Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно подвернулось масло по выгодной цене (4$ литр)

Wv golf7 1,4 tsi ,без пробега

город95%,менять масло хотелось бы на 10тыс,но согласен на 7-8тыс.

Из характеристик на оф сайте http://flcf.onion.it/commonfile/RSS/pdf/1828_stec_RSS.pdf

щелочное 7,2.Зольнось не указана,но явно меньше 1.Ну и допуски

API SM/CF

ACEA A3/B3/B4 C3

Разрешение Mb 229.31/229.51

PORSCHE A40

VW 502.00-505.00-505.01

Терзают меня сомнения,не получу ли и я слабое моющее и отсутствие допуска504.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@doctorwatson, так и не сказал что за катализатор стоит у тебя. Вообще в мануалах на 1.4 TSI с фиксированными интервалами по пробегу можно лить VW502 - это масло его имеет. Да и зола у него низкая - катализатор даже если есть не повредит. у этого масла ACEA C3 до 0.8 зольность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто новое,катализатор,соответственно,имеется.Какой катализатор-понятия не имею,но что дизельного сажевика там нет-100%.

У меня другой вопрос.В соответствии с рекомендациями на этом форуме в идеале должно быть среднезольное масло с высоким щелочным числом,либо низкозольное 504 с более качественной базой и хитрым набором присадок.А тут и щелочное низкое и база 502...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло Вам подойдет в любом случае даже если авто класса Евро 5 и TWC, тем более на интервал 5-7 тыс.

 

Допуск VW 504.00/507.00 имеют масла SAE 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все будет, даже скорее очень хорошо, чем просто нормально. Замена раз в 7500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...