Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Бармалейкин), Motul делает отличные масла для мотоциклов вообще не вижу смысла с него сходить. Только если ценой не устраивает. Только лей мотолинейку - эксперименты с автомаслами не надо на этом не дешевом мотоцикле ;) Уж поди можешь себе позволить купить масло на сезон.

Конечно, если ничего проверенного лучше не найду остановлюсь на том , что и заливалось .. Масла меняю 3 раза за сезон .. Судя по прошлому году))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВотЧто как думаете лучше будет ? Motorex ?, Repsol?, или Motul ?,Castrol ? читал отзывы кто что пишет Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему перешли с рекомендованной в мануале вязкости на 10w40, не одно и то же с 10w30 всетаки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему перешли с рекомендованной в мануале вязкости на 10w40, не одно и то же с 10w30 всетаки...

жидкое очень в мануале хонда написано 10w-30 применять от -10 до +15 средней температуры ... а все что выше идет 10w40

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи !) Снова возвращаюсь к вопросу замены масла на своём железном коне) , сезон не за горами ) , может у кого свежая инфа появилась по маслам ?) какое в настоящий момент стоит попробовать... Сейчас выбор стоит между motul 7100 10w40 и repsol moto racing 4t 10w40 .. Кто что посоветует уважаемые гуру ) заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мотобрат,я с 7100 ушел на Еni I-ride по причине конского ценника у мотыля. Разница в 3 раза. Правда оно кряковое, но с другой стороны у Eni большой опыт в производстве мотомасел. По мне так я лучше 3 раза масло сменю, чем буду верить в супер пупер эстеры мотыля. Недавно вот такое маслице нашел Eurol Sportbike Fully synthetic, думаю попробовать. Мопед yamaha xj6

Изменено пользователем Genzucu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мотобрат,я с 7100 ушел на Еni I-ride по причине конского ценника у мотыля. Разница в 3 раза. Правда оно кряковое, но с другой стороны у Eni большой опыт в производстве мотомасел. По мне так я лучше 3 раза масло сменю, чем буду верить в супер пупер эстеры мотыля. Недавно вот такое маслице нашел Eurol Sportbike Fully synthetic, думаю попробовать. Мопед yamaha xj6

Привет ), скажу так): с мопедом почти за миллион руб-Я неготов экспериментировать и заливать непонятное масло ), могу себе позволить имея такой мот заливать раз в 3.5 тыс км известные бренды ..) Только вот докопаться до настоящей истины и выявить лучшее из них остаётся проблемой для многих мотобратьев ( .. Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время несколько лет подряд ездил на  MOTUL 300V 4T FACTORY LINE 5W40 (литровый Fazer). Помню,что оно нормально работало первые 3000,затем (по ощущениям при переключениях) - в коробке вода. Про 7100 сказать ничего не могу,но,думаю,что если "откручивать", 3000км - оптимальный интервал замены масла. А  "вот докопаться до настоящей истины и выявить лучшее" - думаю,без анализов отработок не обойтись. Летом своё искатаю - обязательно сделаю анализ.

Изменено пользователем Pinachet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ), скажу так): с мопедом почти за миллион руб-Я неготов экспериментировать и заливать непонятное масло ), могу себе позволить имея такой мот заливать раз в 3.5 тыс км известные бренды ..) Только вот докопаться до настоящей истины и выявить лучшее из них остаётся проблемой для многих мотобратьев ( ..

Ну Eni и Eurol вроде известные в авто-мотоспорте конторы. А вообще думаю с твоим интервалом в 3 000 км масло любого серьёзного производителя будет примерно одинаково работать, так что можно не парится и лить Motul

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время несколько лет подряд ездил на  MOTUL 300V 4T FACTORY LINE 5W40 (литровый Fazer). Помню,что оно нормально работало первые 3000,затем (по ощущениям при переключениях) - в коробке вода. Про 7100 сказать ничего не могу,но,думаю,что если "откручивать", 3000км - оптимальный интервал замены масла. А  "вот докопаться до настоящей истины и выявить лучшее" - думаю,без анализов отработок не обойтись. Летом своё искатаю - обязательно сделаю анализ.

Привет земеля, была такая же история с 300V 10w-40, но на 5000 км. 

Изменено пользователем Genzucu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сбрка 600-ка. раньше, заливал мотуль 7100, потом сменил на репсол синтетику, тише стал работать, и коробка тише щелкать стала,масло не доливал-что мотуль, что репсоль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земеля, была такая же история с 300V 10w-40, но на 5000 км.

Насчёт 300v 10w-40 внесу свою лепту ) : после 3000 км на файере у друга ( купили с ним вместе ) уходило пол щупа за вечер катаний .. Мотор Жестко работает , переключение вообще молчу .. В итоге к 10 тысячам пробега , ему меняли подшипник какой то в корзине зашумел .. Хотя с другой стороны много знаю ездят людей на 600 ках и по 7 тыс интервал - горя не знают ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно посмотреть анализ repsol moto racing 4t 10w40 и сравнить его с мотулем.. Кстати у меня сейчас в мото залито 7100 пробег 3300 км на нем .. Правда мото не заводился с конца октября .. Можно ли его отправить на анализ и посмотреть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет 10 назад лил мотюль, тк был зомбирован их маркетингом. Но потом он резко поднял цены. Я перешел на Кастрол Power1 10-w60. Проездил на нем 50000 км на моте VTR SP-2, после чего решил посмотреть мотор и вскрыл клапанные крышки, мотор был как новый, никакого нагара и в помине не было, компрессия в норме. В общем, не вижу разницы покупать мотюль за конский ценник. Кастрол покупал сразу ящикшм у дилера, адрес которого указан на официальном сайте, тк в друих местах стремно брать из-за подделок. Сейчас последние 2 сезона езжу на ликви-моли, все устраивает. Мот СВ1000R.

 

Бармалейкин, у меня был фаер 2008 года, новым брал. На сколько знаешь, в этом году у хорды был косЯчный мотор. Так вот я наездил 38000 км на кастроле и все в порядке, за 5000 км доливал максимум литр.

Изменено пользователем chuvak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...