Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Автомобиль -Seat Altea Freetrack st1, 2012 г.в. Пробег на данный момент 40 т. Км.

2. Двигатель 2,0 tsi, cdbb - бензиновый

3. Ареал обитания - г. Екатеринбург (максимальные морозы -36)

4. Режим - 60% трасса, 40% город (среднепробочно)

5. Интервал замены - хотелось бы ~10 тыс. км (сейчас интервал 15 тыс км)

6. Катализатор с требованием евро 5 - есть

7. В регионе в принципе доступны многие марки масел

8. Допуск по мануалу VW 502/505

 

С завода залит castrol эдж лонг лайф профешинал 0w30. Категорически не нравится он мне. Хочу на ТО 45 попроовать залить shell.

Посоветуйте какой лучше shell залить.

Езда по трассе динамичная, в городе по ситуации, автомобиль сам провоцирует к динамичной езде.

Спасибо

Изменено пользователем сНежная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
С завода залит castrol эдж лонг лайф профешинал 0w30. Категорически не нравится он мне. Хочу на ТО 45 попроовать залить shell.

Посоветуйте какой лучше shell залить.

Ну Шелл, так Шелл :pardon:

Летом, или круглый год:

Shell Helix Ultra AV-L, SAE 5W-30

Shell Helix Ultra ECT, SAE 5W-30

Shell Helix Ultra Extra, SAE 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AV-L, SAE 5W-30

 

Зимой в лютые морозы (если совпадет с заменой по интервалу, и устроит цена этих продуктов):

Shell Helix Ultra Professional AV-L, SAE 0W-30

Shell Helix Ultra ECT C2 C3, SAE 0W-30

 

Бензин только "еуро 5", франшизные азс - игнорировать.

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Шелл, так Шелл :pardon:

Летом, или круглый год:

Shell Helix Ultra AV-L, SAE 5W-30

Shell Helix Ultra ECT, SAE 5W-30

Shell Helix Ultra Extra, SAE 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AV-L, SAE 5W-30

 

Зимой в лютые морозы (если совпадет с заменой по интервалу, и устроит цена этих продуктов):

Shell Helix Ultra Professional AV-L, SAE 0W-30

Shell Helix Ultra ECT C2 C3, SAE 0W-30

 

Бензин только "еуро 5", франшизные азс - игнорировать.

Спасибо за развернутый ответ

А вот только эээммне дилер льет 0w30

А вы рекомендуете на круглый год 5w30

Почему такая разница? И что все таки действительно лучше для непредсказуемого Урала

Изменено пользователем сНежная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra ECT 0W-30. Жижа новая и еще мало отзывов. Мне пока очень нравится проехал на ней только 1000км.

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот только эээммне дилер льет 0w30

А вы рекомендуете на круглый год 5w30

Почему такая разница?

Такая разница потому, что:

1) цена 0W-30 мне видится несколько выше

2) по поводу дилера, есть такая штука - маржа, чем выше ценник на масло, тем больше останется в кармане дилера

3) средние температуры - https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%EA%E0%F2%E5%F0%E8%ED%E1%F3%F0%E3#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82 , а также SAE J300, мне подсказывают, что "нулёвки" у вас востребованы минимальное время в году :pardon:

И что все таки действительно лучше для непредсказуемого Урала
Вы сами озвучили минимум -36 градусов Цельсия. Вот сколько дней в году у вас бывает ниже -30, вот ровно на столько дней вам и нужна "нулёвка".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra ECT 0W-30. Жижа новая и еще мало отзывов. Мне пока очень нравится проехал на ней только 1000км.

Вот и мне именно это советовали попробовать, но шелловский каталог настойчиво выдает 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая разница потому, что:

1) цена 0W-30 мне видится несколько выше

2) по поводу дилера, есть такая штука - маржа, чем выше ценник на масло, тем больше останется в кармане дилера

3) средние температуры - https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%EA%E0%F2%E5%F0%E8%ED%E1%F3%F0%E3#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82 , а также SAE J300, мне подсказывают, что "нулёвки" у вас востребованы минимальное время в году :pardon:

Вы сами озвучили минимум -36 градусов Цельсия. Вот сколько дней в году у вас бывает ниже -30, вот ровно на столько дней вам и нужна "нулёвка".

По первому пункту всячески согласна

По второму - вы не поверите, но у дилера это лонг лайф 0w30 самый дешевый в городе

По третьему - мотор вроде как турбированный, и автомобиль живет всегда на улице, без всяких вебаст и автозапусков

Изменено пользователем сНежная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По второму - вы не поверите, но у дилера это лонг лайф 0w30 самый дешевый в городе

По третьему - мотор вроде как турбированный, и автомобиль живет всегда на улице, без всяких вебаст и автозапусков

2) Он своё оставил, не думайте про него плохо :)

3) Как и миллионы других турбированных ночующих на улице. Что по-вашему меняют эти условия? По-моему ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-удалено-

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне именно это советовали попробовать, но шелловский каталог настойчиво выдает 5w30

По сравнению с Екатеринбургом я живу в Африке. В конце этой зимы первый раз залил 0w-30. Машина стоит в гараже вечером 10-12 часов, остальное время на улице. Субъективно разницу между 5w и 0w-30 я заметил даже при минус 4, объективно посмотрим после теста отработки. ЕСТ 0w-30 имеет реальный допуск 504/507 и дороже ЕСT 5w-30 всего на 5%, поэтому альтернативы ему я пока не вижу.

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне именно это советовали попробовать, но шелловский каталог настойчиво выдает 5w30

VAG рекомендовал года 2 назад дилерам переход на вязкость 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAG рекомендовал года 2 назад дилерам переход на вязкость 0W-30

...для 1.8 и 2.0 TSI. ВАГовское масло вышло 0w-30 G 055 167 M4 Special C допуск 502.00/505.00 для этих нужд.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...для 1.8 и 2.0 TSI. ВАГовское масло вышло 0w-30 G 055 167 M4 Special C допуск 502.00/505.00 для этих нужд.

Загуглила, дело хорошее, только в Екатеринбурге нет его видимо

Автодок тоже нет предложений

Изменено пользователем сНежная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...