+кряк+эстеры, содержит полноценный пакет присадок и стоит дешевле?

секунду, а где вы видели титаниум 5w-30 у castrol edge с VW 505? Нет такого в линейке у них!

Edited by AndyML

Ну так каково ваше мнение лить 505 01 или уйти на 507 подешевле?
Наше мнение таково, что не надо плодить однотипных тем, чем эта тема не угодила - http://www.oil-club.ru/forum/topic/15672-motornoe-maslo-dlja-vag-19-tdi-pd-bkc-105-ls/ ?

А ещё, 507 врядли может быть подешевле, чем 50501.

А ещё, 507 безусловно хорош сам по себе, но нужно учитывать то, что изначально 50501 не имел масел с горячей вязкостью по SAE xW-30, это были сплошь "сороковки". Вот из этого и надо исходить, есть требование 50501 - его и лейте, остальное есть в указанной выше теме.