Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Audi A4 2010 г, пробег 56 000 км

2) Двигатель 2.0 TFSI 211 л.с.

3) Москва

4) 90% город, 10% трасса, в основном поездки на небольшие расстояния (10-30 км)

5) Масло планирую менять каждые 8 тысяч (этот вопрос тоже обсуждаем)

 

Добрый день, товарищи! Прочитал практически все темы, которые выдал поиск по запросу TFSI, но так и не смог найти для себя решения. Прошу прощения, за боян :)

Итак, пару месяцев владею указанным выше авто. До меня в нее лили Mobil 1 0w40 (золотистая канистра). Сразу после покупки сделал ТО у официалов на Таганке, на котором мне досрочно сделали ТО 60000 и залили ныне рекомендуемое VAGом масло Special C 0w30. Сложно сказать, доволен я им или нет, пожирается оно не хуже мобила, а вот найти его в магазинах не всегда получается. Да и цена совсем не гуманная - 1100р за 1 литр. На моем двигателе поршневая не менялась, менять своими силами не планирую, расход масла в 500-700 мл на 1000 км принял как данность. Прошу у вас, Гуру масла, совета, какое масло мне подойдет больше и поможет прослужить двигателю и турбине дольше? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shell Helix Ultra 5W40, масло по соотношению цена/качество на сегодня не плохое и по тестам тоже как раз для TSI, замена 7-8т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArgA4, CASTROL EDGE 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, у него же масложор, а у это полнозольник. Или я чего-то недопонимаю? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, у него же масложор, а у это полнозольник. Или я чего-то недопонимаю? :)

Вот-вот, в связи с этим и мучаюсь с выбором. Как я понял, марка масла и его тип на жор не влияет. А раз уж что-то жечь - то с минимальными последствиями для катализатора. Или я не прав? Теме АП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...