Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  

Recommended Posts

1) Audi A4 2010 г, пробег 56 000 км

2) Двигатель 2.0 TFSI 211 л.с.

3) Москва

4) 90% город, 10% трасса, в основном поездки на небольшие расстояния (10-30 км)

5) Масло планирую менять каждые 8 тысяч (этот вопрос тоже обсуждаем)

Добрый день, товарищи! Прочитал практически все темы, которые выдал поиск по запросу TFSI, но так и не смог найти для себя решения. Прошу прощения, за боян :)

Итак, пару месяцев владею указанным выше авто. До меня в нее лили Mobil 1 0w40 (золотистая канистра). Сразу после покупки сделал ТО у официалов на Таганке, на котором мне досрочно сделали ТО 60000 и залили ныне рекомендуемое VAGом масло Special C 0w30. Сложно сказать, доволен я им или нет, пожирается оно не хуже мобила, а вот найти его в магазинах не всегда получается. Да и цена совсем не гуманная - 1100р за 1 литр. На моем двигателе поршневая не менялась, менять своими силами не планирую, расход масла в 500-700 мл на 1000 км принял как данность. Прошу у вас, Гуру масла, совета, какое масло мне подойдет больше и поможет прослужить двигателю и турбине дольше? :)

Другие ответы в этой теме

Любое 504/507 по Erwin.

Shell Helix Ultra 5W40, масло по соотношению цена/качество на сегодня не плохое и по тестам тоже как раз для TSI, замена 7-8т.км.

@ArgA4, CASTROL EDGE 0w-40.

@Палыч314, у него же масложор, а у это полнозольник. Или я чего-то недопонимаю? :)

@Палыч314, у него же масложор, а у это полнозольник. Или я чего-то недопонимаю? :)

Вот-вот, в связи с этим и мучаюсь с выбором. Как я понял, марка масла и его тип на жор не влияет. А раз уж что-то жечь - то с минимальными последствиями для катализатора. Или я не прав? Теме АП :)

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 TITANIUM FST и будет вам счастье