Перейти к публикации

chuvak

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя chuvak

  1. Тогда надо брать Aimol) погуглил - это голландская контора. ... а на развес Kluber никому не попадался?
  2. Имеется токарный станок. Для смазки подшипника шпинделя по мануалу разрешена ТОЛЬКО данная смазка. В шпинделе стоят прецизионные конусные подгипники. Но вот стоит эта смазка 12000 руб за тубу 400 грамм, а для смазки шпинделя требуется 10 грамм каждые 4000 моточасов. Помогите подобрать более дешевый аналог не такого экзотичного бренда.
  3. Благодарю) а где эту таблицу применимости глянуть? Ссылку дадите?
  4. Я спрашиваю про Basf. Про оригинал в курсе и он меня не интересует.
  5. 2010 год. Тойота с завода льет вроде красный. Да это и не важно, ведь я менять с промывкой буду.
  6. Подскажите какой антифриз из линейки Basf залить вместо красного Тойтовского? На 1 странице данной темы написано, что япошки льют безсиликатные антифризы. Это значит G30? Машина Lexus RX350, мотор 2GR-FE.
  7. chuvak

    Toyota - антифризы

    Пришло время и мне менять антифриз. Но покупать тойотовский не хочу из-за цены. Какой лучше взять из линейки BASF? G30, G40? Авто Lexus RX350, мотор 2GR-FE.
  8. Прежде, чем создать тему, я посмотрел тесты масел и увидел, что у дизельных масел низкий TBN, а в познавательной статье на главной странице этого сайта про дизельное масло черным по белому написано, что у дизельного масла должно быть высокое TBN, чтобы оно выхаживало 10000 км. Где правда в итоге?
  9. Все давно знают как покупаются эти стандарты. У С3 низкое TBN. Сажевый фильтр есть, но планирую удалить.
  10. у этого масла низкое щелочное число. разве его можно в дизель лить?
  11. Подскажите, знатоки. Ведь в "дизельных" маслах по идее должно быть более высокое щелочное число, чем у остальных. а у здесь рекомендуемых оно 6-7. это как? Какое масло лучше лить в этот дизель при условии, что скоро избавлюсь от ЕГР и сажевого фильтра с катализаторами.
  12. 1. Jeep Grand Cherokee 2012 год 2. Турбодизель 3 литра 2. 60% город, 40% трасса В мануале написано 5W-30 ACEA C3. Имеет ли смысл лить "дизельное" масло? Читал, что дизельные масла отличаются просто более высоким щелочным числом TBN, но и некоторые обычныe масла имеют высокое щелочное число, сравнимое или выше, чем в дизельном масле. Liqui-moly molygen 5W-30 или Synthoil High Tech 5W-30 достаточно для этого дрыгателя? Или может быть что-нибудь из Valvoline?
  13. Я лет 10 назад лил мотюль, тк был зомбирован их маркетингом. Но потом он резко поднял цены. Я перешел на Кастрол Power1 10-w60. Проездил на нем 50000 км на моте VTR SP-2, после чего решил посмотреть мотор и вскрыл клапанные крышки, мотор был как новый, никакого нагара и в помине не было, компрессия в норме. В общем, не вижу разницы покупать мотюль за конский ценник. Кастрол покупал сразу ящикшм у дилера, адрес которого указан на официальном сайте, тк в друих местах стремно брать из-за подделок. Сейчас последние 2 сезона езжу на ликви-моли, все устраивает. Мот СВ1000R. Бармалейкин, у меня б
  14. Ок) то есть на заведенном авто открыть крышку бачка и смотреть бульки? На исправном авто их вообще не должно быть?
  15. и мне теперь лезть снимать ГБЦ (у меня V6)? А если дело не в них?
  16. Прокладка чего? и про марки антифриза ответите? G-05 это желтая жидкость, а у меня красно-оранжевая.
  17. да, красно-оранжевый. Этот антифриз славен образованием такого налета?)
  18. не думаю, что нормально-) прикрепляю 2 фотки - как у меня, и как должно быть. BASF G-05 соответствует G12+ или подобному? Т.к. везде эта фольцвагеновская классификация на канистрах используется. Возможно, такое произошло из-за того, что в рестайле 13 года льют уже другой антифриз на ОАТ-основе (Paraflu) и на форуме пишут они не смешиваемы. Может рукожопый механик долил мне в бачок не тот антифриз?
  19. Подскажите. У меня Гранд черроки 2012 года. На стенках бачка антифриза слизистый налет. Говорят, так бывает, когда доливают обычную воду либо не тот антифриз. У моей машины по мануалу антифриз на какой-то НОАТ- основе. Цвет красно-оранжевый. И оригинальный антифриз Mopar стоит конских денег. Кто знает что там налито? У других производителей есть аналоги? Мотюль, пентосин И так далее?
  20. я закладывал в рулевую колонку Castrol LMX. у нее верхний предел температуры около 130 градусов, и летом эта смазка поменмногу вытекала из рулевой колонки. Под рулевой колонкой находится двигатель, от него жар так нагревает раму, что можно голой ногой обжечься.
  21. это еще почему? раз он даже КОЖУ в салоне не сушит, то уж лакированный "растворителестойкий" кузов точно не повредит. да и в инструкции к Vinet русским языком написано, что можно использовать на лакированных поверхностях. мою им свой лексус уже 3 года-)
  22. а чем эта мотюль плоха? на тюбике же подшипник нарисован-)
  23. я пользуюсь средством Atas Vinet. продается в 5,10,25 литровых канистрах. разводится в пропорции до 1:10 в зависимости от загрязнения. Чищу им и тканевый салон авто, и кузов в качестве бесконтактного шампуня, и колесные диски. поверхонсти потом скрипят аж-)
  24. там всё на буржуйском языке. ничо не понятно-)

×
×
  • Создать...