Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Hard worker

Посоветуйте масло в Subaru Legacy Lancaster 2000 г.в.

Recommended Posts

Поискал в поиске - про мой субарик вроде ничего нет.Итак имею 3х литровый субарик. Двигатель, соответсвенно , EZ30. Срок владения 7 месяцев!Эксплуатируется в г. Новосибирск. То есть морозы 40-50 градусов бывают. Ну 20-30 эт постоянно!)Эксплуатируется в основном 90% в городе, т.е. пробки , с работы на работу , ну и иногда вваливаю вечером когда на дорогах пусто!)Когда его взял было залито BP Visco со слов предыдущего влядельца. Масло подозрений не вызывало, поэтому откатал 2000 км ,как посоветовал опять же владелец и поехал на сто!Заменили на мотюль x-clean, по -моему. На этом сто вроде только оно и есть. Уж не знаю что и сказать, вобщем я его больше никогда не залью.Не проехав и 3500 км оно сожралось до минимума!!Сейчас, я взял на доливку NGN NORD 5W30.Спасибо данному форуму!)К тому же масло в коробке почернело и воняет а коробка начала пинать на горячую при переключении с D на R!Со слов владельца, залит оригинал, но его ресурс с его слов не должен еще быть выработан!В общем получается, что мне сейчас предстоит, по хорошему, полная замена всех масел везде, все до кучи.И фильтр в коробке(сомневаюсь что его там кто-то вообще трогал ) и вообще все фильтра и масла, так как владелец похоже все-таки лукавил. При кризысных ценах -та еще растрата!)В общем, друзья я бы хотел услышать советы кто что куда льет!Пробег Субару 167000 км!

Другие ответы в этой теме

В двиг на свое усмотрение 5w30 acea A3, я в данный момент тоже ищу такое на выбор у меня NGN Nord 5w30, Valvoline synpower 5w30 и почему-то я начал смотреть в сторону Shell helix ultra AB 5w30 c pureplus.

в акпп по-любому Subaru 5-ATF или же ATF-HP ( стало заливаться после 2008 года даже в 4ступп акпп)

в дифф и редуктор опять же по своему усмотрению 75w90, у меня очень хорошо чувствовал Motul gear 300 75w90 зимой замечательно отходил и на предыдущем субаре и на внедорожнике.

В общем получается, что мне сейчас предстоит, по хорошему, полная замена всех масел везде!

С этого обычно и начинают, купив б/у автомобиль ;)

Кстати, зимой в Новосибе лучше бы 0W-30 А5. Типа:

Valvoline SynPower FE

Neste City Pro

Mobil1 AFE (FE)

Для лета Nord - норм.

Приветствую! У меня такой же Ланк. В двигателе сейчас NGN Nord 5w30, через месяц буду переходить на Neste City Pro LL 5w30, Норд стал дорого обходится. В коробке сейчас залит какой-то супер пупер синтетический Тотек, наследие от прошлого хозяина. Коробка подпинывает, буду менять на оригинал.

В редукторах залил Neste Hypoidi S 75w90 чистый GL5, без всяких там универсальных GL4/GL5, оно гораздо дешевле Motul Gear 300, а по характеристикам ничем ему не уступает...

Все что знал рассказал. (с)

Edited by Lancasteroff

Приветствую! У меня такой же Ланк. В двигателе сейчас NGN Nord 5w30, через месяц буду переходить на Neste City Pro LL 5w30, Норд стал дорого обходится. В коробке сейчас залит какой-то супер пупер синтетический Тотек, наследие от прошлого хозяина. Коробка подпинывает, буду менять на оригинал.

В редукторах залил Neste Hypoidi S 75w90 чистый GL5, без всяких там универсальных GL4/GL5, оно гораздо дешевле Motul Gear 300, а по характеристикам ничем ему не уступает...

Все что знал рассказал. (с)

Приветствую!Да, ценник сейчас - весомый аргумент!Про Nord ничего пока сказать не могу, но двигатель вроде помягче и потише стал работать!Меня привлекает возможность лить его круглый год!С мотюлем я уже сталкивался на 3s-ge двигателе!Этот раз только укрепил мое отвращение к этой этикеточной марке!В коробку я кроме оригинала другие варианты не сильно то и рассматриваю!В общем, спасибо за совет!) Edited by Hard worker

С этого обычно и начинают, купив б/у автомобиль ;)

Кстати, зимой в Новосибе лучше бы 0W-30 А5. Типа:

Valvoline SynPower FE

Neste City Pro

Mobil1 AFE (FE)

Для лета Nord - норм.

Забыл написать у меня стоит Webasto, за -25 где-то, я ей всегда пользуюсь!Поэтому насчет нулевок даже не знаю.. стоит ли?